Re: "Якобы профессиональные" марки

Natalia Lokočová пишет:

девочки, а что вы скажете о косметике INGLOT?  еще пользуются МАС , Bobbi Brown, Make up forever, про Atelier никто ничего и не слышал.... почему Atelier лучше? может просто раскручена так ?

Как про Ателье никто ничего не слышал????И почему Вы её отнесли к не профессиональной косметике???? Тоналки Ателье очень устойчивые,но текстура по этому плотнее, тени в 5 цветных растяжках-палетках, что можно и не думать,что во что растянуть...

Нин, да я вообще про эту косметику ничего не слышала, поэтому и не высказалась по поводу ее профессиональности. Девочки очень хвалят, но магазинов я не видела. дистрибьюторские сети ( =школы) да, а магазины -нет. это по-типу орифлэйм что ли?  а цены как у всемирноизвестных брэндов... я не наезжаю, я просто о ней ничего не слышала...вот.

я вот по поводу INGLOT затрудняюсь....

Natalia Lokočová пишет:

Нин, да я вообще про эту косметику ничего не слышала, поэтому и не высказалась по поводу ее профессиональности. Девочки очень хвалят, но магазинов я не видела. дистрибьюторские сети ( =школы) да, а магазины -нет. это по-типу орифлэйм что ли?  а цены как у всемирноизвестных брэндов... я не наезжаю, я просто о ней ничего не слышала...вот.

Нет,Наташа, это не по типу Орифлейм, а наоборот, очень приличная марка, которая где попало свою косметику не продаёт, поэтому её нет в свободной продаже. А вообще, в каждой стране есть представитель, который продаёт эту косметику только в своей стране

55

Нинуль ( можно так? ) ну ведь Make up Forever тоже неплохя и ее везде можно найти.... возможно, у каждого своя стратегия....для этой цели еду в Россию узнать, что же это за зверь такой smile а то у нас ни магов, ни дистрибьюторов

NatLok пишет:

Нинуль ( можно так? ) ну ведь Make up Forever тоже неплохя и ее везде можно найти.... возможно, у каждого своя стратегия....для этой цели еду в Россию узнать, что же это за зверь такой smile а то у нас ни магов, ни дистрибьюторов

Можно))))))) вот,посмотри каталог здесь и видео http://www.ateliermaquillage.com/

А вот у меня в городе и MUFE не найти))))))))))

Отредактированно Нина Соловьева (26.02.2013 21:16:04)

57

уххх тыыыы, спасибо огромное!! я- темная. Сразу возникли вопросы  smile)) но, думаю, тема форума для них не подходит... что же все таки с INGLOT....

NatLok пишет:

уххх тыыыы, спасибо огромное!! я- темная. Сразу возникли вопросы  smile)) но, думаю, тема форума для них не подходит... что же все таки с INGLOT....

Лично мне кажется, что это не профессиональная косметика, так же как и MAC. Но приподнесли её не на уровне обычного обывателя, цветовая палитра более подиумная,яркая, иной раз не носибельная, но, скорее всего, раскрутят так же как и MAC, и станет она профессиональной. Вот,что пишут на сайте компании...

Компания Инглот (Inglot) была основана Войтеком Инглотом (Wojtek Inglot) более 25 лет назад, молодой химик в то время работал в R&D отдела в фармацевтической компании.

Его основной целью было производить продукцию высокого качества по справедливой и разумной цене, используя только наилучшие ингредиенты и сырье от самых авторитетных поставщиков.

Войтек Инглот до сих пор принимает непосредственное участие в разработке и проектировании всех новых продуктов Inglot.

Вся косметика Inglot произведена в пределах Европейского союза, и 95% из них произведены на нашем собственном современном производственном оборудовании.

Мы работаем с визажистами и консультантами по цвету, чтобы принести последние тенденции в цвете, структуре и формы на рынок. Мы постоянно развиваем новые продукты и только что начали первую в мире воздухопроницаемую эмаль для ногтей, гарантирующую лучшее здоровье ногтей и увеличивающую их красоту.

Наша уникальная "Freedom" система позволяет клиентам экспериментировать с бесчисленными оттенками и цветными комбинациями различных продуктов, давая им возможность создать их лично настроенную цветную палитру.

Компанией Inglot открыто более 340 торговых представительств по всему миру.

59

хммммм тогда надо копать с самого начала - а что такое ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА?  первое, что кидается в глаза
1. лаконичный дизайн ( там он просто никому не нужен)
2. специфика упаковки для минимализации ЗАРАЗЫ ( рассыпчатые пудры , тубы там разные  с кремами)
3. состав. тоже для минимализации заразы - минимум натуральных компонентов, махимум консервантов. потом - никаких " ухаживающих" компонентов типа spf фильтры, увлажнение бла бла бла
4  в зависимости от целей ее свойства- стойкая, разнообразная по количеству продуктов , аксессуаров полный арсенал и т.д. мож кто ее че дополнит.
А вот если посмотреть, что под это описание теперь, наверное, ни одна косметика не подойдет ))))  все ведь по-больше теперь хотят заработать вот и стараются ориентироваться как на профи потребителей так и на  "простых смертных".
Нинуль, и как мне кажется, ты в какой-то степени права - МАС не совсем  профи, но это, скорее ее достоинство , чем недостаток: кремы с spf, пудра компактная со спонжиком ( обалдеть:))) , корректор в тюбике с кисточкой. но косметика очень даже достойная, выбор огромный , стойкость и покрытие тоже на уровне. я бы ее назвала " и нашим и вашим "

60

а вот порылась в интернете и узнала, что МАС принадлежит концерну estee lauder ! вот так вот! а я не и не знала... наверное, этим и объясняется ее ( как бы это написать) биполярность что ли

NatLok пишет:

хммммм тогда надо копать с самого начала - а что такое ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА?  первое, что кидается в глаза
1. лаконичный дизайн ( там он просто никому не нужен)
2. специфика упаковки для минимализации ЗАРАЗЫ ( рассыпчатые пудры , тубы там разные  с кремами)
3. состав. тоже для минимализации заразы - минимум натуральных компонентов, махимум консервантов. потом - никаких " ухаживающих" компонентов типа spf фильтры, увлажнение бла бла бла
4  в зависимости от целей ее свойства- стойкая, разнообразная по количеству продуктов , аксессуаров полный арсенал и т.д. мож кто ее че дополнит.
А вот если посмотреть, что под это описание теперь, наверное, ни одна косметика не подойдет ))))  все ведь по-больше теперь хотят заработать вот и стараются ориентироваться как на профи потребителей так и на  "простых смертных".
Нинуль, и как мне кажется, ты в какой-то степени права - МАС не совсем  профи, но это, скорее ее достоинство , чем недостаток: кремы с spf, пудра компактная со спонжиком ( обалдеть:))) , корректор в тюбике с кисточкой. но косметика очень даже достойная, выбор огромный , стойкость и покрытие тоже на уровне. я бы ее назвала " и нашим и вашим "

А я вообще для себя вот что определила))))))если есть в линейке бренда лаки для ногтей,то это никакая не профессиональная линия, т.к. это немного уже другая специфика и отрасль модной деятельности,значит, MAC, INGLOT, ILLAMASQUA - ВСЁ ЭТО НЕ ПРОФИ))))))))))))Хотя у Mufe тоже есть лаки для ногтей)))))короче....пофиг)))))))))))Работать надо на том, что нравится)))))))) и что действительно оправдывает себя в действии и в соотношении цена-качество

А ещё не спроста ведь говорят, что профессионалкой нельзя пользоваться каждый день...вред-НО!!!

63

Полностью с тобой согласна! так что вопрос про INGLOT снимается. какая в сущности разница как называется smile  устраивает- буду пользоваться!  и про вред - тож верно!
это скорее для клиенток - теперь жЫж все умные стали - перед работой обязательно все пересмотрят , переберут , прокомментируют обязательно : это ФУ , это ГЭ ... думаю : че позвала, если такая умная? ... вот и приходится еще и на публику играть....

64

только не подумайте, что я призываю использовать в работе Mary Kay !!!! просто разбираться в таких тонкостях как профессиональная- полу, и четвертьпрофессиональная , наверное, смысла не имеет.

Работать надо на том, что нравится)))))))) и что действительно оправдывает себя в действии и в соотношении цена-качество

Если качество и цена устраивают, а мастер по типу не новатор, то незачем прыгать с одной марки на другую. Если же перестала косметика достойно работать или хочется чего-то нового, то всегда есть возможность подобрать что-то еще. Ведь в современном мире недостатка в косметике нет.

Наталия Завершинская пишет:

А у меня,когда кожа облазила от МК,сказали,что это она обновляется.Вообще хит.

То же самое сказали девушке, у которой на лице начали появляться высыпания в виде прыщей.