1

Тема: Artdeco

Artdeco - немецкий бренд декоративной косметики и ухода.

Позиционирует себя как косметику для визажистов. Еще раз повторю: есть разница между тем, когда марка называет себя профессиональной косметикой и просто утверждает, что создает свою продукцию для визажистов.

Кроме того, к этому же концерну принадлежат Make Up Factory (декоративная коссметика качества масс-маркет) и Alessandro (салонный уход за руками, ногами, ногтями).

Что в Артдеко хорошо: спонжи для нанесения макияжа, база под тени в баночке, не в тюбике... есть выбор накладных ресниц и пучков, производят клей для них и средство для снятия клея; есть очень красивые по цветам и приятные по текстуре карандаши для глаз; отличные оттенки карандашей для бровей во всех колекциях. Кстати, в silk пудрах есть оттенок 24 - у него одного другая текстура, так вот он хорош, а остальное - невидимо и так себе. Тушь all in one действительно дает эффект накладных ресниц. Не роскошная, конечно, но у меня была. Из-за цвета - богатый болотно-зеленый.

Что в Артдеко плохо: помады - не пользуйте (gourmet gloss, который неплох по качеству, просто бесполезен в визаже); тональные - не пользуйте, они ложатся не соответственно цене и вообще заявлениям о своем качестве; пудры так себе; румяна не особо; кисти, конечно же, нет, если разве что для глаз или для губ. На клей для ресниц, к слову, тоже есть жалобы.

Насчет чего всегда спорят: тени и корректоры. Мое мнение: прекрасные тени для домашнего использования. Честно, скажу, что собрала палитру четырехцветную своей маме, потому что она малозаметно красится и там цвета были действительно прекрасные. Цвета действительно там есть вау, но ложатся они не вау. А корректоры... никакие. Светоотражение и все такое, конечно, мило, но я хочу синяки под глазами замазать, а не зеркальные отражатели установить. Так что за очень приятной легкой текстурой кроется бестолковость.

Не в тему: обожаю для себя их уход за руками и ногами. ))) Намного лучше чем ихнее же Алессандро.))) Кстати, забавный факт: лаки для ногтей Шанель делаются на том же заводе, что и лаки Артдеко.) Разница в ингридиентах, которые используются.))

Re: Artdeco

У меня имеет вот такая палетка теней Artdeco Glam Star. Купила ее, потому что очень понравились цвета и металлическое сияние.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13423/thumb/p167pfd8eilq0i4b15aekd91nnh1.jpg
Хотя мое приятное впечатление от цветов моментально улетучилось, когда я попробовала нанести тени на веко. Как и все тени Artdeco, Glam Star очень сильно сыпятся и плохо тушуются.

Не знаю за что так хвалят базу под тени в баночке? Она не наносится вообще! Скатывается кусками...может, чего не так делаю?

4

У меня не скатывается.
Использую ее для обычного визажа, не когда нужен сверхстойкий вариант.
Наношу мягкими круговыми движениями в небольшом количестве. Тени следом наношу не сразу же, а даю базе время лучше закрепиться на коже, так как если наносить сразу же, то действительно скатывается.

А чем Вы наносите? И мне кажется что наносить нужно только на подвижное веко

6

Да, Вы правы, наносить - только на подвижное веко. Ну и под бровь, если Вам нужно. Как корректор - он вообще никак не используется, это - правда. Наношу я пальцем. Почему: я поклонница нанесения декоративной косметики больше пальцем, чем спонжами, кроме того, его сложно нанести спонжем, так как кожа глаз очень нежная. Вообще, набираете на пальчик, наносите себе на тыльную сторону ладони возле большого пальца, затем наносите тени поверх, когда база закрепится, а после - рядом. И смотрите, видите ли разницу. Если она для Вас несущественна - отдариваете базу подруге (((:

Добрый день!
Уже почти год пользуюсь этой косметикой. Мне очень понравилась база под тени, сами тени, румяна, тональник и консиллер, очень понравилась пудра, не очень хорошая тушь - осыпается. В целом довольна и качеством и результатом.