Кто как попал в мир визажа? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 68 ]
Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Грамотный и основательный подход тоже важен!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

"подруги и семья говорят, что у меня в принципе талант к имиджмейкерству и визажу" - поверьте в себя!!! окружающим виднее, они в открытую говорят вам о наличии таланта!!!

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33

Я в мир визажиста попала еще 9 лет назад, когда только все начиналось... еще не было интернета как такого и возможности учится в профессионалов. .. Когда я узнала о открытии нового салона и решила попробовать свои силы, просто взяв свои рисунки я подошла и сказала, что могу и хочу рисовать людей... Вы не поверите, но мне дали шанс без опыта работы проработать в салоне и показать все, что я могу. Мне реально повезло. Но самое классное то, что мы прошли "учения-мучения" в очень опытной визажистки из Польши, что дало мне лично очень много!  После ее слов, что я "гожусь" на визажиста меня утвердили в салоне и я начала свою работу. Вот такая моя история.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ого! Это прямо как история Золушки smile Подумать только можно, что было бы, если бы вы пришли в неудачный день в тот салон или к другому человеку бы обратились. Здорово!

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33

Да, точно! я сама удивляюсь))) так вот получилось)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А почему решили выбрать именно визаж? Почему не другие виды искусства?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Надя пишет:

Я в мир визажиста попала еще 9 лет назад, когда только все начиналось... еще не было интернета как такого и возможности учится в профессионалов. Я сколько себя помню - рисовала, но моей мечтой было делать красивыми лица! уже в 14 лет я заявила маме, что стану визажистом, на что она посмеялась и сказала "ну-ну", поскольку курсов никаких у нас не было, я училась сама, смотрела разные передачи по ТВ, в то время их было не так уж и много hmm а потом, когда мне было уже 20 я узнала о открытии нового салона и решила попробовать свои силы, просто взяв свои рисунки я подошла и сказала, что могу и хочу рисовать людей... Вы не поверите, но мне дали шанс без опыта работы проработать в салоне и показать все, что я могу. Выбор визажистов был не так велик тогда))) мне реально повезло. Но самое классное то, что мы прошли "учения-мучения" в очень опытной визажистки из Польши, что дало мне лично очень много!  После ее слов, что я "гожусь" на визажиста меня утвердили в салоне и я начала свою работу. Вот такая моя история.

Вот это да, да у вас талант от Бога!

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33

Спасибо! Я думаю многие из тех девочек что на форуме - тоже очень талантливы!

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 16.06.2012
  • Сообщений: 5

всем привет!я пошла на курсы потому что я парикмахер ,делаю свадебные причёски а теперь ещё и макияж.правда клиентов маловато.

Участник
Надя
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 33

ну, клиентов со временем станет больше smile главное хорошо делать свою работу! Тогда вас начнут рекомендовать подругам, знакомым и т.д. и уже через год  ваша клиентская база станет намного большей, чем сейчас)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Алевтина Дергачёва пишет:

всем привет!я пошла на курсы потому что я парикмахер ,делаю свадебные причёски а теперь ещё и макияж.правда клиентов маловато.

а сколько времени вы уже визажем занимаетесь? клиенты обязательно будут, не переживайте))

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 16.06.2012
  • Сообщений: 5

привет!визажем занимаюсь недавно ,вроде бы получается неплохо-главное знать пропорции лица .23 го выпускные -может фото выложу

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Обязательно прикладывайте, будем ждать ваших работ smile

Новичок
Шабловская Любовь
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 22.06.2012
  • Сообщений: 9

привет всем! а я вот тоже хочу отучиться на визажиста, мне очень нравится производить красоту)))

Новичок
Наталья Мороз
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 06.05.2012
  • Сообщений: 1

у меня все началось давно, вместо того что бы гулять во дворе с подружками, сидела дома и рисовала в простом крандаше женские лица. Многим наравилось, а мне казалось, просто никто не прбовал карандаш взять в руки. В институте знакомая потянула на курсы визажа, цена была символическая (тогда, это не так было как сейчас). Мы закончали и я поняла, что многое не умею и многому хочу обучиться. Она бросила данную деятельность (хотя зря, на нее я всегда равнялась), а меня затянуло...имена многие стали извнестны. Я стала усердно заниматься визажем....прошло много времяни и у себя в городе являюсь одной из лучшей, но всеравно нравиться обучаться и придумывать свое. люблю визаж! не теряйте надежду и прилогайте больше усилий!

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

просто когда-то совсем не умела краситься, решила научиться, пошла на уроки. результаты отличные. в итоге предложения о небольших подработках и т.п. поэтому именно визаж. вообе, я еще фотографией увлекаюсь немного

Участник
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 17.05.2012
  • Сообщений: 96

начала с аквагрима, стал интересен визаж)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Шабловская Любовь пишет:

привет всем! а я вот тоже хочу отучиться на визажиста, мне очень нравится производить красоту)))

Будем ждать прибавления в наши ряды в вашем лице smile

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 36

я решила почти научиться макияжу в студию марины янгильдиной. там прошла курс и мне понравилось очень. я люблю творчество в разных его проявлениях. ну и сейчас учусь дальше, мне помогают там, советуют где что почитать, поискать. вот этот форум тоже посоветовали, сказав, что много хороших  мастеров, помогут советом,если что

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Шабловская Любовь пишет:

привет всем! а я вот тоже хочу отучиться на визажиста, мне очень нравится производить красоту)))

Добро пожаловать, Любовь, в захватывающий и яркий мир визажа!!!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Максимельянова Арина пишет:

я решила почти научиться макияжу в студию марины янгильдиной. там прошла курс и мне понравилось очень. я люблю творчество в разных его проявлениях. ну и сейчас учусь дальше, мне помогают там, советуют где что почитать, поискать. вот этот форум тоже посоветовали, сказав, что много хороших  мастеров, помогут советом,если что

Да, Арина, форум весьма хорош, здесь много профессионалов и царит доброжелательная, дружеская атмосфера.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

я решила именно визаж, потому что нравится искусство, красивые образы, модели и т.п.
насчет того, что форум хорош-это да, форум отличный. светлый и милый. согласна. пообщаться тут можно спокойно и обсудить интересующие вопросы

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Наталья Мороз пишет:

у меня все началось давно, вместо того что бы гулять во дворе с подружками, сидела дома и рисовала в простом крандаше женские лица. Многим наравилось, а мне казалось, просто никто не прбовал карандаш взять в руки. В институте знакомая потянула на курсы визажа, цена была символическая (тогда, это не так было как сейчас). Мы закончали и я поняла, что многое не умею и многому хочу обучиться. Она бросила данную деятельность (хотя зря, на нее я всегда равнялась), а меня затянуло...имена многие стали извнестны. Я стала усердно заниматься визажем....прошло много времяни и у себя в городе являюсь одной из лучшей, но всеравно нравиться обучаться и придумывать свое. люблю визаж! не теряйте надежду и прилогайте больше усилий!


Вы молодец! Интересно, а почему ваша знакомая бросила, если у нее были все шансы?

Вы, наверное, очень трудолюбивая! Так держать!))

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268
Максимельянова Арина пишет:

я решила почти научиться макияжу в студию марины янгильдиной. там прошла курс и мне понравилось очень. я люблю творчество в разных его проявлениях. ну и сейчас учусь дальше, мне помогают там, советуют где что почитать, поискать. вот этот форум тоже посоветовали, сказав, что много хороших  мастеров, помогут советом,если что

как ни странно, но курсы марины были для меня единственными, что бы я освоила для себя эту трудную науку) мне хватает. клиенты даже есть.
но она меня чем-то вдохновила. после просмотра ее работ, мне захотелось красить девушек, боди арт... но до такого я не доросту, наверное( времени нет. да и основная работа устраивает. поэтому в свободное время довольствуюсь подработками в качестве визажиста)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.06.2013
  • Сообщений: 2

А мне с детства хотелось сделать красивыми всех женщин)))))...при том,что сама не особо красилась(мама у меня не красится до сих пор,потому косметики в доме практически не было),но куклам "макияж" фломастерами заправски рисовала)...в 11 классе даже написала сочинение на свободную тему ...и преподаватель впервые поставила мне "5" за содержание сочинения)))))))...до этого(у нас с ней не сложились взаимоотношения) больше четверки никогда не получала.....женщины наши и не представляют насколько они красивы...с детства это замечала-как не ценят себя и свою внешность