476

Re: Гель-лаки

Алла Анатольевна пишет:
Алина пишет:
Ирина Валуева пишет:

попробуйте липкий слой с каждого ноготочка (особенно темных гель-лаков) снимать новой салфеткой..топ обычно 3 минуты сушат..

Обычно каждый топ, в зависимости от производителя сушится по разному. Не все по 3 минуты. Алла, посмотрите инструкцию к Вашему топу. Мой сушится 2 минуты.

Сушила 2 мин и контрольная сушка еще 2 мин. А если вместо 2 минут сушить больше ЭТО ЧЕМ ГРОЗИТ, или ничего страшного?

Девочки сегодня утром стала жаловаться мужу на свою беду, и он меня удивил своей прозорливостью, а именно: взбалтывала ли я лак перед нанесением? А ведь действительно! Может быть причина в этом???

Это да, перед использованием гель-лак надо взбалтывать.
Попробуйте липкость снимать спиртом(не менее 79%), спирт не "тускнит" покрытие. Почитайте инструкцию к своей базе и топу на оф.сайте - там написано сколько надо сушить базу и финиш. Если держать дольше или меньше - можно не досушить или пересушить.
У меня база, к примеру, сушится 10 секунд. Если пересушить, то эффекта от нее не будет...

Алина пишет:
Лина Хвостенко пишет:
Алина пишет:

Я стала снимать липкий слой с базы и с топа,попробуйте так.
1. Вы липкий слой снимаете с топа и берется цвет???
2. чем Вы снимаете липкий слой?
3. сколько месяцев Вашей лампе и сколько ватт?

"Я стала снимать липкий слой с базы и с топа,попробуйте так." - а зачем с базы снимать липкий???

Я сеаннимаю липкий слой с базы для того,чтоб при нанесение цветного слоя гель-лак не расстекался и лучше сцепка.Я об этом узнала пару недель назад на курсах повышения квалификации.Довольна нанесением.Попробуйте так.

478

Лина Хвостенко пишет:
Алина пишет:

"Я стала снимать липкий слой с базы и с топа,попробуйте так." - а зачем с базы снимать липкий???

Я сеаннимаю липкий слой с базы для того,чтоб при нанесение цветного слоя гель-лак не расстекался и лучше сцепка.Я об этом узнала пару недель назад на курсах повышения квалификации.Довольна нанесением.Попробуйте так.

Это можно делать, но не со всеми базами, повторюсь, зависит от
компании и индивидуальной технологии. В Коди, к примеру, можно снимать липкость, это не влияет на сцепление. В shellac cnd нельзя снимать липкость. Но тут другой вопрос: почему берется цвет после просушки топа. smile База тут не влияет никак smile

Алина пишет:
Лина Хвостенко пишет:
Алина пишет:

компании и индивидуальной технологии. В Коди, к примеру, можно снимать липкость, это не влияет на сцепление. В shellac cnd нельзя снимать липкость. Но тут другой вопрос: почему берется цвет после просушки топа. smile База тут не влияет никак smile

Я написала за технологию.Работаю на гель-лаках гелиш,велена,орли и везде снимаю липкость с базы и в конце!!!

Алина пишет:
Лина Хвостенко пишет:
Алина пишет:

я все-таки думаю, что топ недосушивается( можно 2,5 минуты попробовать , если уж производитель заявляет, что конкретно 2 минуты нужно и не больше..но уверена, что 3 мин лучше)

481

Лина Хвостенко пишет:
Алина пишет:
Лина Хвостенко пишет:

Я написала за технологию.Работаю на гель-лаках гелиш,велена,орли и везде снимаю липкость с базы и в конце!!!

Я поняла smile. Говорю о том, что технологии разные smile.

482

На официальном сайте прочитала, что верхнее покрытие OPI сушится 1 мин, а если я сушу 2 мин, то чем  это может грозить?
Тут видимо есть свой нюанс...

Алла пишет:

На официальном сайте прочитала, что верхнее покрытие OPI сушится 1 мин, а если я сушу 2 мин, то чем  это может грозить?
Тут видимо есть свой нюанс...

может от пересушки трескаться топ

А кто что может сказать про гель лаки фирмы YRE??? кто то пользовалься??? скажите пожалуйста )))

Алина Жуковская пишет:

А кто что может сказать про гель лаки фирмы YRE??? кто то пользовалься??? скажите пожалуйста )))

Я слышала от мастеров,что YRE держатся 2 недели.

Лина Хвостенко пишет:
Алина Жуковская пишет:

Я слышала от мастеров,что YRE держатся 2 недели.

Несколько раз пользовалась гель-лаками этой фирмы и могу сказать, что 2 нед держится если ничего не делать, а если что-нибудь делать по-дому, то и 10 дн не держится. База и топ родные.

заказала в интернет магазине Коди гель лак,и базу с финишем(2 в одном).менеджер магазина перезвонила и сообщила что не советует брать 2 в одном,говорить что покрытие будет держаться дня 4.уговорила взять базу и финиш отдельно.когда все получу.напишу мнение.
взяла на пробу один гель-лак Блейз(я только начинаю и ищу подходящее мне покрытие).густой,кисточка совсем плохая-толстая.но держится на ногтях отлично.
в Леди Виктори навится кисточка и консистенция лака.но цвет не яркий,носится тоже неплохо.

заказала в интернет магазине Коди гель лак,и базу с финишем(2 в одном).менеджер магазина перезвонила и сообщила что не советует брать 2 в одном,говорить что покрытие будет держаться дня 4.уговорила взять базу и финиш отдельно.когда все получу.напишу мнение.
взяла на пробу один гель-лак Блейз(я только начинаю и ищу подходящее мне покрытие).густой,кисточка совсем плохая-толстая.но держится на ногтях отлично.
в Леди Виктори навится кисточка и консистенция лака.но цвет не яркий,носится тоже неплохо.

489

Слышала, что перед покрытием гель-лаком не рекомендуют делать классический маникюр с применением ванночки (с водой), лучше европейский. Или это миф?

получила я свой Коди,хороший!консистенция как у обычных лаков,ложится хорошо.посмотим,как будет носиться.

491

Алла пишет:

Слышала, что перед покрытием гель-лаком не рекомендуют делать классический маникюр с применением ванночки (с водой), лучше европейский. Или это миф?

Не рекомендовано, это не миф smile. Лучше европейский или аппаратный. Но если клиент ооочень хочет классический маникюр, то делаем, только после надо хорошо обезжирить ногти с помощью дегитратора, потому что при контакте с водой натуральный ноготь, впитывая воду, разбухает, а высыхая принимает свой первоначальный объем. Материал же не обладает такими свойствами, он не настолько пластичен. В следствии чего нарушается сцепления материала с ногтем, и могут появится отслойки, сколы и т.д.

а какими красками рисуют на гель-лаках? акриловыми или обязательно гель-красками??? можете скинуть ссылку?!!! спасибо)))

493

Алина Жуковская пишет:

а какими красками рисуют на гель-лаках? акриловыми или обязательно гель-красками??? можете скинуть ссылку?!!! спасибо)))

Я рисую акриловыми, покрываю финишем, все нормально)

494

Алина Жуковская пишет:

Можно акриловыми, акварельными и шеллаком. Если это шеллак снд, то рисунок гель-краской может поднять финиш.
А вообще, красками удобней всего: с готовых ноготков снимаешь блеск, рисуешь и наносишь лаковый закрепитель в 2 слоя. smile

Всем привет! Девочки, подскажите, такая проблема. Работаю гель лаками Коди, вот недавно одним и тем же тоном №120 покрывала трем людям, правда не на родную базу, две девушки проходили почти по месяцу, а у третьей на первой же неделе начал отслаиваться (на ногах у нее держится нормально) причину понять не могу, почему у двух все замечательно, а у третьей нет. Технология покрытия то одна. Вот сейчас купила родную базу и финиш, погляжу что будет, но клиентку на покрытие рук одну потеряла.(((

496

Оксана Филиппова пишет:

Всем привет! Девочки, подскажите, такая проблема. Работаю гель лаками Коди, вот недавно одним и тем же тоном №120 покрывала трем людям, правда не на родную базу, две девушки проходили почти по месяцу, а у третьей на первой же неделе начал отслаиваться (на ногах у нее держится нормально) причину понять не могу, почему у двух все замечательно, а у третьей нет. Технология покрытия то одна. Вот сейчас купила родную базу и финиш, погляжу что будет, но клиентку на покрытие рук одну потеряла.(((

Привет! smile О, какая знакомая проблема) Только я 3-х потеряла на этом...  sad
Я тоже наносила коди на не родную базу, тоже на 2-й день начал слазить кусками, хотя наносила все ооочень тонко и запечатывала все. А на ногах по 1-му месяцу держится...  Я так переживала, чего же... склоняюсь к тому, что база не подошла... Вобщем, теперь я перешла на шеллаки снд и сплю спокойно smile.
Хотя мне до сих пор интересна причина отслоек...

Алина пишет:
Оксана Филиппова пишет:

Я тоже наносила коди на не родную базу, тоже на 2-й день начал слазить кусками, хотя наносила все ооочень тонко и запечатывала все. А на ногах по 1-му месяцу держится...  Я так переживала, чего же... склоняюсь к тому, что база не подошла... Вобщем, теперь я перешла на шеллаки снд и сплю спокойно smile.

просто так теперь не могу перейти, ибо купила больше 25 оттенков, теперь если только по одному лаку подкупать и потихоньку менять. Хоть покрывай теперь только тем, у кого отлично держится(

498

Оксана Филиппова пишет:
Алина пишет:
Оксана Филиппова пишет:

просто так теперь не могу перейти, ибо купила больше 25 оттенков, теперь если только по одному лаку подкупать и потихоньку менять. Хоть покрывай теперь только тем, у кого отлично держится(

О,да, конечно все не выбросишь... Я коди только для ног сейчас использую. Я с шеллаковской базой и финишем коди не пробовала, боюсь smile, но слышала, что держится. Еще говорят, что база и финиш от гелиша очень хорошие, и носятся с другими брендами отлично. Хочу попробовать...)

За гелиш только хорошее слышала, уже жалею , что Коди взяла, а еще между этими марками выбирала, не угадала.

500

Оксана Филиппова пишет:

За гелиш только хорошее слышала, уже жалею , что Коди взяла, а еще между этими марками выбирала, не угадала.

Я хочу гелиш для френча взять. у меня снд одноцветные носятся до месяца, пока не отрастут, а вот френч до 2-х недель. Делаю все правильно, проходила обучение в снд... много читала, что он очень капризный, этот френч в шеллаке...

я коди купила только 4 цвета, так что мне не очень обидно)