Тема: Входящий (тупой) срез

Всем привет!
Когда стригу не обращаю внимания какой делаю срез, а мой преподаватель замечая что я делаю входящий (тупой) срез всегда делает замечание. Почему?  На что это влияет?

Re: Входящий (тупой) срез

Привет Елена! Вообщем-то какой бы ты срез не делала, ты должна понимать,для чего ты его делаешь. А значит какой у тебя должен быть результат. Это очень важно!

3

Даже если срез тупой, переход от одной длины к другой всегда можно смягчить. Он просто вам навязывает свое мнение. Вы стригите так как вам удобно.

Дмитрук Татьяна пишет:

Привет Елена! Вообщем-то какой бы ты срез не делала, ты должна понимать,для чего ты его делаешь. А значит какой у тебя должен быть результат. Это очень важно!

Татьяна, скажите, пожалуйста, если я делаю стрижки каскадного типа на длинные волосы насколько я ухудшаю качество стрижки если делаю такой срез. Мне визуально (особенно на длинных)  не заметно различий между тем как ведет себя прядь после входящего и исходящего среза. По логике вещей, конечно, переход будет плавнее, но.. Пока сложно уловить суть. Может вся "фишка" в сечении волоса?

Существуют такие волосы, которые после тупого среза требуют дополнительной корректировки(филировка и т.д.) , но если простричь не тупым срезом, то намного мягче будет результат. Я считаю, что тупой срез, в большинстве случаев надо доробатывать, а значит овладевайте несколькими техниками стрижки.