Сверхстойкая декоративная косметика

Сообщений [ 4 ]
Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Каково ваше отношение к сверхстойкой декоративной косметике?

Сверхстойкая - это не просто влагоустойчивая, а водооталкивающая косметика. К примеру, 12-часовый тональный Лореаль или тушь Мавала - это просто стойкая косметика. Она смывается обычными средствами для водостойкой косметики.

А вот такие варианты, как ряд суперустойчивых оттенков помад Nouba? Или подводки для глаз Gosh? Цвета там представленны отличные для сьемок или сценического яркого макияжа, но вот потом самостоятельно снять их клиент не сможет. Понятное дело, если вы присутствуете на сьемках, то вы вашем средством и снимете, а если это вариант, когда от вас потребовали накрасить так, чтобы несколько часов не нужно было поправлять помаду и после этого вы ушли?

Откровенно говоря, я люблю стойкие средства... в общем и целом.) Однако, я все-таки очень настороженно отношусь к ним в визаже. Исключение составляет тушь Клиник, с которой можно купаться в бассейне, но которая при этом смывается просто теплой водой. А та же тушь Герлен якобы просто водостойкая - ее же отодрать нельзя от глаз! А они как назло летом выпускают умопомрачительные оттенки голубого... Кстати, чем снимаете?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Мне сверхстойкая декоративная косметика не нравится... Преимущества не оправдывают недостатков...
Действительно, не знаешь, на что нападешь - я как раз хотела сказать про тушь герленовскую, а потом уже топик до конца прочитала smile)))

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Вот! Значит, не я одна заметила, что глаза остаются на ватном диске после этой туши!

В принципе, положительно отозваться можно о просто стойких тональных продуктах. Диор форевер, помады стойкие - да, у них есть свои плюсы для любого макияжа. Конечно, если это - макияж вечерний, то необходимо "обратотать" клиентку, чтобы она вечером снимала помаду правильно, а не растираением по лицу.

Еще я люблю мягкие, но водостойкие карандаши для глаз и губ. Сейчас водостойкие карандаши выпускают мягкой, приятной текстуры, которая не влияет на их стойкость.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Анна пишет:

Вот! Значит, не я одна заметила, что глаза остаются на ватном диске после этой туши!

big_smile Точно!

Анна пишет:

В принципе, положительно отозваться можно о просто стойких тональных продуктах

Вот-вот. Самый главный акцент в вашей фразе - стойкие, а не сверхстойкие продукты smile

Анна пишет:

...снимала помаду правильно, а не растиранием по лицу.

Сразу представила эту размазанную помаду... Кошмар...

Анна пишет:

Еще я люблю мягкие, но водостойкие карандаши для глаз и губ. Сейчас водостойкие карандаши выпускают мягкой, приятной текстуры, которая не влияет на их стойкость.

Согласна полностью. Я тоже люблю стойкие продукты, но не все, конечно.

Похожие темы форума