Псориаз

Сообщений [ с 1 по 25 из 40 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

К сожалению, есть такая проблема как псориаз. Как правильно ухаживать за кожей с псориазом во время обострения и ремиссии болезни? чего стоит избегать и что делать дополнительно?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Псориаз - самая загадочная болезнь. В рамках косметологии помочь нечем, так как эта болезнь очень индивидуальна и требует особо тщательного внимания соответствующих специалистов. Повторяю, все очень индивидуально. Врач-дерматолог должен изучить состояние данного дерматоза и определить степень развития болезни. Обычно обостряется псориаз зимой, а улучшается состояние в летний период. Людям, страдающим от данной болезни, стоит ограничить употребление животных жиров, углеводов, острых специй, а также сократить до минимума употребление алкоголя. Противопоказаны стрессы и переживания, поскольку это одна из главных причин обострения псориаза.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Попробовать решить проблему можно с помощью рыбной терапии - рыбки-доктора Garra Rufa. Посредством аккуратного всасывания мертвых тканей пораженных псориазом зон можно добиться видимых результатов и облегчить обострения заболевания, грамотно обработав кожный покров. Лично я решила предложить такой вариант своей маме, как только представится возможность, попробую помочь! Пытка не пытка, а навредить чудо-рыбка не сможет))).

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Спасибо, очень интересно! будем рыбок искать. а какие салонные  процедуры можно проводить на такой коже, какие нельзя?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Причин псориаза множество: питание, стресс, контакт с химическими веществами (моющие средства, порошки) и много чего еще! Лично я сталкивалась с клиентом, у которого ремиссия наступала после приема Лецитина и Омега3/60 (ненасыщенные жирные кислоты). Пил много чистой воды и наносил на кожу оливковое масло с мумие, он сам делал. Это ему помогало, но не на долго - любил выпить и поесть! Особенно суши с острым соусом...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Псориаз - хронический дерматоз, причем в стадии прогрессирования лучше кожу ни как не раздражать (феномен Кебнера). А в ремиссию что-то смягчающее,и микротоки тоже неплохо.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:

Причин псориаза множество: питание, стресс, контакт с химическими веществами (моющие средства, порошки) и много чего еще! Лично я сталкивалась с клиентом, у которого ремиссия наступала после приема Лецитина и Омега3/60 (ненасыщенные жирные кислоты). Пил много чистой воды и наносил на кожу оливковое масло с мумие, он сам делал. Это ему помогало, но не на долго - любил выпить и поесть! Особенно суши с острым соусом...

моя клиентка очень любит сладкое, после чего обостряется....

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Изумрудная пишет:

Псориаз - хронический дерматоз, причем в стадии прогрессирования лучше кожу ни как не раздражать (феномен Кебнера). А в ремиссию что-то смягчающее,и микротоки тоже неплохо.

что смягчающее вы посоветовали бы (учитывая, что кожа по типу жирная)?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

любые питательные крема и маски для чувствительной кожи (нпр. маска заатар из кристины), я бы на уходовые процедуры таких клиентов совсем не брала... Регенерация кожи и созревание кератиноцитов идут неравномерно, уход за кожей посоветует врач дерматолог каждому индивидуально (из лечебной (аптечной) косметики), ведь псориаз бывает разных типов. Вот микротоки восстанавливают заряд клетки, и она начинает "правильно" функционировать, благотворно влияют на клетки кожи.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Изумрудная пишет:

любые питательные крема и маски для чувствительной кожи (нпр. маска заатар из кристины), я бы на уходовые процедуры таких клиентов совсем не брала... Регенерация кожи и созревание кератиноцитов идут неравномерно, уход за кожей посоветует врач дерматолог каждому индивидуально (из лечебной (аптечной) косметики), ведь псориаз бывает разных типов. Вот микротоки восстанавливают заряд клетки, и она начинает "правильно" функционировать, благотворно влияют на клетки кожи.

К сожалению, эта проблема у моей подруги.. как-то неловко отказать ей с этой проблемой... но вы правы, объясню, что могу невольно навредить ей и посоветую ей хорошего дерматолога.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.01.2012
  • Сообщений: 2

Мой знакомый говорил что против псориаза ему помогла только мазь Акрустал.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Анна Петровна пишет:

Мой знакомый говорил что против псориаза ему помогла только мазь Акрустал.

Анна Петровна, а какой период времени понадобилось применять эту мазь, вам не говорили, чтобы был виден результат? Спасибо.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, ну это же реклама чистой воды, можно просто посмотреть инструкцию и обратить внимание на состав !! где сплошная фитотерапия, ладно хоть не навредит, в лучшем случае, а такое многообразие трав, в виде масел и экстрактов, может вызвать аллергию !! ладно хоть в побочных эффектах указано..
я уж не говорю о фармакологическом действии : "защитно профилактическом", ни слова о лечении ...
при псориазе "ни о чем..."

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, ну это же реклама чистой воды, можно просто посмотреть инструкцию и обратить внимание на состав !! где сплошная фитотерапия, ладно хоть не навредит, в лучшем случае, а такое многообразие трав, в виде масел и экстрактов, может вызвать аллергию !! ладно хоть в побочных эффектах указано..
я уж не говорю о фармакологическом действии : "защитно профилактическом", ни слова о лечении ...
при псориазе "ни о чем..."

Вот оно что...
А моя подруга так и применяет мазь РАДЕВИТ, эффект есть, мажет постоянно, так как и болезнь не простая!(((

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:
Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, ну это же реклама чистой воды, можно просто посмотреть инструкцию и обратить внимание на состав !! где сплошная фитотерапия, ладно хоть не навредит, в лучшем случае, а такое многообразие трав, в виде масел и экстрактов, может вызвать аллергию !! ладно хоть в побочных эффектах указано..
я уж не говорю о фармакологическом действии : "защитно профилактическом", ни слова о лечении ...
при псориазе "ни о чем..."

Вот оно что...
А моя подруга так и применяет мазь РАДЕВИТ, эффект есть, мажет постоянно, так как и болезнь не простая!(((

Болезнь эта непростая, поэтому люди пробуют всевозможные способы хотя бы минимилизировать этот недуг, не надеясь на излечение...

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 50
Марина Анатольевна пишет:
Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, ну это же реклама чистой воды, можно просто посмотреть инструкцию и обратить внимание на состав !! где сплошная фитотерапия, ладно хоть не навредит, в лучшем случае, а такое многообразие трав, в виде масел и экстрактов, может вызвать аллергию !! ладно хоть в побочных эффектах указано..
я уж не говорю о фармакологическом действии : "защитно профилактическом", ни слова о лечении ...
при псориазе "ни о чем..."

Вот оно что...
А моя подруга так и применяет мазь РАДЕВИТ, эффект есть, мажет постоянно, так как и болезнь не простая!(((

надо перестать кушать красные продукты а по утрам киви

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

какая связь между псориазом и киви и красными продуктами???? !!!!, в красных овощах, например , много витамина А, который регулирует процессы кератинизации,  при псориазе это даже нужно.., при псориазе я своим пациентам назначала витамин А курсом длительно !
киви "закисляет организм", но это оочень грубо сказано, и не каждый кушает киви по утрам, скорее цистит )) начнется чем псориаз ...
возможно, вы правы, я готова выслушать ваши источники или объяснение, с мед. точки зрения, вашего высказывания.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 29.02.2012
  • Сообщений: 6
Валентина Н. пишет:
Изумрудная пишет:

любые питательные крема и маски для чувствительной кожи (нпр. маска заатар из кристины), я бы на уходовые процедуры таких клиентов совсем не брала... Регенерация кожи и созревание кератиноцитов идут неравномерно, уход за кожей посоветует врач дерматолог каждому индивидуально (из лечебной (аптечной) косметики), ведь псориаз бывает разных типов. Вот микротоки восстанавливают заряд клетки, и она начинает "правильно" функционировать, благотворно влияют на клетки кожи.

К сожалению, эта проблема у моей подруги.. как-то неловко отказать ей с этой проблемой... но вы правы, объясню, что могу невольно навредить ей и посоветую ей хорошего дерматолога.

Все-таки псориаз должен лечиться дерматологами,велик риск навредить и вызвать обострение

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Да, действительно, псориаз должен лечиться ТОЛЬКО дерматологами, при необходимости с консультациями др. специалистов. Те же микротоки ТОЛЬКО в период ремиссии. Я писала об этом ранее.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Спасибо, Изумрудная, за помощь и медицинский взгляд на данную проблему! Подход должен быть профессиональный, поэтому я рассказала о том, как не повезло моей подруге, на профессиональном форуме. А подобные народные и псевдонаучные средства (вплоть до самых невообразимых) ей знакомые и соседки уже много-много раз советовали. Очень интересно, откуда у Ольги Ивановны подобная информация, может, мы не в курсе новых исследований?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.05.2012
  • Сообщений: 1

Очень хорошо смгчает кожу и убирает бляшки псориаза амарантовое масло!!!

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
УЛЬЯНОВА ТАТЬЯНА пишет:

Очень хорошо смгчает кожу и убирает бляшки псориаза амарантовое масло!!!

Оно же дико дорогое!? А где вы его покупаете, в косметических фирмах. Я тоже слышала про удивительную способность аморантового масла восстанавливать кожу, но как не нарваться на подделку?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
УЛЬЯНОВА ТАТЬЯНА пишет:

Очень хорошо смгчает кожу и убирает бляшки псориаза амарантовое масло!!!

Как его правильно использовать? Есть у вас или ваших коллег подобный опыт применения амарантового масла, поделитесь, пожалуйста.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 18.05.2012
  • Сообщений: 16

Коллеги, псориаз надо лечить комплексно у дерматолога. Провести санацию всех хронических очагов инфекции, привести в порядок ЖКТ, а  уже потом заниматься кожей. И то не в прогрессивной стадии (как отмечалось выше не забывать про синдром Кебнера) а в стационарной.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Елена Мещерякова пишет:

Коллеги, псориаз надо лечить комплексно у дерматолога. Провести санацию всех хронических очагов инфекции, привести в порядок ЖКТ, а  уже потом заниматься кожей. И то не в прогрессивной стадии (как отмечалось выше не забывать про синдром Кебнера) а в стационарной.

Елена, согласна, что состояние ЖКТ отражается на коже, а как хронические очаги инфекции могут влиять на псориаз?

Метки: псориаз