Re: Окрашивание в блонд из шатенки

Жанночка тебе: я бы сделала легкое декопирование сначала на полотно, а потом на корни и затонирывала б в какую то 7 с 8))

смывка это процесс в результате которого осветляем  (немного) уже имеющийся цвет т.е. создаем базу для нового цвета,  который выбрал клиент.

я шампунь  добавляю  в смывку, про масло не слышала. Какое масло?

Девочки, ну что вы ругаете смывку Эстель?! Если волос ушел в затемнение, вы просто не соблюдали технологию и не понимаете физических процессов, которые происходят в результате кислой смывки.
Кислая смывка безаммиачная, ею можно мыть волосы до 5 раз подряд без особого вреда. А обесцвечивание с порошком это уже не смывка искусственного пигмента, а именно его обесцвечивание, причем вместе с родным, в то время как кислая смывка (хоть от Эстель, хоть от Брелил) не осветляет естественный пигмент.
В это время присходит процесс, обратный процессу окрашивания. Молекулы искусственного пигмента отсоединяются от волоса, но все же остаются на поверхности. Поэтому его нужно смывать шампунем глубокой очистки в течении 7 минут максимально терпимой горячей водой. Затем нанести нейтрализатор (у Эстель 3й флакон) или окислитель 3% на отдельную прядь и подождать минут 7. если прядь потемнеет, значит вы не всю краску смыли и все надо повторить. Когда вы закончите со смывкой, нужно нанести нейтрализатор по всему полотну. Волос может немного уйти в затемнение - это нормально. После такой смывки можно красить обычной стойкой краской или безаммиачной, но тон брать на 1,5-2 светлее желаемого. Это же все в инструкции написано!!! Надо просто соблюдать технологию и в противном случае не жаловаться, что смывка не работает.
Единственный большой минус - это долгий трудоемкий процесс.
Я смывала черный цвет у девушки с 3ки до 9ки за 10!!! часов.
Кислая смывка безаммиачная. Она позволяет максимально бережно осветлить. Осветляет она в идеале до фона осветления. Поэтому если вам нужно черный смыть до уровня 6, то кислой будет достаточно. Если нужен блонд, то после смывки можно на 3% еще поднять уровень и тонировать, как я и делала.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9000/69357/thumb/p17l1g4080chak6g1gl8gfna1h3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9000/69357/thumb/p17l1g4eff1fe889v1ra81juqo315.jpg
Вот исходный и результат. Последнее фото было сделано при плохом освещении. Блонд получился жемчужный, не такой розовый, как на фото.

Алла Евгеньевна пишет:

Кислая смывка безаммиачная. Она позволяет максимально бережно осветлить. Осветляет она в идеале до фона осветления. .

Кислотная смывка волосы не осветляет. Она расщепляет молекулу красителя. После вымывания пигмента остается фон осветления.

Я имела в виду, что волос становится светлее, но не до бесконечности, а только до фона осветления.
Я же написала в сообщении подробно, в чем отличие обесцвечивающего порошка от кислой смывки!! Осветлить не значит обесцветить. Вы, наверное, мое сообщение читали не полностью.

Алла Евгеньевна пишет:

Я имела в виду, что волос становится светлее, но не до бесконечности, а только до фона осветления.
Я же написала в сообщении подробно, в чем отличие обесцвечивающего порошка от кислой смывки!! Осветлить не значит обесцветить. Вы, наверное, мое сообщение читали не полностью.

Ваше сообщения я читала внимательно.
Цитата из энциклопедии перикмахерских терминов:-"Осветление-получение такого цвета волос, которое намного светлее натурального. При этом происходит частичное разрушение естественного пигмента волос." Работая кислотной смывкой вы не получите цвета, намного светлее натурального, к тому же к.с. не разрушает естественный пигмент волос, а только искусственный.

Отредактированно Ольга Пироженко (09.03.2013 19:52:07)

Хорошо, в данном случае я употребила слово "осветление" не в смысле профессионального термина, а в бытовом прямом значении, как осветление - в широком смысле - переход от более темного к более светлому.
Это понятно из контекста.

А обесцвечивание с порошком это уже не смывка искусственного пигмента, а именно его обесцвечивание, причем вместе с родным, в то время как кислая смывка (хоть от Эстель, хоть от Брелил) не осветляет естественный пигмент.
В это время присходит процесс, обратный процессу окрашивания. Молекулы искусственного пигмента отсоединяются от волоса, но все же остаются на поверхности.

писала я. Где пояснила, что кислая смывка естественный пигмент не осветляет. А обесцвечивание - немного другое понятие - "удаление цвета" как искусственного, так натурального.
Я спорить с вами не хочу, просто поясняю свои слова, так как вы, вероятно, меня не правильно поняли. Я не раз пользовалась как кислой смывкой, так и порошком (пастой). Поэтому отлично знаю на практике, как это работает. На иллюстрации выше - одна из моих работ. Может, не очень удачное изображение, так как изначально предназначалось не для публикации.
Прошу прощения, если допустила бестактность.