Re: Трудности мужских стрижек

Я убираю антенки зубчиками машинки. Получается быстро и аккуратно!

Шулешко Елена пишет:

Очень хорошо помогают семинары.Я когда сходила на семинар по мужским стрижкам, у меня качество стрижки возросло. Хотя семинар был по стрижкам длинных волос у мужчин.

Лена, а куда ходили на семинар, если не секрет? Я тоже с Алматы)

53

Светлана Дудина пишет:
Шулешко Елена пишет:

Очень хорошо помогают семинары.Я когда сходила на семинар по мужским стрижкам, у меня качество стрижки возросло. Хотя семинар был по стрижкам длинных волос у мужчин.

Лена, а куда ходили на семинар, если не секрет? Я тоже с Алматы)

Я ходила на семинар в Pivot Point Дудар. Ул.Немировича-Данченко. Семинар проводила Ибрагимова Гавхар. Семинар был 2 дня. 20000 тенге. Но мне его хозяйка оплатила. Я была в восторге. Да я вообще люблю семинары.

антены очень хорошо шлифовкой убираются

я постоянно касячю на правом виске. он получается какой-то куцый. с левой стороны все отлично, а правая не радует((((

у меня тоже проблемы с мужскими стрижками, думала со мной что-то не так..,а оказывается не я одна такая..)я ещё учусь и понимаю, что нужен опыт,но страх всё испортить очень сильный..с женскими стрижками дела обстоят совсем иначе)

У меня тоже не большая проблема с переходами как бы я не старалась все равно образуются ступеньки как от них избавиться

подскажите,как убрать объем в мужской стрижке на сильно вьющихся волосах,ведь филировочными ножницами пользоваться нежелательно.

59

Ирина Лозовая пишет:

подскажите,как убрать объем в мужской стрижке на сильно вьющихся волосах,ведь филировочными ножницами пользоваться нежелательно.

Попробуйте убрать объем филировочным лезвием

60

A u menq pochemu-to v temennoj zone levaq storona poluchaetsq koroche, chem pravaq...

окки пишет:

A u menq pochemu-to v temennoj zone levaq storona poluchaetsq koroche, chem pravaq...

таже проблема, и нетолько в мужских стрижках)))

Привет у меня тоже проблемы с мужскими стрижками кошу на поворотах так ещё чёлка это что то из области фантастики... болтается  отдельным куском...плохо работаю с густотой...

Ох уж эти мужские стрижки!!! мучаюсь с ними))))))))) Но все равно иду к такому результату-что бы гордится. своей работой.

А мне нравятся мужские стрижки, чем женские. С мужчинами можно найти общий язык, а женщины бывают такие нервные. Поэтому я принципиально стала мужским мастером, но слабость к причёскам на девушках есть. Поэтому стригу мужчин и делаю причёски на длинных волосах девушкам и женщинам.

А у меня никак не получается мужская стрижка, когда волосы торчащие монголоидные, а клиент не хочет коротко подстригаться и на верху получается какой то ужас, что делать?

Я начинающий праикмахер. Да, у меня были проблемы как убрать "антенны". Сейчас посмотрел форум,все узнал все полезное. Спасибо за совет.

Юлия Костяшина пишет:

у меня тоже проблемы с мужскими стрижками, но мне даже кажется что это больше психологически, я их боюсь очень, всё в нутри дрожет когде в кресло садиться клиент с мужской стрижкой, может опыта мало , а может мужские стрижки не моё, но так хочется их выполнять правильно и аккуратно. Где взять уверенность?

Юлия всё приходит с опытом. Стрегите,стрегите и стрегите. И дрожь и страх пройдет.

Отредактированно ИРИНА САЙКО (29.09.2011 06:39:04)

Гребенюк Евгения пишет:

Ох уж эти мужские стрижки!!! мучаюсь с ними))))))))) Но все равно иду к такому результату-что бы гордится. своей работой.

Замечательный настрой! Так держать!

Ничего не бойтесь! Все придет с опытом, тогда и уверенности появится.

Я самоучка по мужским стрижкам.С 13 лет стригла всех соседей мужчин.В 33 выучилась на универсала.Руки трясутся когда выполняю женскую стрижку.Мужскую выполняю только прямыми ножницами и расческой.Пробовала машинкой,не получается,все бросаю и стригу как привыкла. Смотрю много обучающего видео,очень помогает.Много новых фишек можно перенять у опытных мастеров.Век живи-век учись.Всем удачи.

71

здравствуйте!Я совсем начинающий мастер)))На курсах почти ничему не научили.На работу попала в салон и практически начала с нуля.Работаю в мужском зале.Мои проблемы состоят в том,что никак не могу понять,как вывести красивую челку в коротких стрижках типа полубокс, еще форма получается квадратная какая то на жестких торчащих волосах.Бьюсь,бьюсь чтоб скруглить,на это время уходит ,клиенты нервничать начинают и больше ко мне не садятся((( А еще самый страшный для нас момент,когда маленьких детей приводят на стижку,да еще хотят модельную.Семь потов сходит,пока стригу,косяк на косяке,он же вертится!как вы справляетесь в таких случаях?К слову:работают тут только машинками,ножницы только для мелких доработок.

72

Татьяна Синельникова пишет:

не могу качествеено выполнять тушовку, очень хочется научится убирать переходы без машинки, не получается.....

попрбуйте филироочными ножницами делать переход, а потом шлифуйте машинкой торчашие антенки легким движением по верху волос.

напишите, пожалуйста ссылки на обучающие видео по мужским стрижкам

Сидорова Ирина пишет:

напишите, пожалуйста ссылки на обучающие видео по мужским стрижкам

Много различных видео, всё зависит от того на каком уровне обучения находитесь сейчас Вы. Посмотрите видео по мужским стрижкам, что-нибудь Вас обязательно заинтересует.

антенки можно убрать с помощью машинки или ножнец