351

Re: Гель-лаки

Галина Волчок пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/6500/46758/thumb/p16vvrvdq819di1a481uis7b91crk3.jpg

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/6500/46758/thumb/p16vvr52qssrk1378e39j6sbmd3.jpg
Девушки!делаю закупку гель-лаков Gelish
http://www.cosmetic-pro.com.ua/category … ny-gelish/
вот таких.только из за границы,нужно набрать количество срочно,и будут по 82 грн(10$).есть база и топ этой же фирмы-100uhy(12.5$).
комменты и вопросы сюда
http://hairlife.ru/forum/post/46757/#p46757

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как себя ведут гель-лаки harmony-gelish?

Юлия Терехова пишет:

так все таки кто пробовал использовать блестки на гель -лаках. каков результат? как их лучше наносить  - на сам гель лак а потом финиш, или на липкий слой финиша- а потом еще раз финиш?

пробовала по-разному, результат не понравился((

353

Феденко Светлана пишет:
Юлия пишет:

Здравствуйте. ))) Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу. . . Купила гель-лак «Lady Victory». Он скалывается через 2 часа большими кусками, всё начинается с трещинок. Делаю так:Наношу обезжириваться ( Преп-праймер IRISK), потом праймер( UV Primer), далее тонкий слой гель-лака и второй для цвета, а в заключении финиш. Каждый слой 2-3 минуты сушу.   ((( и всё безрезультатно.  Что делать ???? (((

базовый слой пропустили

Поменяйте фирму. Я сама когда-то по неопытности первый раз купила Lady Victory: и базу, и гель-лак, и закрепитель. Результат на 2й день ногти потрескались, на 3й день снялись, как корочка, при чем вместе с базовым. Все было сделано по технологии, все досушено. Так что дело тут не в базе. Гель лак этой фирмы отставила далеееко и перешла на другую фирму, ногти носятся до 4-х недель, единственный миунс, что отрастают))))

Отредактированно Алина (15.04.2013 03:38:51)

354

Марина пишет:

А у кого-нибудь в итоге получилось с гель-лаком применять блёстки? Я пробовала, но сыпала немного и всё равно чувствуются через финиш.

А я смешиваю с жидкой слюдой и получается, как микро-блеск.

355

Ушакова Таня пишет:

Здравствуйте, Девочки,помогите!!! сняла наращивание, ноготки тоненькие стали, нанесла гель-лак, все по технологии, и праймер, и база, и 2 лака для френча, и финиш... На след. утро трескаются, сильно, все ногти потихоньку, как в мелкую сеточку(((( какая может быть причина такого?

Вот в своем вопросе Вы сразу же дали и ответ: "ноготки тоненькие стали". У Вас истончилась ногтевая пластина, а гель-лаки, как правило, на тонких, поврежденных ногтях не держатся. Попробуйте укрепить свои ноготки био-гелем. Должно помочь.

356

Наталия Л пишет:

Подскажите что делаю не так?
Купила Гель-лак Наоми, он слазит как пленкой на 2ой день у меня и других кому делала.
1. Придаю форму и запиливаю бафом.
2. Обезжириваю средст. для снятия лака или спиртом.
3. Праймер, правда кислотный, остался после акриловых ногтей (может из-за него).
4. База-топ очень тонко + запечатываю, лампа 2 мин.
5. Цветной гель-лак в 2 слоя по 2 мин. каждый + запечатываю.
6. База-топ + запечатываю, лампа 2 мин.
7. Снимаю липкий слой.
На 2ой день отслаивается от свободного края и здирается как пленкой. Он на вид как силиконовый получается. Хотя СНД держался отлично 2 недели, и ноготь от тнего плотнее был, а этот мягкий.
Может База плохая, меня в маге где покупала уговорили купить Наоми, так хвалили, а оно оказалось г...но. Хотела взять базу СНД, а цвета Наоми. Сказали будет и родная база держатся.
А может лампу плохую продали, и оно не просыхает (Салон 36 Ват). Может что делаю не так.
Если не получится пойду ругатся что продали подделку.
Помогт ПЛЗ???

1. Лампа у Вас новая?
2. Сам гель-лак тоже надо наносить ооочень тонко, как обычный лак. Если он очень светлый, то лучше нанести 3 слоя тонко, чем 2 толсто.
3. Время просушки гель-лака не всегда 2 минуты. Если у него очень яркий пигмент, то время сушки надо увеличить.
4. Попробуйте запечатать только базу и финиш. Возможно, скалывается на кончиках ноготка именно из-за большого количества нанесенного материала. И еще, торец надо запечатывать практически отжатой кистью.
Вы наносите на все пальцы одновременно или по одному? Рекомендую по одному ноготку и сразу на 10 сек в лампу УФ, 5 - Лэд, чтоб закрепился. Потом на полноценную сушку все сразу.

Также не надо забывать, что только первые 48 часов, пока молекулы еще в движении, стоит избегать длительного контакта с водой smile.
Мне Наоми нравится, в носке идеальны.

Отредактированно Алина (15.04.2013 04:10:36)

357

batalova dina пишет:

здравствуйте у меня непонятная проблема с покрытием гель лаком "ПРонайлс" Бельгия. Подготавливаю ноготь как обычно ,наношу кислотный праймер, базовое покрытие сушу в лампе 2 минуты потом убираю липкий слой сухой кистью и цветное покрытие тончайшим слоем, начинает расползаться по всему ногтю и собирается какими то каплями .Может кто то сталкивался с такой проблемой????

smile обычно липкость снимают, чтобы гель лак не растекался и не сворачивался.

358

Наталия Гудзенко пишет:

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста хочу купить гель-лаки фирмы kodi , вот только не знаю к ним лучше брать основу и финиш для гель лака 2 в 1 или каучуковая основа и финиш под гель - лак?Чем они отличаются ?  Заранее спасибо за помощь.

Я разницу, если честно не чувствую, у меня есть коди 2 в 1 и по отдельности раббер. Держится гель лак и на том и на другом одинаково хорошо. Разница, наверное только в ингрединнтах, по отдельности -  на каучуковой основе, а 2 в 1 не на каучуковой smile.

Алина пишет:
Наталия Гудзенко пишет:

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста хочу купить гель-лаки фирмы kodi , вот только не знаю к ним лучше брать основу и финиш для гель лака 2 в 1 или каучуковая основа и финиш под гель - лак?Чем они отличаются ?  Заранее спасибо за помощь.

Я разницу, если честно не чувствую, у меня есть коди 2 в 1 и по отдельности раббер. Держится гель лак и на том и на другом одинаково хорошо. Разница, наверное только в ингрединнтах, по отдельности -  на каучуковой основе, а 2 в 1 не на каучуковой smile.

когда используется база и топ по отдельности, блеск лучше))

360

Светлана Морозова пишет:
Алина пишет:
Наталия Гудзенко пишет:

Добрый вечер!

Да? ) А почему так? Я как-то и не замечала, может внимание не обращала)))

Сейчас взяла на пробу гель лак Соломея.
Нанесла себе ,держится уже неделю при нашей интенсивной работе.

Алина пишет:
Светлана Морозова пишет:
Алина пишет:

Не знаю почему так...

363

Светлана Морозова пишет:
Алина пишет:
Светлана Морозова пишет:

Не знаю почему так...

Я, кстати, сегодня проводила эксперимент: один ногток топ-финиш 2в1, а другой - топ каучуковый) Единственная разница, которую я заметила - каучуковый топ светится в УФ-лампе)))

А еще знаете в чем разница (хотя может это и обсуждалось уже), производитель заявляет, что под каучуковую базу не надо запиливать ноготь (типа как под шеллак), но я лично всегда все равно запиливаю

365

Светлана Морозова пишет:

А еще знаете в чем разница (хотя может это и обсуждалось уже), производитель заявляет, что под каучуковую базу не надо запиливать ноготь (типа как под шеллак), но я лично всегда все равно запиливаю

Кстати, да. Я была в прошлую субботу в Kodi на матер-классе по гель-лакам. Мастер Коди сказала, что можно не запиливать под каучук, но лучше, если запиливать smile Она тоже запиливает. Я кстати, тоже бафом прохожу. smile

366

Девочки, плиз, про лак- гель Fler neil, как вам? И про продукцию этой фирмы, посоветуйте )))) Нашла у нас в городе по оптовой цене, боюсь пролететь.

367

Девочки, плиз, про лак- гель Fler neil, как вам? И про продукцию этой фирмы, посоветуйте )))) Нашла у нас в городе по оптовой цене, боюсь пролететь.

Ко мне пришла клиентка с шеллаком, в котором много блесток... я немного спилила верхний слой, намочила ваточку спец. жидкостью, замотала  фольгой... через 15 минут снимаю вату, а там... блестки снялись (и то при помощи апельсиновой палочки отколупывала), а база осталась... так вот может это из-за жидкости? использую severina. подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался, как вы справились?

Подскажите пожалуйста,можно ли сушить гель-лаки Kodi в LED лампах

370

Лилия Костецкая пишет:

Подскажите пожалуйста,можно ли сушить гель-лаки Kodi в LED лампах

На мастер-классе в Коди инструктор сушила гель-лаки в Led лампе 30 сек. Получается, что можно.

Коди можно сушить в лэд лампах, все отлично сохнет.
Кстати, попробовала себе сделать гель-лак коди не запиливая ноготь предварительно. Пока держатся))

372

Светлана Морозова пишет:

Коди можно сушить в лэд лампах, все отлично сохнет.
Кстати, попробовала себе сделать гель-лак коди не запиливая ноготь предварительно. Пока держатся))

Однажды у закончилась база для гель-лака и я рискнула попробовать покрыть себе гель-лаком без нее. И вуаля - результат идеальный - 3 недели. Носился бы и дольше, но отросли ноготки) Это я о коди) Но клиентам без базы стремаюсь делать)

А я один раз забыла один большой пальчик у клиентки базой намазать, и тоже все прекрасно стояло, хоть бы что! Ну думаю на моих тоненьких ноготках этот номер не пройдет

374

Светлана Морозова пишет:

А я один раз забыла один большой пальчик у клиентки базой намазать, и тоже все прекрасно стояло, хоть бы что! Ну думаю на моих тоненьких ноготках этот номер не пройдет

я как -то флаконы перепутала и вместо базы - топ нанесла, а в конце тоже топ.заметила это в конце)))промолчала. встретила через месяц клиентку - ой,говорит,как долго держались и носились__)))еще приду  к лету)
СНД шеллак)

ахаха))) прикольно))