Техника креативной стрижки

Сообщений [ с 1 по 25 из 34 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 1

Как выполнять креативные женские стрижки?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

У каждой стрижки своя техника и методика. Вы уточните какая именно стрижка вам нужна?

Новичок
Галия Филипенко
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 2

Скажите пожалуйста с чего начинается техника  креативной стрижки ,если волосы длинные?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 9

Креативная стрижка  _ это  индивидуальное  творчество. В ней должен быть акцент на ту или иную  область  .Думаю,  что схему стрижки придумывает  сам  мастер.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Сначала вы продумываете последовательность работы. Какими элементами вы хотите подчеркнуть креатив. Продумываете деление волос на нужные зоны. И конечно желательно креативную стрижку лучше подчеркнуть креативным окрашиванием.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 9
Шулешко Елена пишет:

Сначала вы продумываете последовательность работы. Какими элементами вы хотите подчеркнуть креатив. Продумываете деление волос на нужные зоны. И конечно желательно креативную стрижку лучше подчеркнуть креативным окрашиванием.

Да, разумеется , после  креативного окрашивания стрижка  будет  выглядеть  намного интересней  и иметь , как бы , законченный вид.

Участник
Татьяна Юрьевна
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 15

Если планируется креативная стрижка на длинные волосы, то на ней обязательно должно найтись место для очень коротких креативных элементов.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Нет единства в креативных стрижках, за основу берётся классика и из неё придумывается нечто новое, неординарное. Технику можно определить только после определения формы придуманной стрижкой.

Новичок
Галия Филипенко
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 2

Скажите пожалуйста,есть ли креативные стрижки которые носят в повседневной жизни?Потому-что глядя в журнал,кажется что они подиумные,которые не будут стричь?Я за 3 года не помню чтобы кто-то просил креативную стрижку.Стоит учиться?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 9
Галия Филипенко пишет:

Скажите пожалуйста,есть ли креативные стрижки которые носят в повседневной жизни?Потому-что глядя в журнал,кажется что они подиумные,которые не будут стричь?Я за 3 года не помню чтобы кто-то просил креативную стрижку.Стоит учиться?

Я тоже  такого же  мнения : в повседневной жизни  креативные  стрижки  не пользуются спросом ,  особенно в сельской  местности.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 17.03.2012
  • Сообщений: 3
Галия Филипенко пишет:

Скажите пожалуйста,есть ли креативные стрижки которые носят в повседневной жизни?Потому-что глядя в журнал,кажется что они подиумные,которые не будут стричь?Я за 3 года не помню чтобы кто-то просил креативную стрижку.Стоит учиться?

Очень актуален вопрос! Я абсолютно согласна с вами, что не в каждой местности и уж далеко не для каждого, нужно иметь знания об креативных стрижках. НО.....!!! Парикмахер лишь тогда может им оставаться, если он будет развиваться творчески, а для этого даже если нет контингента, который хотел бы попробовать ваше мастерство, вы не переставайте верить в то, что когда нибудь к вам придет именно тот человек, ради которого вы в свою очередь интересовались тем, или иными вопросами и вы с легкостю справитесь с заданием. Поверьте удовлетворение будет колосальным!!!!! Кроме того, если вы уж все таки выбрали как помне довольно таки трудную, но очень интересную профессию, то в ней как раз всегда интересно тем, что она требует развития. УЧИТЕСЬ!!!!!!! Это всегда нужно!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.05.2012
  • Сообщений: 5

Да есть такие стрижки,у меня было креативное каре,очень эффектно смотрелось 2года с такой стрижкой проходила.

Участник
абакумова мария александровна
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 30.10.2011
  • Сообщений: 15

училась на курсах полгода,о креативе только слышала,но не учили этому...теперь стою у  мастера и опять же,креатив не стрижёт никто,и толком объяснить не могут....что ж делать то,а???

Новичок
Соня Гришина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 3

вот вот ..и я пол года на курсы отходила ,а толку мало ...чужих побаиваюсь стричь,весь креатив на домашних отрабатываю)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.07.2012
  • Сообщений: 3

срок обучения подходит к концу, а о креативе только мечтать приходиться,стригу только старушек и мужские вполне обычные,максимум, что скреативила- асимметрию и то разово))

Новичок
Алла Посохова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 08.07.2012
  • Сообщений: 6

Мне кажется , что креатив получается из внутреннего видения мастера.Пока такого чувства нет, надо хотя бы учиться его элементам.

Участник
Панов Станислав
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.08.2012
  • Сообщений: 40

Креативная стрижка это можно сказать ваша собственная фантазия. Как говориться новый взгляд изнури самого себя. Думайте, предстовляйте, выполняйте wink

Новичок
Виктория Нагорняк
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 21.09.2012
  • Сообщений: 3

Не знаю, может дело в том, что я живу в крупном городе, но у меня отбоя нет от клиентов, которые хотят креативные стрижки. Правда такие стрижки слегка отличаются от тех, что печатают в журналах. Они более адаптированы к ежедневному ношению и обычно имеют несколько вариантов укладки, одним из которых является почти повседневный вариант.
Как по мне у креативной стрижки не может быть какой-то определенной техники, все должно делаться конкретно под пожелания клиента и его тип внешности, волос, профессию, возраст.

Участник
елена вдовенко
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 19
Алла Посохова пишет:

Мне кажется , что креатив получается из внутреннего видения мастера.Пока такого чувства нет, надо хотя бы учиться его элементам.

вот и подскажите хотя- один элементик

Участник
елена вдовенко
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 19
Виктория Нагорняк пишет:

Не знаю, может дело в том, что я живу в крупном городе, но у меня отбоя нет от клиентов, которые хотят креативные стрижки. Правда такие стрижки слегка отличаются от тех, что печатают в журналах. Они более адаптированы к ежедневному ношению и обычно имеют несколько вариантов укладки, одним из которых является почти повседневный вариант.
Как по мне у креативной стрижки не может быть какой-то определенной техники, все должно делаться конкретно под пожелания клиента и его тип внешности, волос, профессию, возраст.

здравствуйте а покажите пжс свои работы очень интересно

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.02.2012
  • Сообщений: 10

креатив это отражение мастера с ориентиром на внешность клиента

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 3

можно ли  переучиться на женского мастера с мужского стаж 20 лет.

Участник
Алла
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 25.03.2013
  • Сообщений: 12

Как дорабатывать или стричь короткую стрижку бритвой?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.01.2014
  • Сообщений: 1

креативные стрижки-твори как хочу

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.12.2013
  • Сообщений: 4

На семинарах очень наглядно показывают как стричь креатив и грамотные переходы креативных зон.