Первый рабочий день в парикмахерской или в салоне, помните ли вы его? - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 92 из 92 ]
Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Ольга Пироженко пишет:
Соловьева Ольга пишет:

Мой первый рабочий день в салоне был очень памятным.После курсов, на которых меня ни чему не научили,я пришла в салон на практику.Мне показали рабочее место и вперед.Сказали нянчится никто не будет.Я три дня трясущимися руками,что то там стригла.Но потом,все таки,ушла в другой салон,где и по сей день работю.

Как же вы работаете, если даже простейшую стрижку постричь не можете?

Так ведь выше написано, что на курсах ничему не научили и это было в самом начале, сейчас думаю Ольга приобрела уверенность и страха который был ранее не ощущает.

Соловьева Ольга, как прошел первый день во втором салоне, давно ли работаете в нем и есть какие-то страхи на данный момент.

Новичок
Соловьева Ольга
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.09.2014
  • Сообщений: 4
Ольга Пироженко пишет:
Соловьева Ольга пишет:

Мой первый рабочий день в салоне был очень памятным.После курсов, на которых меня ни чему не научили,я пришла в салон на практику.Мне показали рабочее место и вперед.Сказали нянчится никто не будет.Я три дня трясущимися руками,что то там стригла.Но потом,все таки,ушла в другой салон,где и по сей день работю.

Как же вы работаете, если даже простейшую стрижку постричь не

можете?

А кто вам сказал ,что я не могу подстричь простейшую стрижку?Читайте внимательно! Я просто считаю,что ставить работать мастера следует тогда,когда он умеет уже делать все уверенно.Когда поставлена рука! Поэтому после обучения необходимо поработать у мастера ,под его руководством.А на курсах , действительно, ни чему не научили.Я когда пришла в салон все объяснила,но видимо они решили,что я нормально работаю.А сейчас я работаю в прекрасном коллективе,я многому научилась.Спасибо им всем за понимание!!!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Соловьева Ольга пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Соловьева Ольга пишет:

Мой первый рабочий день в салоне был очень памятным.После курсов, на которых меня ни чему не научили,я пришла в салон на практику.Мне показали рабочее место и вперед.Сказали нянчится никто не будет.Я три дня трясущимися руками,что то там стригла.Но потом,все таки,ушла в другой салон,где и по сей день работю.

Как же вы работаете, если даже простейшую стрижку постричь не

можете?

А кто вам сказал ,что я не могу подстричь простейшую стрижку?Читайте внимательно! Я просто считаю,что ставить работать мастера следует тогда,когда он умеет уже делать все уверенно.Когда поставлена рука! Поэтому после обучения необходимо поработать у мастера ,под его руководством.А на курсах , действительно, ни чему не научили.Я когда пришла в салон все объяснила,но видимо они решили,что я нормально работаю.А сейчас я работаю в прекрасном коллективе,я многому научилась.Спасибо им всем за понимание!!!

А где-то в соседней ветке не вы спрашивали, как стричь каре?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.10.2014
  • Сообщений: 6

А я вот училась у мастера пол года отстояла, мужиков- НЕУМЕЮНЕМОГУНЕХОЧУ! Не могу делать тушевку вообще( не работает рука....
Но понимаю, что нужно, вот буду начитать тренироваться на братишке младшем, но тоже страшно его испортить(
Женские стрижки и колористика у меня на ура... А везде требуются универсалы, так и сижу дома с сертификатом- стригу родню, подруг, знакомых.
Да и вообще страшно в салон идти работать sad

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ксения Коновалова пишет:


Женские стрижки и колористика у меня на ура...(

А вы, простите, не переоцениваете свои возможности? Прям вот так, полгода поучились и любая стрижка на ура....И колористика на ура....Прям феномен! Люди колористике годами учатся, а у вас  вот так, сразу, и на ура....

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Подтверждаю. Колористика - наука сложная. И чем больше учишь, тем больше начинаешь понимать что знаешь слишком мало....
   А мужским стрижкам - учитесь!. Мужская стрижка сложнее женской. Там допуски другие. В женской длинной стрижке разница длины волос может быть 1-2 см и совсем незаметной. А попробуйте ошибиться в мужской стрижке когда там вся длина 1 см...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.10.2014
  • Сообщений: 3

Добрый день! А вот я до сих пор не могу себя перечислить и пойти работать в салон. После неудачной стрижки одной клиентки. Хотя девочки  говорят что все было хорошо а она заявила что хотела совсем другое. Ушла из салона и устроилась на другую работу а руки все равно к волосам так и тянутся. А опыта совсем не хватает......

Участник
Нина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 03.10.2014
  • Сообщений: 24
Виктория Ершова пишет:

А опыта совсем не хватает......

Ну так его и не будет хватать.Откуда ему взяться?Работать,работать и еще раз работать!Дома всех своих подруг стригите,красьте,учитесь.Приглашайте знакомых в салон.Учитесь разговаривать с клиентом.Естественно,ненавязчиво.))Очень важно,чтоб клиент не видел вашего волнения и хаотичности в движениях.Посмотрели запись-продумали свои действия от приглашения клиента в кресло и далее.Главное желание.А если оно есть-нужно действовать!Все так начинали.Удачи вам!Не опускайте руки!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.10.2014
  • Сообщений: 6
Ольга Пироженко пишет:
Ксения Коновалова пишет:


Женские стрижки и колористика у меня на ура...(

А вы, простите, не переоцениваете свои возможности? Прям вот так, полгода поучились и любая стрижка на ура....И колористика на ура....Прям феномен! Люди колористике годами учатся, а у вас  вот так, сразу, и на ура....

Я возможно не совсем правильно выразилась, я имела ввиду, что понимаю, как новичок в этом деле достаточно хорошо, по сравнению с мужскими стрижками. Так будет вернее)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.11.2014
  • Сообщений: 3

А вот по мне,так муж. стрижка намного проще,чем женская....

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.10.2014
  • Сообщений: 3

В первый рабочий день(по знакомству!)мне сказали:Вот когда через 40 минут клиента будешь отпускать,тогда приходи))).Значит быстро быстро надо стричь?

Участник
Баштовая Жанна
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 31

Самое неприятное,что было у меня-это руки дрожали и это моё напряжение видел клиент

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.10.2014
  • Сообщений: 2

девочки  подскажите пожалуйста, после курсов куда лучше пойти в обычную парикмахерскую или не побояться и попробовать в салон?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Наталья Волкова пишет:

девочки  подскажите пожалуйста, после курсов куда лучше пойти в обычную парикмахерскую или не побояться и попробовать в салон?

Наталья, темы подобного содеражния на форуме уже есть, посмотрите чуть ниже будут ссылки, очень много полезной информации узнаете. Если возникнут еще вопросы пишите, с удовольствием ответим.
Где начать работать: парикмахерская или салон?
Где получить опыт работы парикмахеру? Куда идти работать после обучения
Советы начинающим мастерам
Куда устроиться на работу после курсов?
Как получить опыт начинающему мастеру. Креатив на 9 мая!

Новичок
Виктория
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 21.01.2015
  • Сообщений: 4
Енькова Ольга пишет:

В первый рабочий день(по знакомству!)мне сказали:Вот когда через 40 минут клиента будешь отпускать,тогда приходи))).Значит быстро быстро надо стричь?

Это значит только одно-бегите из этого салона куда подальше)))начинающий мастер должен следить за качеством,скорость придёт со временем.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.01.2015
  • Сообщений: 3

С обычных парикмахерских начинать проще, там люди менее притязательные..не искушенные. Но засиживаться в них нельзя! Руку набил и галопом оттуда )))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.04.2015
  • Сообщений: 3

Прочитав все ваши сообщения, стало понятно,что казусы бывают у каждого,это же первый день)))) Первый блин,так сказать)))) Вот я мечтаю завтра работать-работать-работать,чтобы даже времени не было нервничать)))) Но парикмахерская небольшая,два мастера,у обеих свои клиенты и окраина города,наверное,просижу целый день, а так люблю стричь...хэх...