Тема: Вакуумная чистка лица. Чем и кому поможет?

Вакуумная чистка лица считается базовой косметологической процедурой, но, увы, лично я в работе еще ее не использовала. Хотелось бы услышать мнения косметологов, которые работают с этим видом чистки. Какой круг проблем, на ваш взгляд, можно решить с помощью такого метода? Кому показана данная процедура? Возникают ли какие-либо побочные эффекты?

Re: Вакуумная чистка лица. Чем и кому поможет?

Вакуумная чистка лица проводится при помощи специального аппарата. Процедура проводится с помощью насадки, нагнетающей воздух под отрицательным давлением. В отличие от ручной чистки, вакуумная безболезненна, улучшает кровообращение и цвет лица, но отрицательная сторона в том, что она поверхностна. Подходит для кожи не сильной загрязненной с крупными порами.

Отредактированно Валентина Н. (30.07.2011 15:11:30)

На мой взгляд, вакуумная чистка подходит только для кожи с жидкой себореей.

Анна Афанасьевна, почему вы так думаете, раскройте мысли подробнее, пожалуйста.

Спасибо, Валентина! Благодаря Вашему вопросу я заметила в своем сообщении значимое упущение. Спешу исправиться: вакуумная чистка как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ метод хороша только для жирной себореи.
      Вы очень точно отметили, что вакуумная чистка поверхностна. Образно говоря, вакуумный "пылесос" собирает с поверхности кожи то, что "плохо лежит": отмершие клетки рогового слоя и, легко извлекаемое, содержимое пор. При наличии выраженного гиперкератоза, густой себореи, закрытых комедонов и т.д. приходится комбинировать вакуум с другими аппаратными методами и/или механической чисткой.

Вакуум да можно как я считаю сделать для видимости клиента что мы что то делаем)))) но я считаю лицо им не почистишь!!! камедоны застарелые засохшие не вытянет!! Это мое мнение Ну можете меня поправить так как я недавно в косметологии (6 месяцев))

Дмитрий Смирнов пишет:

Вакуум да можно как я считаю сделать для видимости клиента что мы что то делаем)))) но я считаю лицо им не почистишь!!! камедоны застарелые засохшие не вытянет!! Это мое мнение Ну можете меня поправить так как я недавно в косметологии (6 месяцев))

Насколько мне позволяет судить мой опыт, при фоликулярном гиперкератозе, порой, просто невозможно добыть содержимое вручную((
У некоторых клиентов до 2мм выходит сальное содержимое, как же его добыть с помощью аппаратов??

Марина Анатольевна пишет:
Дмитрий Смирнов пишет:

Насколько мне позволяет судить мой опыт, при фоликулярном гиперкератозе, порой, просто невозможно добыть содержимое вручную((
У некоторых клиентов до 2мм выходит сальное содержимое, как же его добыть с помощью аппаратов??

Согласна, при правильном выполнении вакуумной чистки эффект есть, а не только видимость работы...

Марина Анатольевна,а вакуум вытянет 2мм содержимого???Моя вакуумная насадка разве,что поверхность собирает ???

Мазур Ирэна пишет:

Марина Анатольевна,а вакуум вытянет 2мм содержимого???Моя вакуумная насадка разве,что поверхность собирает ???

Ирэна, вот именно, что вакуумом не вытянет!)) Может это я такая неспособная, но у меня ни разу не удавалось извлечь содержимое сальных желез без вовлечения рук!)))
Особенно у подростков: оборачиваешь на пальцы салфетки и начинаешь выдавливать... По старинке, без новомодного вакуума!))

А я уж было подумала,что есть вакуум вытягивающий по 2мм )))))помню,когда моя преподавательница сказала,что завтра изучаем вакуумную чистку -я представляла себе,что лицо клиента поместят в какую то емкость,включат и комедоны сами начнут выпрыгивать )))))каково же было мое разочарование,когда на занятии показали эту трубочку )))))

я тоже не вижу особого эффекта от вакуумной чистки,

я на себе раз попробовал... ну немного повытягивало кожного сала на полной мощности, а так только засосов наставило,  с синяками ходил. больше не экспериментировал...

чистка вакуумом одна сама по сути не почистит хорошо лицо надо с чем то тогда совмещать ,да и противопоказаний много ,короче лучше не использовать

Купил  аппарат вакуумного массажа,  http://venko.com.ua/ru/apparat-vakuumno … -nova-600b , что может быть полезно для клиента и меня, как покупка к нему? Имею в виду, какие процедуры хорошо проводить до или после? Спасибо.

Согласна с коллегами,вакуумная чистка как самостоятельная хороша для лимфодренажа,особенно для нижней трети лица(второй подбородок).
Вакуумная чистка в  программе комбинированной чистки лица будет дополнять очищение,как самостоятельная вакуумная чистка не решит проблему