Очень густые брови - как прореживать правильно?

Сообщений [ 4 ]
Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

У девушек некоторых от природы брови очень темные и густые. Конечно, сразу можно предложить их прореживать, но не все этого хотят. Был случай, когда для выпускного красила молоденькую девушку, так она наотрез отказалась толком корректировать форму бровей - не хотела ни подкрасить, ни проредить. Мне было очень жаль sad Но я не смогла ее убедить, что прореживание и подрезание волосков - это не страшно. Обычно я просто подравниваю волоски и через каждые милиметра четыре по центральной линии брови выдергиваю по волоску. Но мама заплатила и макияж был такой, как они хотели, но я долго мучалась с бровями.

Я плохо вообще пока умею обращаться с бровями... Хотелось бы знать, как более опытные визажисты прореживают, корректируют форму бровей... Про выщипывания в целом я почитала, я тоже чуть увлажняю перед этим. Очень хочу научиться четко определять, когда густые брови прореживают сильнее - по два волоска, а когда - по одному волоску за милиметров 6.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Слишком густые - это какие?

Я сама предпочитаю брови густые, а не совсем тоненькие ниточки, но есть случаи, когда тот же татуаж буквально вместо бровей выглядит прекрасно.

Может, приведете на фото пример того, что Вы считаете чересчур густыми бровями? Я себе при таком описании представляю неухоженные брови, которые нужно очень тщательно прореживать и много ровнять, но ведь у каждого свое представление об ухоженности. Даже мои брови кто-то может считать слишком густыми, хотя я сама хочу наоборот нарастить их побольше.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Вот только не надо с прореживанием слишком увлекаться. Видели уже пару раз, когда в центре брови полоса пустая, а границы - пушистые.
Смотреть нужно на конкретных примеров. Скажем, девушки восточной (не азиатской!) внешности - вот куда им тонкие брови? Конечно, среди них много кто их вообще сбривает и делает татуаж, но если попались природные бровки, то подумайте, пойдем ли им интенсивное прореживание. Темные пушисты жесткие волосы в сочетании с темными яркими глазами явно не для бровей-ниточек природа создавала.
Вот два удачных примера:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7280/thumb/p163b03oinm001rco1cl113721k6q1.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7280/thumb/p163b041r11s5k1lf41tjatsdn2h3.jpg
А вот тут явно не хватает уложить и чуть-чуть проредить/поровнять как раз по границам, чтобы наоборот сделать густоту более равномерной, а не "кустистой":
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7280/thumb/p163b06dopstc19ahrq012lb1kob5.jpg
С густыми бровями важно, чтобы волоски в разные стороны не торчали и не было пучков волосков. Но это и так вряд ли какой визажист оставит.

Участник
Екатерина Петрова
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 13.03.2014
  • Сообщений: 16

Густые, пышные, аккуратные брови - это всегда красиво!