Re: Шугаринг PANDHY'S. Давайте делиться мнениями!

Добрый день! Девочки, повторюсь, но, пожалуйста, если ветка про Пандис, давайте обсуждать ПАндис. Форум профессиональный, самоварка  - это домашний вариант. Да, это здорово, но почему в парикмахерской все хотят краситься профессиональной краской , а не луковой шелухой?
Выскажусь немного про перчатки, т.к. много про это вопросов. Очень удобны в работе перчатки нитриловые, в них и чувствительность хорошая, и не рвутся. Если вам на обучении руку хорошо поставили, то проблем с перчатками быть не должно. начинать работать лучше с самого маленького размера, XS. А потом сами увидите, рукам захочется больше свободы и постепенно перейдете на бОЛЬший размер. Да и вообще потом будет все равно, какой размер перчаток. Тут важно уметь работать на мягкой консистенции пасты, подходящей именно для этот клиента, для определенного участка кожи. Перчатки тянутся, если паста слишком твердая.
Кстати, европейцы в большинстве своем на пасте ПАндис работают голыми руками!!! НА бикини надевают перчатку на фиксирующую руку. НА ноябрьском слете ведущих специалистов Пандис в Анталии полностью в перчатках работали практически только представители СНГ, европейцы как-то вот предпочитают без перчаток работать. ПОэтому у них в ходу больше нормалка со средиземкой, потому что в голых руках они очень хорошо себя ведут. И техника работы у них чуток другая, заточенная под голую руку ИМХО. А в России популярен свит, потому в перчатках работать без него на ножках, например, очень сложно. В перчатках ведь руки прохладней и нет пота, который делает пасту мягче.
И еще, паста ПАндис - это совершенно уникальный продукт, с которым надо уметь работать. И умение это приходит только после нескольких месяцев тренировок. ТОгда он выдает суперрезультат: комфортная депиляция, чистая кожа с первого стежка, отсутствие усталости пальцев мастера, быстрое истончение и обесцвечивание волос . Поэтому ее без обучения и не продают. Нет никакого смысла ее смешивать с другими пастами, я пробовала. В Таком случае теряются все плюсы ПАндис, тогда уж точно лучше самоваркой работать и не морочиться.
ТО, что многие пробуют работать на разных марках, это нормально. Есть возможность выбора. Загвоздка только в том, что не всегда обучение бывает достойным, чтобы рассказывали обо всех нюансах различных марок.

Скажите,я начинающий мастер,работаю на Pandhy's, пасту использую нормальную, и при работе у меня паста застывает (становится белой и плотной), теряет эластичность. Какая может быть причина? Может делаю что не так, на обучении с такой проблемой не сталкивалась

Ольга, это говорит о том, что надо брать пасту более мягкую. Т.е. всегда при работе консистенция должна быть такой, чтобы не "насиловать" кусочек и чтобы у клиента не тянуло волоски. Если начали нормальной и потом она стала более плотная, добавьте ультру и все будет ок. Еще причиной застывания пасты может быть сухой воздух в кабинете, при влажности меньше 55-60% паста просто подсыхает. Это бывает при кондиционировании или при работе батарей. Нужно воздух увлажнять. Пандис - это паста, которая очень долго сохраняет пластичность при нормальных условиях. Если же воздух слишком сухой или влажный, если депиляция у подростка или у беременной, паста ведет себя по-другому. Поэтому в линейке есть 5 видов плотноcтей и в зависимости от условий работы мастер ругелирует плотность рабочего кусочка, чтобы она всегда была стабильной.

мне делали в салоне http://shugaring-beauty.ru/ пастой пандис, в принципе неплохо. хотя я особой разницы с аравией не заметила (делала ей до этого в другом салоне).

55

Олегова александра пишет:

мне делали в салоне http://shugaring-beauty.ru/ пастой пандис, в принципе неплохо. хотя я особой разницы с аравией не заметила (делала ей до этого в другом салоне).

Если мастер - профессионал, то Вы разницу и не заметите!
Несмотря на то, что Пандис очень хорошая паста, не вижу особой разницы между данной пастой и пастами других ведущих брендов. Она уникальна так же как и остальные, поэтому для потребителя тут разницы быть не должно.

Сергей пишет:

Несмотря на то, что Пандис очень хорошая паста, не вижу особой разницы между данной пастой и пастами других ведущих брендов. Она уникальна так же как и остальные, поэтому для потребителя тут разницы быть не должно.

не совсем так. Если мастер профессионал, он может работать на любой пасте. может, но не хочет, а ищет лучшее ))) а разница в пастах есть.

Алена Кондратьева пишет:
Сергей пишет:

не совсем так. Если мастер профессионал, он может работать на любой пасте. может, но не хочет, а ищет лучшее ))) а разница в пастах есть.

Да, совершенно верно! Работать на хорошей пасте-экономично, удобно, приятно. Приятно мастеру-приятно клиенту!)