26

Re: мужчины-парикмахеры востребованы? (вопрос к руководителям)

дело в том что я не работал стилистом и я не могу знать наверняка нравиться она или нет, но со стороны вроде бы нравиться

27

Дмитрий, чтобы достичь успеха в этой профессии и не разочароваться в этом надо быть слегка сумасшедшим, надо плюнуть на мнение окружающих, выработать четкий план по освоению профессии и несколько лет поэтапно идти к цели. Что я кстати и делаю. Если есть сомнения, что не получиться, что осудят, что это не мое, то лучше не начинать. Для осмысления Вашего желания почитайте мою тему
http://hairlife.ru/forum/topic/2978/page/2/

Но с другой стороны в 20 лет можно пробовать все что угодно. А учиться никогда не поздно. Можно подождать и подольше, как я, когда желание "созреет" окончательно

Абсолютно согласно с Еленой Владимировной:) Если вы будете жить с оглядкой на общественное мнение всю жизнь (кстати, сейчас действительно очень толерантно относятся к мужчинам - стилистам), а за границей их вообще очень много, вам будет, конечно, легче жить, но труднее пробиться. Поэтому если вы чувствуете, что это ваше, то дерзайте, а если не чувствуете, то зачем вам это?

День добрый! Меня зовут Андрей! я сам являюсь практикующим мастером и мне нравится это ремесло, и поэтому я вижу успех!Дмитрий, если чувствуешь удовлетворение от своего ремесла, то это дар Божий!! так библия говорит!! У тебя всё получится!! Дерзай

Мужчины-парикмахеры - ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНЫ со стороны женской аудитории посетителей!
У нас в салоне некоторое время работал араб. Так посетительницы старались к нему попасть на стрижку, на окрашивание.
Видно, больше доверяют мужскому взгляду на прическу, очень внимательно прислушивались к советам...
Одно плохо - "зазвездился" он после этого... Пришлось с ним расстаться...

Отредактированно Анна Васильева (08.09.2013 23:09:42)

У меня тоже мальчик-турок работал. Та же проблема - "звездность" поперла, а мастерство как-то не улучшается. Признаюсь, шли на мальчика, а не на умение.

Так получилось,что когда я стала управлять салоном там работал парикмахер мужчина,к нему очень хорошо идут мужчины и дети,он с ними находит легко общий язык.В женских примудростях он чувствует себя менее уверенно,поэтому с женщинами у него сложнее.Работать с мужчинами наверно легче (мне они понятнее)