Тема: Как ухаживать за ногтями?

Так хочу побольше узнать как же правильно ухаживать за ногтями рук и ног..???

Re: Как ухаживать за ногтями?

Хорошо способствует укреплению ногтей и масляно-картофельная смесь.
Компоненты: 3 клубня картофеля средних размеров, 1 столовая ложка растительного масла, 1/2 стакана пива.
Картофель очистить, промыть и отварить до готовности в небольшом количестве воды. Растереть картофель с растительным маслом. Подогреть пиво и влить в полученную смесь. Тщательно перемешать все ингредиенты.
Нанести полученный состав на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на 1 час. Остатки смеси снять ватным тампоном.

Для ног могу посоветовать несколько простых правил:
1. Чаще меняйте носки и желательно что бы они были из натуральных материалов, например хлопок.
2. Пользуйтесь антиперспирантом
3. Используйте стельки из активированного угля
4. Следите за чистотой своих ног ежедневно

Своевременно делать маникюр и педикюр))))

5

а я делаю солевые ванночки

6

можно еще лимоном протирать ногтевую пластину.. ноготь от этого становиться светлее снимается желнизна

составов для мацирации очень много, но эффект будет, если клиент ходит на маникюр систематически, а не раз от раза, или сам ухаживает в домашних условиях

ходить на маникюр и педикюр.....

Дарья Трубачева пишет:

Для ног могу посоветовать несколько простых правил:
1. Чаще меняйте носки и желательно что бы они были из натуральных материалов, например хлопок.
2. Пользуйтесь антиперспирантом
3. Используйте стельки из активированного угля
4. Следите за чистотой своих ног ежедневно

5. Носить удобную обувь по размеру и по назначению (не стоит в беговых кроссовках заниматься аэробикой!)
6. Правильно ухаживайте за обувью, используйте сушку с противогрибковым эффектом.
7. Не запускайте проблемы, используйте питательные, увлажняющие и другие средства по показаниям.
8. Не забывате дезинфицировать ноги после посещения "общественных" мест - бань, бассейнов, прогулок по песочку на пляже и т.п.
9. Не забывайте про "физзарядку" для ног и для стоп - это сохранить ваше здоровье на долгие-долгие годы...

я пользуюсь маслом для кутикулы и кремом для рук ежедневно. помогает))))))))