Re: Мастера которые работают в домашних условиях. Работа на дому.

Многие парикмахеры как и визажисты успевают всё совмещать.

Если вы не хотите работать в салоне, то можно попробовать  работать в выездном салоне к клиентам на дом.  Приезжать к ним по требованию с прайсом на услуги. Здесь не будет очередей, можно заказать сразу несколько услуг одновременно. Клиент останется доволен, так как сам "диктует свои правила у себя дома" и вам хорошо, потому что за вас хозяин платит все отчисления в налоговую и выплачивает вам ежемесячный оклад.

работаю тоже на дому. Но мастера с опытом говорят что в коллективе лучьше, можно что то подсмотреть, подъучиться, стимула больше.

Коллеги!  Нужен совет ваш. Собираюсь переехать в другой город, реально ли начать работу на дому не имея своих клиентов. Хочу через рекламу со своим портфолио. У кого есть опыт- поделитесь.

Вряд ли это возможно. Только переехав сходу начать работать дома - не будет оборота ... в любом случае какой то "базис" клиентов должен быть для начала который позволит в последствии "обрастать" новыми

Для начала лучше бы поработать в салоне. Дома начинать с нуля займет много времени. Если есть такая возможность ждать своих клиентов. начинайте с рекламы . Реклама - это тоже боьшие затраты. Но всетаки я советую начинать с салона.

Сама дома принимаю клиентов. Но мне это не нравиться хочу отказаться от этой практики. Действительно много уборки, не удобно смывать под душем краситель. Мужу тоже все это не по душе. В салоне лучше всего есть все условия. Кресло, мойка, тележка для инструмента. Я за работу в салоне!

Я вот тоже работала в салоне в другом городе, естественно, клиентура была, но по семейным обстоятельствам пришлось уволиться. Думала, поработаю дома, но не тут-то было. Даже реклама не особо помогает, чтоб наработать новую базу пришлось потратить 2 года. Минусы: Везде волосы, ребенку не хватает внимания, т.к. мама занята, у каждого клиента своя аура, кто-то и негативчика в дом может запросто привнести и т.п. Плюсы: выручка твоя, в основном знакомые лица, график. Но все-таки лучше в салоне.

Я считаю,что молодым специалистам конечно лучше начинать работу с салона, т.к и опыта набраться от выше стоящих мастеров и клиентов поднабрать. А потом уже делать так, как лучше для себя любимого...дома ли...в салоне ли....

Сижу в декретном отпуске. Дома работать не получается, так как, ребенок выхватывает все из рук. Оставить нескем. Приходится разделять дом и работу.

Подскажите кто открывал ИП для работы на дому,сложно?Может кто-то есть из Минска?

Я работала на дому у клиента(когда была в декретом)ужас,условия у всех разные.Потом стала ИП иоткрыла свою маленькую парикмахерскую, так лучше.

Костюченко Наталья пишет:

Подскажите кто открывал ИП для работы на дому,сложно?Может кто-то есть из Минска?

ИП для работы на дому парикмахером (косметологом, мастером маникюра и т.д.) открыть невозможно, т.к. должно быть разрешение санэпидстанции (сейчас Роспотребнадзор) на помещение, в кот. вы собираетесь обслуживать клментов. Плюс всякие договора:на стирку белья, на вывоз волос........ На дому такого разрешения не получить.

Дома все же как-то не гигиенично,хотя,если тщательно убирать потом.

340

Роза Мусина пишет:

Коллеги!  Нужен совет ваш. Собираюсь переехать в другой город, реально ли начать работу на дому не имея своих клиентов. Хочу через рекламу со своим портфолио. У кого есть опыт- поделитесь.

Я два года назад переехала в другой регион.Сейчас клиентов--Можно делиться с другими мастерами.Тоже начала с рекламы в соцсетях,делала визитки,давала объявления в газетах.Полгода работала в салоне.Теперь  дома.Только думаю,что сарафанное радио лучше всего работает,во всяком случае сейчас.Уже нигде не даю рекламу,а новые люди все идут и идут.
Все зависит от качества услуг,цены и количества, в смысле,что вы собираетесь предложить,какие услуги.
Не переживайте.Клиент сам найдет хорошего мастера,надо только подсказать,где его искать.Удачи!

Деградация

я тоже работаю на дому(в частном доме)конечно нравиться,но правильно кто то сказал,все время как проходной двор,это напрягает,со временем хочу отдельный кабинет сделать с отдельным входом,дома все таки лучше сама себе хозяйка,я вобще только в декрете начала этим заниматься и пошло поехало,до этого к парикмахерам вобще отношения не имела,но сложно было  все с нуля начинать,все на своих ошибках,но в итоге 2.5 года много клиентов уже наработано,а главно нравиться)

Зинаида пишет:

Предлагаю обсудить вот такую вот темку.Что лучше работать дома,или в салоне?Знаю,что некоторые парикмахеры,начилии свой профессиональный деятельность,с того как стригли своих родственников,знакомых  на дому.Проработав дома,стремятся уже пойти работать в салон.А некоторые ,все так же продолжают стричь дома.Так же слышала такие мнения,что те кто работают на дому,то особо не следят за тенденциями,новинками в парикмахерском искусстве.Зато весь доход домой.Хотелось бы услышать ваши мнения.

очень удобно работать на дому!Я в декретном отпуске,мама одиночка,меня этот вопрос очень волновал!Как заработать на жизнь?все реально и просто!клиенты приходят парами один выполняет роль няни,другой обслуживается!до дикрета арендовала кресло в парикмахерской,платили бешеную аренду,а дома ведь оказалось на много проще!а если есть желание,за новыми тенденциями можно проследить и в интернете!

Кристина Чайка пишет:
Зинаида пишет:

Предлагаю обсудить вот такую вот темку.Что лучше работать дома,или в салоне?Знаю,что некоторые парикмахеры,начилии свой профессиональный деятельность,с того как стригли своих родственников,знакомых  на дому.Проработав дома,стремятся уже пойти работать в салон.А некоторые ,все так же продолжают стричь дома.Так же слышала такие мнения,что те кто работают на дому,то особо не следят за тенденциями,новинками в парикмахерском искусстве.Зато весь доход домой.Хотелось бы услышать ваши мнения.

очень удобно работать на дому!Я в декретном отпуске,мама одиночка,меня этот вопрос очень волновал!Как заработать на жизнь?все реально и просто!клиенты приходят парами один выполняет роль няни,другой обслуживается!до дикрета арендовала кресло в парикмахерской,платили бешеную аренду,а дома ведь оказалось на много проще!а если есть желание,за новыми тенденциями можно проследить и в интернете!

Ну тоже не плохой вариант. В качестве рекламы некой. Можно попробовать создать страницу в соц сети. Или даже нескольких, если времени свободного много. Хотя, если дома чадо, то о каком времени речь))) ну вполне и одной хватит. Сможете найти людей с вашего города, которым вы как мастер понравитесь. Там глядишь уже и постоянные клиенты появятся. Вот и своеобразный бизнес зародился, можно сказать)) Как вариант, можно создать страницу в Инстаграмм. Там девушек больше сидит, по наблюдениям. Парням то что, 10 минут и в парикмахерской посидеть можно. А девушкам индивидуальный подход мастера важнее. Думаю, они оценят. Ну и можно прибегнуть к помощи компании по раскрутке аккаунта. Помогут вам привлечь вашу целевую аудиторию. В условиях недостатка времени довольно не плохой вариант.

345

Я сейчас учусь и тоже интересует этот вопрос!

Я начинала работать в салоне. Для дополнительного заработка работала на дому (не у себя, а приезжала к клиентам). Конечно работа в салоне и на дому отличается. В салоне мы руководим процессом. А на дому очень много отвлекающих факторов - то ребенка надо покормить, то борщ помешать, то у них вода полутеплая, и плохо смывается краситель, соответственно результат окрашивания не совсем профессиональный, то розетка далеко и нет переноски... Конечно удобно клиенту, особенно предпенсионному и пенсионному возрасту. Но мастеру это не очень удобно, носить массу инструментов и косметических средств для окрашивания, ухода и т д.

Согласна, на дому много неудобств для мастера- сплошная мука! Еще и инструмент таскать за собой, вечно что- то забудешь.

Какие нужны разрешения для открытия парикмахерской в частном доме?

349

Зачем нужно разрешение, если есть клиенты, которые сделают вам рекламу?

Для меня единственный недостаток работы в салоне,когда есть маленький ребенок.В основном все салоны работают до 20.00,а если все бабушки работающие?Тогда конечно дома удобней.