1

Тема: Дорогая люкс-косметика - пользуете?

Очень дорогая косметика класса люкс, которая, на самом деле, для профессионального визажа не предназначена.

La Prairie, Valmont, Sisley... В этих марках достаточно узкий выбор декоративной косметики, в Вальмонт - только тональные, в Ла Прери - корректор и тональный, пудра. В Сислей есть богатый выбор теней и была интересная колекция карандашей с блестками, но не такой уж сногшибательный ассортимент цветов для губ и румян, если сравнивать.

Фактически, сюда можно отнести специфические продукты из других люксовых марок: сияющие пудры Герлен и их новые тени с подводкой и т.п.. Но полный набор из таких марок собрать - достаточно затратное занятие. Особенно, если говорить о тонирующих средствах. Но ведь хочется пользоваться лучших...

Пользуетесь продуктами таких марок? Если да, то чем именно? Я предпочитаю в визаже использовать как сос-средства уход от таких марок: бальзамы, маски и т.п.. Эти продукты действительно универсальны.

Отредактированно Анна (16.07.2011 15:29:53)

Re: Дорогая люкс-косметика - пользуете?

Чаще всего блески Герлен, Живанши и Шанель. Люблю тональные Герлен, они круче многих профессиональных. Туши Ив-Сен-Лоран.

Откровенно говоря, не особо. Практически не пользую. Собрать все нужные цвета тонального в подобной марке - это действительно большие траты. Конечно, какие-то специфические продукты - уникальная база под туш, блеск и т.п. можно использоваться. Те же карандаши для губ - лучше их брать в дорогих марках, качественных, ведь их можно использовать долго.
Правда, кому что определяет дороговизну. Я знаю многих начинающих визажистов, которык МАК считают дорогой косметикой, но гораздо меньше у меня знакомых, которые к Сислей относятся, как к массовой продукции. Все-таки декоративная косметика в нашей профессии - расходный материал, на нем нужно искать способы сэкономить.

Екатерина Егорова пишет:

Конечно, какие-то специфические продукты - уникальная база под тушь, блеск и т.п. можно использоваться.

Да, полностью согласна и использую именно так. Для меня по крайней мере слишком дзатратно брать дорогую косметику марки люкс... Поэтому смотрю, что и в какой марке более выигрышно. Бывает, что и в недорогих есть отличная декоративная косметика!

Екатерина Егорова пишет:

Все-таки декоративная косметика в нашей профессии - расходный материал, на нем нужно искать способы сэкономить.

Полностью согласна!

5

Ева Ева пишет:

Чаще всего блески Герлен, Живанши и Шанель. Люблю тональные Герлен, они круче многих профессиональных. Туши Ив-Сен-Лоран.

Это, на самом-то деле, просто люкс... а не самый дорогой люкс.)
Есть, правда, особенно у Герлен, определенные средства в такой ценовой категории, как у того же Ла Прери, но про всю марку этого не скажешь.
К слову, эти тени новые дорогущие Герлен - ну не нравятся мне абсолютно, я не стала покупать. А вот тональный Gold полностью оправдывает свою стоимость при применении для зрелой кожи. В целом же про тональные Герлен после Дивиноры только отрицательно могу высказаться.
А Живанши по цене еще относительно демократичны, учитывая, что это все-таки - Живанши.

Анна не буду спорить, но все parure oт Герлен совсем не уступают дивиноре, хотя я тоже была от нее в диком восторге. Вообще не понимаю, почему такие классные средства снимают с производства?!((  Супер-люкс, для съемок не вижу смысла использовать, т к гонорары не окупят)))

7

Тем люкс и отличается от бридж и даже престиж - тем, что марка ориентируется не на спрос, а на моду или собственные идеи. Есть, конечно, исключения - к примеру, Dior Lip Maximizer. Типичный вариант топового продукта, который просто нельзя снимать с производства, чтобы на марку не обиделась половина клиенток. Но это - Диор. А если, к примеру, с производства снимает тональный Ла Прери - значит, они собираются выпустить еще лучше.

Я когда-то думала, что кисти нужно выбирать только самые дорогие, ведь все равно их можно стирать... но потом разочаровалась в нескольких кистях, которые стоят целое состояние и пришла к выводу, что лучше путем проб и ошибок выбирать инструменты в разных марках.

Дорогую люкс-косметику покупаю исключительно для себя, для работы никогда не использую, поскольку очень затратно. Хотя вру, когда-то покупала для работы метеориты герлен.
На данный момент в моей личной косметичке имеет из таких марок только фитоблеск сислей.

Вставлю свои пять копеек. Долгое время покупала себе косметику класса люкс, до того, как начала работать визажистом.
В большей половине разочарована.
Конкретные примеры, извиние, буду писать по русски, не хочется заморачиваться, герлен линжери тональный - ужас!!! конкретно опробовано на своей комби коже с расширенными порами на щеках - через пару часов эти поры виднее,чем они есть!
Помада кисс кисс страсс - простите, но вазелин аптечный почти тоже самое, только с блеском. Метеориты -молчу, молчу, много поклонников, толку от них ноль, никакого фотошопа, что за ересь?
герлен блеск- на холоде - белая полоса, дешевые блески и то такого не дают.

Шанель. Румяна. да, отдушка супер, долго на вас, приятненькие, но цена 1500 р со скидкой - нееет, хотя что я возмущаюсь  - брэнд!

Живанши - рассыпчатая четырехцветка - пудра-вуаль. и? вуаль и вуаль, только нос припудрить на показ, только помол ее и спас мелкий от моего напада на нее:)
Короче тех денег не стоит.

Единственная косметика, на которую я не повысю голос - Кристиан Диор, некоторые продукты маст-хэв, до сих пор беру только их, в частности, помады и корректор синфлэш.

В своей работе использую люкс, но больше для понтов - показать, чем могу клиентку накрасить, пудра Живанши - объем огромный, клиенты в восторге от запаха - как завершающий штрих.

Больше всего люблю Karaja и Careline, и цены доступные и качество на высоте!

Видимо, у вас накопилось smile Поэтому мы и используем в работе проф.косметику,ведь люкс - это люкс, но он не для работы.

Наталья Красивых пишет:

В своей работе использую люкс, но больше для понтов - показать, чем могу клиентку накрасить, пудра Живанши - объем огромный, клиенты в восторге от запаха - как завершающий штрих.

А вот это - правда. Клиентки в большинстве своем о профессиональной косметике и ее марках даже не  слышали, зато громки имена Шанель, Сислей, Диор и пр. им знакомы. Поэтому парочка средств и у меня есть, но я не увлекаюсь покупкой люксовой косметики.

здесь еще и другое. Некоторые визажисты нашего города используют фейки - диор в особенности - тени, туши, а преподносят как люкс. Иногда читаешь и фото смотришь - ясно - фейк, а клиент был уверен - красили его дорогой косметикой! и взяли энную сумму.
клиенты многие не покупают люксовых марок, а знают только название. Как визажист я бы поопаслась творить такой обман, риск аллергии велик, потом не оберешься проблем.
Что касается проф.косметики согласна, но не вся она достойного качества, к сожалению...