Тема: Техника 3D окрашивания волос

Подскажите, что за новомодная техника обьемной окраски волос 3D, просто обьемное окрашивание я делаю давно, есть ли различия между ними и в чем оно?

Re: Техника 3D окрашивания волос

Морозова Лилия пишет:

Подскажите, что за новомодная техника обьемной окраски волос 3D, просто обьемное окрашивание я делаю давно, есть ли различия между ними и в чем оно?

как всегда, очередной рекламный ход! все давно уже работают над сочетанием оттенков, дающих визуальный объем волосам, а умные маркетологи кое-каких брендов, назвали это популярным нынче словом!

3

Прикольно - с такими новомодными словечками количество клиентов увеличивается сразу wink

просто интересно было само понятие и схемы....я понимаю,что это всего лишь маркетинг...

Думаю особых различий нет, ведь два способа создают объём благодаря правильному сочетанию цветовых нюансов.

6

Расскажите про обычное объемное окрашивание?

я обычно беру от 2х до 4х близких тонов и делаю разные вариации.
1.КОРНИ ТОНОМ САМЫМ ТЕМНЫМ,СЕРЕДИНУ ПОСВЕТЛЕЕ,А КОНЦЫ САМЫЕ СВЕТЛЫЕ(темный шоколад-молочный шоколад-шампанское).
2.ОСНОВНОЙ ТОН средний(напр.8.4 медь на 4%),пряди по окантовке вокруг лица вертикальные изнутри напр. - 6.4 на 3%, а на макушечной зоне такими же проборами(или можно обычной средней или мелкой штопкой) 9.4 с 6%.Причем самую макушку не трогаю,чтобы они тоже подсвечивались изнутри..Шикарно получается.
3.Просто на основной тон в определенном порядке добавляю пряди посветлее нескольких оттенков.Или потемнее.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/8000/8010/thumb/p164vfqbe0l81eot44k39eo2m1.JPG-это 3 вариант.

8

Морозова Лилия пишет:

1.КОРНИ ТОНОМ САМЫМ ТЕМНЫМ,СЕРЕДИНУ ПОСВЕТЛЕЕ,А КОНЦЫ САМЫЕ СВЕТЛЫЕ(темный шоколад-молочный шоколад-шампанское).
2.ОСНОВНОЙ ТОН средний(напр.8.4 медь на 4%),пряди по окантовке вокруг лица вертикальные изнутри напр. - 6.4 на 3%, а на макушечной зоне такими же проборами(или можно обычной средней или мелкой штопкой) 9.4 с 6%.Причем самую макушку не трогаю,чтобы они тоже подсвечивались изнутри..Шикарно получается.
3.Просто на основной тон в определенном порядке добавляю пряди посветлее нескольких оттенков.Или потемнее.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/8000/8010/thumb/p164vfqbe0l81eot44k39eo2m1.JPG-это 3 вариант.

То есть от корней к кончикам идет от темного к светлому? И получается объемное окрашивание?

это как один из вариантов.
и еще один вариант - это окраска бликов! вот - http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/8000/8029/thumb/p1650rmdvok5188v1usmi312781.jpg

нашла еще одну - тут немного я считаю - не плоскостное окрашивание...
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/8000/8182/thumb/p1654ls5qq8bn81f1il1j80ki41.JPG

11

Морозова Лилия пишет:

нашла еще одну - тут немного я считаю - не плоскостное окрашивание...
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/8000/8182/thumb/p1654ls5qq8bn81f1il1j80ki41.JPG

В этом окрашивании мне нравится очень сочетание цветов.

мне тоже...

o4enj krasivo!

skazite pozalujsta a po kakoj sheme, tehnike krasitj bliki?!

Татьяна Куделькина пишет:

skazite pozalujsta a po kakoj sheme, tehnike krasitj bliki?!

беру пряди шириной примерно полсантиметра и длиной до 5см(смотря какие волосы) и перпендикуляно по отношению к краевой линии волос..

всем привет ! Еще очень красиво смотрится когда корни начесываешь,( красишь по начёсу, рекомендую начес сбрызнуть лаком,) как глубину цвета на 2-3 тона темней, середину оставляешь не прокрашенной, а концы светлее на тона4-5 .Так красиво!

а зарисованной схемы окрашивания 3d есть?

Можно более подробно,схему деления головы нарисуйте пожалуйста!

извините, но то что вы пишете скорее можно назвать растяжкой цвета,а 3д делается по другому,волосы разделяются затылочная часть до бугра от уха до уха и красится более темным цветом,основным,затем окрашиваем корни оставшейся массы волос,то есть всю теменную и виски ,тем же цветом что и затылок,потом горизонтальными проборами двигаясь от затылка ко лбу ,берем пряди толщиной в 1или 1.5 см взависимости от толщины и густоты волоса и шириной 5см где то,опять же все зависит от волоса,красим концы в цвет темнее или светлее,как правило берутся 3 оттенка минимум.И чередуя цвета окрашиваем длину и концы каждой пряди растушевывая границу между основным(цвет на корнях) и цветом по длине,можно пальцами.единственное выделите от пробора (как носит клиент)маленький треугольник.его окрашиваем слегка диагональными проборами тонкими прядками чередуя все использованные цвета

Отредактированно сухоруков алексей (02.10.2011 00:47:59)

Спасибо ,теперь понятно!

Доброго дня коллеги! Нет ли пару схемок объемного окрашивания. Была на Мастер-классе по объемному окрашиванию Мир Красоты 2011, на стенде WELLA,но на телефоне флешка крякнула и я осталась без схем. Заранее благодарна!

Елена Черчик пишет:

Доброго дня коллеги! Нет ли пару схемок объемного окрашивания. Была на Мастер-классе по объемному окрашиванию Мир Красоты 2011, на стенде WELLA,но на телефоне флешка крякнула и я осталась без схем. Заранее благодарна!

присоединяюсь к просьбе

а сложно ли в дальнейшем поддерживать такое окрашивание?ну с корнями то понятно...а с цветом по длинне?

Морозова Лилия пишет:

Можно ли добиться такого эффекта с помощью натуральнух красителей, клиентка не хочет краситься краской, но хочет, что нибудь интересное?

если только на блондинку нанести шоколадные красящие бальзамы и держать с разным временем....больше ничего такого не знаю....что вы имеете в виду под натуральными красителями?