376

Re: Гель-лаки

lovingthesun пишет:
Светлана Морозова пишет:

А я один раз забыла один большой пальчик у клиентки базой намазать, и тоже все прекрасно стояло, хоть бы что! Ну думаю на моих тоненьких ноготках этот номер не пройдет

я как -то флаконы перепутала и вместо базы - топ нанесла, а в конце тоже топ.заметила это в конце)))промолчала. встретила через месяц клиентку - ой,говорит,как долго держались и носились__)))еще приду  к лету)
СНД шеллак)

)))))

все это хорошо, но без базы велика вероятность, что пигменты впитаются и окрасят ногтевую пластину

Феденко Светлана пишет:

все это хорошо, но без базы велика вероятность, что пигменты впитаются и окрасят ногтевую пластину

Дааа, это факт

379

Девочки, немного не по теме, но на форуме не нашла. На курсах преподаватель сказала, что обычный лак для ногтей можно покрывать финишем для геля или гель-лака. Действительно это так? Он не потрескается???

Алина пишет:

Девочки, немного не по теме, но на форуме не нашла. На курсах преподаватель сказала, что обычный лак для ногтей можно покрывать финишем для геля или гель-лака. Действительно это так? Он не потрескается???

зависит от финиша, у меня дешевый держал, но желтел, а дорогой не держал, трескался

381

Феденко Светлана пишет:
Алина пишет:

зависит от финиша, у меня дешевый держал, но желтел, а дорогой не держал, трескался

ок. буду пробовать)

Добрый день! Я начинающий мастер ) Как оказалось, начав работать появилось куча вопросов( Не хочется подводить клиента. Подскажите пожалуйста,  можно ли рисовать (какой либо дизайн )акриловыми красками на гель лаке? Не будет ли сколов? Или желательно только гель красками? И еще вопросик: можно ли делать дизайн (рисовать рисуночки, а не френч)акриловыми красками на нарощенных ногтях? спасибо)

383

Третьякова Юлия пишет:

Добрый день! Я начинающий мастер ) Как оказалось, начав работать появилось куча вопросов( Не хочется подводить клиента. Подскажите пожалуйста,  можно ли рисовать (какой либо дизайн )акриловыми красками на гель лаке? Не будет ли сколов? Или желательно только гель красками? И еще вопросик: можно ли делать дизайн (рисовать рисуночки, а не френч)акриловыми красками на нарощенных ногтях? спасибо)

Добрый день, Юля. На гель-лаке можно рисовать и акриловыми и акварельными красками. Когда завершите покрытие гель-лаком, забафте слегка финиш. Нанесите рисунок, покройте финишем 2 раза, чтобы не треснул. Покрывать можно и обычным закрепителем 2 раза. Главное, чтобы рисунки не превышали 30% от площади smile.
На нарощенных так же smile

Алина, спасибо большое. Подскажите, я купила для работы и гель лаки и гели для наращивания компании рунейл (нас в школе обучали на них работать). Вроде материал держится. Но сравнить не с чем. Может еще есть какие нибудь марки (цена-качество) которые можно попробывать?Спасибо за ответ.

это смотря какую цену вы готовы платить за качество. из хорошего соотношения могу порекомендовать ibd и  divisan.  снимаются одинаково, дивисан держится  дольше. и у айбиди надо покупать базу и топ отдельно, у дивисана они в 1 бутылке.  у айбиди больше ярких цветов (синие, фиолетовые, глиттеры..) у дивисан палитра классическая. гелиш советовать не буду- уже испортился он сильно.шеллак дорогой- за 7 мл от 600р-это много на мой взгляд.

Отредактированно Дудкина Екатерина (17.05.2013 08:33:40)

что касается классических гелей- опять же могу посоветовать вышеперечисленные мною марки. на айбиди хорошие цены в красотке про.  на дивисан в  divisanspb.ru - они отправляют наложенным платежом по всей стране, то есть оплата при получении на почте, и никаких предоплат, сама  предоплат  побаиваюсь..

Отредактированно Дудкина Екатерина (17.05.2013 08:42:44)

387

Девочки, айбиди уже не то. Сейчас очень много подделок. Многие мои знакомые мастера переходят с него на другие марки.
Я работаю на kodi, есть all season пару баночек, mart не плохой, это из среднего сегмента. Беру и креативовский. Но больше всего мне нравится коди, у них структурный белый гель ну очень классный. Я и гели и гель-лаки и био-гели беру коди. Цена не кусается, качество отличное.
Ну это кому как. smile   Я знаю одного мастера, которая на леди виктори работает - и ногти носятся до месяца)  Хотя я им не могу работать, мне не нравится - он слазит. Цена низкая его и качество соответственное.
Дешевые гели лучше не брать - зачем клиентов терять? Лучше купить качественный, чтоб носился и чтоб клиенты возвращались smile.

Девочки, добрый день! Купила краски для дизайна INSTANT ARTIST ORLY, И НИКАК НЕ МОГУ ПРИНАРОВИТЬСЯ ИМИ РАБОТАТЬ(( Не могу понять, на какую поверхность их лучше наносить. На лак покрытый стеклом (пока не высох)? В случае гель лака как? И как их сушить в этих случаях? В общем, если кто работает с такими красками, поделитесь опытом. Плиз)))

Девочки и еще, как при наращивании френча  сделать так что бы моделирующий гель (комуфляж) были с блестками а свободный край беленький остался (без блесток). Спасибо)

390

Третьякова Юлия пишет:

Девочки и еще, как при наращивании френча  сделать так что бы моделирующий гель (комуфляж) были с блестками а свободный край беленький остался (без блесток). Спасибо)

Юля, можете попробовать так:
1й вариант: добавить блестки в камуфляж и выложить ногтевое ложе, затем выложить френч
2й вариант: выложите ногтевое ложе(камуфляж) и на липкий слой засыпьте блестки, затем белый френч.
Ничего сложного)

391

здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня финиш-гель приобрел какой-то зеленоватый оттенок.с чем это может быть связано?храню правильно. может он испортился от времени и его пора выбросить или какие другие причины?

а он случайно не окрасился от какого-нибудь яркого цвета, когда покрывали сверху

393

Светлана Морозова пишет:

а он случайно не окрасился от какого-нибудь яркого цвета, когда покрывали сверху

нет.. это исключено

Подскажите пожалуйста, топ и финиш обязательно должны быть одной фирмы при покрытии гель-лаком?спасибо)

Алёна Бахина пишет:

Подскажите пожалуйста, топ и финиш обязательно должны быть одной фирмы при покрытии гель-лаком?спасибо)

необязательно, но желательно

396

Алёна Бахина пишет:

Можно использовать разные) В этом нет ничего страшного) Фирмы, естественно, говорят, что обязательно надо использовать одну и ту же марку), но это для их финансового роста) В основном финиши и топы разных компаний не сильно отличаются по своему составу, ибо производятся все на одних и тех же заводах, немного изменив технологию)  Так что смело экспериментируйте, и найдете  идеальное решение для себя)

397

Алина пишет:

Девочки, айбиди уже не то. Сейчас очень много подделок. Многие мои знакомые мастера переходят с него на другие марки.
Я работаю на kodi, есть all season пару баночек, mart не плохой, это из среднего сегмента. Беру и креативовский. Но больше всего мне нравится коди, у них структурный белый гель ну очень классный. Я и гели и гель-лаки и био-гели беру коди. Цена не кусается, качество отличное.
Ну это кому как. smile   Я знаю одного мастера, которая на леди виктори работает - и ногти носятся до месяца)  Хотя я им не могу работать, мне не нравится - он слазит. Цена низкая его и качество соответственное.
Дешевые гели лучше не брать - зачем клиентов терять? Лучше купить качественный, чтоб носился и чтоб клиенты возвращались smile.

Сейчас, я полностью перешла на другие гели, и поняла разницу smile. Методом сравнения: коди так себе, март - фигня, камуфляж не просушивается, олл сизн - держится отлично только ногти пекут(((  теперь нашла золотую срединку smile. Недавно закончила очередное обучение. Училась у Лисициной, там же взяла и гели, которые она на заводе в США покупает - просто в восторге: ложатся ровно, практически запил не надо делать, не растекается, если толстый слой выкладывать - ногти не пекут и гель просыхает ). В носке - отличные!

Алина пишет:
Алина пишет:

Сейчас, я полностью перешла на другие гели, и поняла разницу smile. Методом сравнения: коди так себе, март - фигня, камуфляж не просушивается, олл сизн - держится отлично только ногти пекут(((  теперь нашла золотую срединку smile. Недавно закончила очередное обучение. Училась у Лисициной, там же взяла и гели, которые она на заводе в США покупает - просто в восторге: ложатся ровно, практически запил не надо делать, не растекается, если толстый слой выкладывать - ногти не пекут и гель просыхает ). В носке - отличные!

что за фирма?

Девочки, кто работает на Коди (гель-лаки), подскажите, пожалуйста, как вы его снимаете??? База у них суперстойкая и при снятии я пушером травмирую ноготь ...перед процедурой я нарушаю верхний слой, держу 20 минут в Северине (для снятия биогеля)...но вот все-равно оочень сложно снимается и со своим ноготочком!а это совсем не АЙС!

400

Феденко Светлана пишет:
Алина пишет:
Алина пишет:

что за фирма?

Silver Fox - это ее бренд. Заказывает с американского завода галонами, кстати, по ее словам, с того же, что и креативовские гели, а фасуют в баночки их в Киеве.

Отредактированно Алина (28.06.2013 00:11:21)