Re: Псориаз

Хронические очаги инфекции провоцируют как обострение псориаза, медленнее происходит регресс процесса, так и впервые возникший псориаз может быть следствием наличия хронических очагов инфекции.

Елена Мещерякова пишет:

Хронические очаги инфекции провоцируют как обострение псориаза, медленнее происходит регресс процесса, так и впервые возникший псориаз может быть следствием наличия хронических очагов инфекции.

То есть, это эндогенное нарушение иммунитета, влияющее на течение псориаза

Татьяна Волощук пишет:

Попробовать решить проблему можно с помощью рыбной терапии - рыбки-доктора Garra Rufa. Посредством аккуратного всасывания мертвых тканей пораженных псориазом зон можно добиться видимых результатов и облегчить обострения заболевания, грамотно обработав кожный покров. Лично я решила предложить такой вариант своей маме, как только представится возможность, попробую помочь! Пытка не пытка, а навредить чудо-рыбка не сможет))).

Здравствуйте , подскажите где взять этих рыбок? Это нужно держать аквариум или где то в салонах есть такие услуги?

моей дочери 18 лет у её бабушки (мать мужа) был псориаз я очень боюсь за дочь ведь это болезнь наследственная ....у мужа псораиза нет...как проверить ребенка может есть сдать кровь можно ли определить по крови наличие псориаза..???

Владимир, такие услуги, действительно есть в салонах и клиниках, поищите, наверняка найдете.

Оксана, не нужно ни чего искать, и ждать "когда же?!", хотя, в любой генетической лаборатории вам ответят на вопрос о возможности появления данного заболевания, в нашем городе, к примеру, такая  лаборатория при Областной детской клинической больнице.

Баринова Оксана пишет:

моей дочери 18 лет у её бабушки (мать мужа) был псориаз я очень боюсь за дочь ведь это болезнь наследственная ....у мужа псораиза нет...как проверить ребенка может есть сдать кровь можно ли определить по крови наличие псориаза..???

Оксана, ваш ребенок здоров, не стоит зацикливаться на этом... живите и радуйтесь, не таскайте девочку по больницам...

спасибо большое

На днях приходила женщина, которая много лет страдала псориазом. Ремисия наступила после лечения в неврологическом отделени. Проставила витамины группы В, актовегин, пирацетам, иглрефлексотераия, седативные препараты.
Тоже своего рода паралель появление зуда от стресса.

34

все правильно психосоматика, впрочем как почти и все остальные болезни!

хельга пишет:

все правильно психосоматика, впрочем как почти и все остальные болезни!

все болезни от нервов, и только некоторые от удовольствия....))

Оксана Федоровна пишет:

На днях приходила женщина, которая много лет страдала псориазом. Ремисия наступила после лечения в неврологическом отделени. Проставила витамины группы В, актовегин, пирацетам, иглрефлексотераия, седативные препараты.
Тоже своего рода паралель появление зуда от стресса.

моя клиентка тоже проходила курс витаминов группы В, ремиссия была в течение года. так еще же ей обидно, что хочет в брюнетку краситься, а вынуждена в блондинку (на темных волосах очень уж перхоть видна)

теперь витамины не помогли, думает аутогемотерапию пройти. что вы думаете по поводу аутогемотерапии, способна ли она помочь в лечении псориаза?

Действительно, раньше широко использовался метод аутогемотерапии, но уже лет 7-8 как признали его неэффективным в лечении и не только псориаза. Раньше назначался только в стационарно-регрессирующей стадии псориаза.
Целю методики было стимуляция иммунитета, проводился по определенной схеме ("почти" индивидуальной для каждого), но только в комплексе с другим лечением, как монотерапию его, конечно же, не применяли.

Может ли такое быть?
Девушка много лет страдала псориазом, потом случайно попала на компьюторную диагностику (биорезонансные технологии), там нашлась целая "кампания" паразитов, грибов и очень сниженный иммунитет. Сразу назначили антипаразитарную программу трехкратно, точно знаю, что она называлась КОЛО- ВАДА. Потом ферменты, пробиотики, витамины, омега 3/60... Через полгода девушка была абсолютно здорова...

Оксана Федоровна пишет:

Может ли такое быть?
Девушка много лет страдала псориазом, потом случайно попала на компьюторную диагностику (биорезонансные технологии), там нашлась целая "кампания" паразитов, грибов и очень сниженный иммунитет. Сразу назначили антипаразитарную программу трехкратно, точно знаю, что она называлась КОЛО- ВАДА. Потом ферменты, пробиотики, витамины, омега 3/60... Через полгода девушка была абсолютно здорова...

Спасибо, Оксана, узнаю подробнее о биорезонансе и об этой программе.