Тема: Техника макияжа Градэ

Девочки, помогите. Вот сколько не училась, а о технике Градэ сегодня услышала первый раз. И сразу стало стыдно, что не знаю, что это такое. Может есть у кого фотографии  макияжа в этой технике?

Отредактированно Юлия Сергеевна (30.06.2011 21:28:51)

2

Re: Техника макияжа Градэ

Ну... в принципе, звучит способ просто, но, на самом деле, выполнить красиво и без ошибок бывает сложно. На веко наносится основной базовый тон теней (не путать с базой ПОД тени), а на него - точечно разноцветные тени. Ну где-то как подушечкой пальца. Оттенков должно быть не менее пяти. Цвета и оттенки выбираются и наносятся так, чтобы переход был плавный. Главная фишка - мое либимое))) Обязательно по центру делается цветовой акцент. Очень красиво, делает взгляд более ярким и загадочным.
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать стойкие тени, которые не скатываюти и использовать обезжиривающую базу, если жирное веко, потому что в такую грязь все может превратиться... эту технику, кажись, разработала какая-то студия визажа, не помню, какая.

У меня валялись самые, по ходу, в русском интернете популярные фото граэ, вот эти:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7344/thumb/p163ifmpa7168n1kgc1aa4s1u3771.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7344/thumb/p163ifn38g2sq1du017qj17cb1poe3.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7344/thumb/p163ifnar67jp1bha9081v9m17tf5.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7344/thumb/p163ifp8uf1td3jthh656scin1.jpg
Я вообще этими вычурными названиями не заморачиваюсь. Стыдиться нечего, потому что в технике 50 на 50 смысла и наверняка Вы ее уже даже использовали, просто не задумываясь, что именно делаете)

Отредактированно Анна (01.07.2011 11:47:25)

ну да... про технику такую не слышала...но использовала.

4

Да все практически пользовались.) По крайней мере хотя бы похожей на градэ техникой.

Основное отличие градэ от просто разноцветных теней на глазах - аппликативный способ нанесения, без резких переходов. К примеру, если складку века прорисовать одним цветов, а само веко - другим, а под бровь - третьим, то это не будет градэ. Плюс - количество оттенков. Их в градэ не просто 5, а от 5 и больше. Ну и густота нанесения... тени кладут очень густо, потому лично я считаю этот макияж 50 на 50 - подходит только для съемки. На торжественном вечере даже с суперстойкой косметикой все равно может скататься или осыпаться.

Большое спасибо. Оказывается я эту технику использовала уже не однократно много раз. Вот как бывает, а названия даже не знала:)

6

Увлеклась я этой темой...

В технике градэ или ее подобии самое классное то, что таким образом можно прекрасно обыграть "сложные" бардовые и малиновые (не путать с розовыми!) тени. Без резких переходов бардовые "тяжелые" тени в сочетании с еще 4мя или более оттенками выглядят просто супер. При неумелом использовании этот цвет и большинство его оттенков делают глаза опухшими, заплаканными. А ведь это - потрясающие оттенки для карих глаз!

Вообще, использование градэ даже в отдельных моментах, частично - классная тема. Только лучше не заморачиваться названием и мыслью, что используешь чью-то там технику. Итог в исполнении каждого визажиста будет индивидуален.

Для меня эта техника - тоже новость! Но для меня многое -  новость... так ее стоит использовать только для сьемок? Мне очень понравились фото карих глазок с салатовыми и голубыми цветами! А чем лучше наносить? А то Анна так написала, будто пальцем удобно... Вообще, интересно, в каком порядке наносить тени. От края к краю или от центра к одному краю, а потом - к другому? А еще можно использовать только какой-то один цвет с блестками.

Я такой макияж делаю так: наношу на все веко основой цвет, а потом поверх его ставлю небольшие пятнышки разных цветов и тщательно растушевываю  переходы между ними. Получается такой макияж как на первом фото.

Анна, присоединяюсь к вам - техника градэ одна из моих самых любимых!
В макияже больше всего люблю плавные тона, как бы перетекающие их одного в другой, поэтому такая техника для меня - основная. Но при этому нужна учитывать и форму глаз.
Девочки, есть ли у вас фотки неудачного макияжа с техникой градэ?

А мне вот не очень нравится результат этой техники. Я очень люблю яркий и интенсивный макияж глаз, но градэ выглядит слишком тяжелым. Варианты салатово-голубые - ну далека я от этого... Я тоже раньше не была знакома со всеми деталями и особенностями этой техники, не говоря уже о названии, но не могу сказать, что стала бы такое использовать с удовольствием. Похоже, что оно все будет осыпаться и клиент не будет очень доволен.

Екатерина, нужно использовать хорошую косметику для того, чтобы ничего не осыпалась. Плохие средства не будут хороши ни при какой технике макияжа..
Посмотрите в теме "черный список", может, и вам есть что туда внести...

12

Настя (если я могу так к Вам обращаться), Вы правы, но в градэ есть свои моменты. Ведь исходно эта техника действительно требует очень большого количества теней на глазах. Растушевываются не сами тени, а только границы оттенков для плавности перехода. То есть, это то, что я назвала 50 на 50. Для съемок - вау и ух, а вот для вечера... Ну, к примеру, торжественный вечер, визаж вы сделали между 16 и 18, потом клиентка еще несколько часов пребывала в помещении - действительно может случиться конфуз. Для избежания либо используются водостойкие тени, либо наносятся тени все-таки в меньшем количестве, до некоторой прозрачности.

Поэтому мы все обычно используем не градэ, а элементы градэ)))

Да, можете конечно)))
Согласна, я тоже использую не градэ конкретно как вид макияжа, а лишь его элементы.
Очень нравится сочетание ярких оттенков - салатового, голубого и желтого - в различных комбинациях smile))

14

Случайно вот набрела на пример неудачного градэ:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7839/thumb/p164s5oo6jmciia17c61cf41fi31.jpg
Здесь очень неуместен коричневый цвет. Вместо него лучше было подобрать что-то созвучное использованному сиреневому. Я понимаю стремление выделить складку века. Тем более, что форма глаза очень красивая и к форме брови просто просится это выделение. Но для градэ очень важна еще и однородность текстуры всех цветов теней. А тут коричневый настолько выделяется, что даже кажется чуть ли не матовым.

У кого-нибудь есть иное мнение на счет этого примера?

тоже очень люблю использовать элементы градэ! очень хочу сделать качественное полноценное градэ, но пока не обзавелась очень хорошими яркими  тенями...
а на счет фото выше, полностью согласна, коричневый прям вытереть хочется или хотя бы растушевать сильнее. и мне не хватает какого-то насыщенного цвета... я бы синего добавила... или сине-фиолетового...

16

Катя, мне кажется, что мы обе думаем о цвете индиго - идеальном сочетании фиолетового и синего. smile
Визажист, я так догадываюсь, хотела брови подчеркнуть... а зря.

Еще одна специфика градэ - в цветах нельзя ошибаться... По сути, в градэ вообще не нужно было выделять складку века. Точнее, можно это делать, но ведь это не обязательно! Как раз этим этот вариант макияжа и интересен: веко используется как сплошное полотно, делая градэ, рельеф выделяется иначе, не по обычным традиционным правилам.

Такие ляпы в макияже получаются из-за того, что выходя из школы макияжа с дипломом в руках, визажист зачастую понятия не имеет, что такое теория цвета.

Анна пишет:

Катя, мне кажется, что мы обе думаем о цвете индиго - идеальном сочетании фиолетового и синего. smile
Визажист, я так догадываюсь, хотела брови подчеркнуть... а зря.

точно! индиго - то, что надо! smile

Анна, я бы еще добавила после индиго фиолетовый, только темный.
Три цвета маловато, мне кажется, для такого макияжа.

20

Конечно мало!
Должно быть от 5 цветов.
Да и есть на этом фото 5 цветов: розовый, зеленый, голубой, серый, коричневый. Просто переход между голубым и серым настолько незначительный в оттенке да и просто затерт коричневым, что практически незаметен. Тем более, для градэ, насколько мне известно, необходимо нанести тени полностью на все веко и до самой брови, а не оставлять участок кожи абсолютно пустой, даже без светлого перламутра базового какого-то...

Анна пишет:

Конечно мало!
Должно быть от 5 цветов.
Да и есть на этом фото 5 цветов: розовый, зеленый, голубой, серый, коричневый. Просто переход между голубым и серым настолько незначительный в оттенке да и просто затерт коричневым, что практически незаметен. Тем более, для градэ, насколько мне известно, необходимо нанести тени полностью на все веко и до самой брови, а не оставлять участок кожи абсолютно пустой, даже без светлого перламутра базового какого-то...

Вижу только 4 цвета.... smile
Да, точно - полностью, а на фото светлое место. Светлый перламутр, как мне кажется, тоже здесь бы не подошел, нужно именно полностью в такой технике оформлять - от ресниц до брови - всё веко.

Вот нашла еще одно фото, где тоже, как мне кажется, градэ. Цвета мне очень нравятся, люблю подобные цвета и их смелое использование. А с темными волосами - самый красивый вариант. Жаль только, что качество фото не очень хорошее.

Дуже цікаво,дякую.Також не чула про таку техніку.Вечірком щось спробуємо)))

Екатерина Егорова пишет:

Вот нашла еще одно фото, где тоже, как мне кажется, градэ. Цвета мне очень нравятся, люблю подобные цвета и их смелое использование. А с темными волосами - самый красивый вариант. Жаль только, что качество фото не очень хорошее.

Картинка потерялась?

Морозова Лилия пишет:

ну да... про технику такую не слышала...но использовала.

И я не слышала о данной технике, но использовала) Спасибо, буду теперь хоть знать как называется.