Образование парикмахера

Сообщений [ с 1 по 25 из 50 ]
Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Тут мне хочется поговорить о том,какое образование в себе совмещает наша профессия.Ведь не все же по образованию парикмахеры были изначально.Или потом что-то добавили в эту сферу-давайте делиться...

Я,например, сначала училась в колледже по специальности "Парикмахерское искусство и декоративная косметика",а проработав 5 лет в салоне - очень хотелось сменить обстановку и опять очутиться в сессиях и подготовках к экзаменам - и заодно получить высшее образование...И поступила в университет на факультет "Русская филология".И не жалею - кругозор расширила,и теперь семинары проводить с таким багажом стало проще(я еще и технолог).Так что вот вкратце моя история...А у вас как ?

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

да у меня один и тот же богаж ,я на парикмахера  то училась несколько раз чтобы хоть чтото уметь но все равно должны были пройти годы,

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
марина черчесова пишет:

да у меня один и тот же богаж ,я на парикмахера  то училась несколько раз чтобы хоть чтото уметь но все равно должны были пройти годы,

а поподробнее?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я на парикмахера отучилась меньше года назад, 5 лет работаю нейл мастером. а высшее образование у меня юридическое))) как-то так... а. вообще, индустрия красоты это та сфера где 100% специалистом никогда не будешь, потому что каждый день появляется что-то новое в продукции, разрабатываются новые техники, появляются новинки в оборудовании и т.д. а при загруженности на работе и 50% предлагаемого рынка не изучишь. а уж если вырвался на семинар, так это почти как карнавал в Бразилии)))))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

на сто можно и не быть...но на 90-95 можно....

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Я перед выпускным работала в цветочном магазине. Мне не нравилось сидеть на шее у родителей. А после школы сразу на курсы парикмахера. 9 лет работаю, а такое ощущение , что я новичок. Столько нового и интересного.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

но это зато так интересно!!!

Участник
Андрей Попов
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 27

а я учусь на дизайнера в колледже, сейчас вот в салоне учусь на парикмахера колориста пока лето, которое скоро заканчивается, надеюсь буду работать в салоне красоты в котором учусь), потом хочу еще на визажиста идти), и потом на высшее в дизайн одежды) очень нравиться эстетическая красота людей )

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 6
Шулешко Елена пишет:

Я перед выпускным работала в цветочном магазине. Мне не нравилось сидеть на шее у родителей. А после школы сразу на курсы парикмахера. 9 лет работаю, а такое ощущение , что я новичок. Столько нового и интересного.

Привет,полностью с тобой согласна,по-поводу нового-интересного,только успевай совершенствовать.Это же прикольнее,чем все по одному шаблону

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Андрей Попов пишет:

а я учусь на дизайнера в колледже, сейчас вот в салоне учусь на парикмахера колориста пока лето, которое скоро заканчивается, надеюсь буду работать в салоне красоты в котором учусь), потом хочу еще на визажиста идти), и потом на высшее в дизайн одежды) очень нравиться эстетическая красота людей )

да..это так взаимосвязано..

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 3

Думаю, совмещает очень многие профессии...... начиная от ремесленника... дизайнера....... заканчивая психологом smile .......... мне в это плане помогают две предыдущие профессии  ))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 3

я думаю всегда полезно иметь несколько профессий!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 3

Я высшее образование получила в январе 2011 менеджер по туризму, гостиница и ресторан и вот проработав какое то время в турфирме, решила получить дополнительное образование и ни капельки не жалею...это была моя мечта)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Ирина Хуснуллина пишет:

Я высшее образование получила в январе 2011 менеджер по туризму, гостиница и ресторан и вот проработав какое то время в турфирме, решила получить дополнительное образование и ни капельки не жалею...это была моя мечта)

класс!

Новичок
Юлия Боруруева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 6

Привет! а у меня вообще получилось одновременно получать два образования: парикмахер (среднее) и бухгалтер (высшее). абсолютно согласна с тем, что несколько образований хорошо! как минимум в том, что можно поддержать большое колличество тем для разговоров, клиенты это очень любят!! да и в целом для жизни полезно. никогда не знаешь куда повернет судьба )))

Участник
Оксана Павлинова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 14

Всем привет! Я полностью поддерживаю Андрея Попова.Моё самое первое образование-художник-модельер(парикмахер,визажист,
костюм,стилистика)А сейчас постоянно хожу на семинары:
такой мощный заряд для работы.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

какие мы все разносторонние...))))))))))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 3

По професии менеджер так как переехали жить в другую страну я училась на парихмахера и нарашивание ногтеи, это мои хлеб

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Наталья Боиштяну пишет:

По професии менеджер так как переехали жить в другую страну я училась на парихмахера и нарашивание ногтеи, это мои хлеб

здорово - а какая стана и после какой?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 3

к сожалению,хорошего мастера все сложнее найти.в нашем городе все урсы дорогие.а где дешевле-и знания дают соответствующие(

Участник
Манукян Анаит
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 12

На парикмахера я училась около года. Окончила школу хорошо. После школы начала посещать различные семинары. И вот сейчас у меня свой салон, где я и руководитель и одновременно парикмахер.

Участник
кангаш ирина
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 20

Я закончила  1984году , и учили нас 2 года( женский мастер, мужской, маникюр, и приёмщик химчистки) После окончание меня поставили работать маникюршей, и короче где только не работала и так 10 лет. Мне кажется в наше время работать было сложней, чем сейчас. У нас были бешеные планы, мы в смену крутили по 10 химических завивок, оставались и без рук и ног. А сейчас стрижку делают почти час и плана нет сделал энную сумму получи 50%.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

это такая профессия, в каторой нет предела в обучении...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 6

Парикмахер это - призвание.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 4

Училась 1 год,много узнала!!! Но,чтобы успешно работать нужны клиеты,а их не очень много.