Тема: Стрижка лезвием

Мне интересна стрижка лезвием, слышала она лечит волосы, т.е не дает сечься так ли это? Очень хочу научиться.

Re: Стрижка лезвием

стрижка лезвием не лечит волосы -это заблуждение! волосы секутся куда больше, чем при стрижке ножницами.при стрижке ножницами получается прямой срез волоса, а лезвием косой, что еще больше усугубляет и быстрей начинается сечение волоса!

полностью согласна,но всё  таки обожаю  стричь  этими инструментами

4

Очень часто стригу филировочным лезвием. Ходила на семинар по мужским удлиненным стрижкам. Все стрижки стриглись лезвием. Меня этот вопрос тоже интересовал и я спросила у мастера. Она сказала, что если лезвие новое и не затупленное, то волос не сечется. И желательно на каждого клиента новое лезвие.Есть мастера, которые одним лезвием 2-3 человека могут подстричь. А если лезвие тупое, то волос просто рвет.

Учусь филировочной бритвой стричь. Очень нравится.

6

После стрижки рейзером форма стрижки дольше держится. Клиенты это замечают и им это нравится.

Сама лезвием не стригу, а только филирую иногда волосы.
Нам преподовали, что стрижка и филировка лезвием делается только на мокрых волосах.

8

Ирина Ма пишет:

Сама лезвием не стригу, а только филирую иногда волосы.
Нам преподовали, что стрижка и филировка лезвием делается только на мокрых волосах.

Да. Вам правильно преподавали. Потому что на сухой волос клиенту будет очень неприятно, да и волос испортится.

Яценко Наталья пишет:

полностью согласна,но всё  таки обожаю  стричь  этими инструментами

я тоже обожаю стричь лезвием-эффект потрясающий,а вот во всем остальном согласна полностью.

Народ! Подскажите хороших мастеров и учебные центры где это припадают. Я бритвой не стригу так как учится у нас в городе неуково.

Подскажите пожалуйста!!!! как не переборщить срезать волосы лезвием?

Для начала срежте поменьше, оцените результат.

Есть два основных способа при стрижке бритвой. Первый-зажав волосы между пальцев ведете бритвой от корней, одновременно филлируя и снимая длину, здесь можно переборщить, а при втором способе, как бы выщипывая волос, уперев бритву в большой палец- переборщить сложно

Девочки,а как при стрижке лезвием одинаковые пряди получить,ведь невозможно отмерить ровно или в неровности и есть вся прелесть

Повторюсь, все зависит от способа, техники стрижки бритвой. При стрижке «выщипом» -ручка бритвы зажата четырьмя пальцами, а лезвие, как правило с филировочной насадкой, упирается в фалангу большого пальца. Прядь зажата захватом левой руки. Резким движением только кисти правой руки вовнутрь срезаем прядь. Так вот при этом методе стрижка относительно чёткая. Эффект от бритвы имитирует стрижку зубчатым срезом. А вот следующий метод...

16

Можно ли подравнивать лезвием длинные волосы

кто бы и что не говорил, но я ЗА стрижки лезвием!!!короткие мужские стрижки идут на ура!

тоже хочется научиться стричь лезвием,но никак не решаюсь, слышала что особенно короткие стрижки хорошо получаются. Но всею информацию выискивала толкьов интернете, в жизни не видела, ни на курсах, ни в салоне от коллег. Если у кого есть видео с подробным описанием буду благодарна!!!