Мастера которые работают в домашних условиях. Работа на дому. - Страница 15

Сообщений [ с 351 по 375 из 399 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Доброго дня, в наше время привлечь клиентов стало очень просто, я сама на дому работаю, клиентов себе искала, так и не нашла, ну за исключением нескольких человек, собственно, их я нашла быстро, пока лазила по Интернету нашла статью как раз по своей проблеме, там продвижение в Инстаграм описывали и ссылка была, я заинтересовалась, посмотрела-почитала, решила заказать, может у специалистов получится, и действительно, вскоре у меня появились клиенты, причём сами звонили, спасибо ребятам, продвигающим в Инстаграм, я планировала уже закрываться, а тут они выручили, я так скоро вообще в работы с головой уйду, от клиентов отбоя нет

Новичок
Светлана Орлова
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 13.06.2012
  • Сообщений: 3

Так как я самоучка работу в коллективе в салоне или парикмахерской пока не представляю ,многие говорят здесь ,что если работаешь на дому то это проходной двор запахи и т. д . ,а в салоне гораздо всё сложнее ,запахи будут преследовать целый день ,дома периодически ,в салоне на ногах целый день не присесть ,дома времени уйма и другие примеры .Вывод - лучше работать дома !

Новичок
Елена Николаевна
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 23.07.2014
  • Сообщений: 4

Я работаю в парикмахерской, но от работы на дому не отказываюсь. В своем доме стараюсь не работать, стригу только родных и иногда очень близких друзей. В основном прихожу на дом к клиенту. Хорошая подработка, особенно когда нужно сделать прическу, да ещё и , как часто это бывает, не одну (невеста, подружка, мама...))) И им удобно и мне очень приятно.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена Николаевна пишет:

Я работаю в парикмахерской, но от работы на дому не отказываюсь. В своем доме стараюсь не работать, стригу только родных и иногда очень близких друзей. В основном прихожу на дом к клиенту. Хорошая подработка, особенно когда нужно сделать прическу, да ещё и , как часто это бывает, не одну (невеста, подружка, мама...))) И им удобно и мне очень приятно.

О, нет! Только не на дому, и не свадебные! Подымаешься, как придурок, в 4.30-5.00, приводишь себя в порядок, вызываешь такси, едешь. Приезжаешь, невеста еще спит. Потом нужно кофейку попить, умыться, помыться... Удлинителя нет, свет тусклый, стул неудобный( часто в коридоре, где большое зеркало), Хотя накануне предупреждала обо всем. Полчаса бегают по подъезду, ищут удлинитель, лампочку помощнее и.т., мало еще что.Все. Нашли, принесли, уселись.Процесс пошел.И тут начинается самое интересное. Нужно невесту снимать.И ничего, что она не в форме, без прически и макияжа. Нужно. Сняли, теперь заснять нужно каждый этап "изготовления" прически. Время идет...Каждые пять минут забегают родственники, кто поздороваться, кто с разными вопросами, цветы, шампанское и пр.Прическа еще не доделана(удлинители, съемка, родственники...), приходит визажист. Ждать она не может, невеста тоже, ибо опаздываем... Невеста наклоняет голову назад(ей делают макияж), я, как Бобик, на карачках, под немыслимы углом пытаюсь доработать прическу. Сзади, сверху все готово, но визажист заколола  невесте челку, ей нужен лоб. После "уточки" челку фиг уложишь. Все. Уложили, прикрепили,намакияжили. Красавица. Начинается эпопея с родственниками. Ладно маму-сестричку (подружку) уложить, в смысле сделать укладку))), так надо еще бабушек-тетушек постричь. Что? Не взяла ножницы? Ничего страшного, у нас там, в комоде, портновские есть. Оч-чень острые. Не стрижете? А чего? Вот нас соседка стригла, ничего так получилось. Че мы там, старые, много ли нам надо? Так что на дом я теперь не езжу. У нас негласный договор с визажистом. Работаем в парикмахерской (у меня, она-свободный художник))) И невеста отдыхает, и нам удобнее, и все под рукой, не нужно таскать "все свое".

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.09.2014
  • Сообщений: 1

Работая на дому, действительно можно отойти от актуальных модных направлений. Посещение семинаров, курсов помогут поднять уровень мастерства

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 46

Это зависит от уровня самодисциплины. Я работаю дома, но с определенным брендом краски. У них всегда проводятся какие-то семинары, о которых я могу узнать, позвонив дистрибьютерам. Кроме того есть этот сайт, где много полезной информации. Так что, было бы желание)))

Участник
Нина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 03.10.2014
  • Сообщений: 24
Марина Шанина пишет:

Работая на дому, действительно можно отойти от актуальных модных направлений. Посещение семинаров, курсов помогут поднять уровень мастерства

Почему?Не согласна с вами.))Интернет вам в помощь.))Я,просидев в декрете три года,постоянно следила за новинками.Ведь столько видео обучающих можно найти.Правда,я не работаю на дому.Я привела в пример то время,пока три года сидела дома.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.09.2014
  • Сообщений: 3
Раиса Мирная пишет:
Никитенко Олеся пишет:

Выезд на дом или даже в офис к клиенту - самое перспективное дополнительное направление. Тем более в Москве, где клиент получает:
- экономию времени на передвижениях по пробкам;
- спокойную обстановку в знакомом месте;
- удобство графика.

Олеся, говоря о клиентах, вы забываете об условиях специалистов. Вы считаете, что проще в пробках постоять нам? Вы уж извините, но я с вами не согласна! Все вышеперечисленные аспекты это плюс для клиента.

но в то же время все эти издержки можно компенсировать в денежном эквиваленте.....

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Ольга Пироженко пишет:
Елена Николаевна пишет:

Я работаю в парикмахерской, но от работы на дому не отказываюсь. В своем доме стараюсь не работать, стригу только родных и иногда очень близких друзей. В основном прихожу на дом к клиенту. Хорошая подработка, особенно когда нужно сделать прическу, да ещё и , как часто это бывает, не одну (невеста, подружка, мама...))) И им удобно и мне очень приятно.

О, нет! Только не на дому, и не свадебные! Подымаешься, как придурок, в 4.30-5.00, приводишь себя в порядок, вызываешь такси, едешь. Приезжаешь, невеста еще спит. Потом нужно кофейку попить, умыться, помыться... Удлинителя нет, свет тусклый, стул неудобный( часто в коридоре, где большое зеркало), Хотя накануне предупреждала обо всем. Полчаса бегают по подъезду, ищут удлинитель, лампочку помощнее и.т., мало еще что.Все. Нашли, принесли, уселись.Процесс пошел.И тут начинается самое интересное. Нужно невесту снимать.И ничего, что она не в форме, без прически и макияжа. Нужно. Сняли, теперь заснять нужно каждый этап "изготовления" прически. Время идет...Каждые пять минут забегают родственники, кто поздороваться, кто с разными вопросами, цветы, шампанское и пр.Прическа еще не доделана(удлинители, съемка, родственники...), приходит визажист. Ждать она не может, невеста тоже, ибо опаздываем... Невеста наклоняет голову назад(ей делают макияж), я, как Бобик, на карачках, под немыслимы углом пытаюсь доработать прическу. Сзади, сверху все готово, но визажист заколола  невесте челку, ей нужен лоб. После "уточки" челку фиг уложишь. Все. Уложили, прикрепили,намакияжили. Красавица. Начинается эпопея с родственниками. Ладно маму-сестричку (подружку) уложить, в смысле сделать укладку))), так надо еще бабушек-тетушек постричь. Что? Не взяла ножницы? Ничего страшного, у нас там, в комоде, портновские есть. Оч-чень острые. Не стрижете? А чего? Вот нас соседка стригла, ничего так получилось. Че мы там, старые, много ли нам надо? Так что на дом я теперь не езжу. У нас негласный договор с визажистом. Работаем в парикмахерской (у меня, она-свободный художник))) И невеста отдыхает, и нам удобнее, и все под рукой, не нужно таскать "все свое".

нЕ СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ...сЧИТАЮ,ЧТО ГЛАВНОЕ-ЛЮБИТЬ СВОЮ РАБОТУ И НЕВЕСТ В ТОМ ЧИСЛЕ.На консультации все обговаривать:
1.Во сколько и куда приехать.
2.Комната,где меньше всего будут мешать,в том числе зеркало,удлинитель и розетка.
3.Количество человек помимо невесты и сам фронт работ,поскольку от этого зависит время приезда.
Невесты об этом не думают,вы как человек с этим сталкивающийся обговариваете эти моменты и,поверьте,потом с этим проблеи
м нет.Можно как вариант(подсмотрела у парикмахера)-носить с собой удлинитель...прикольно,что сама до этого не додумалась.А челку сама делаю в самый последний момент,правда,и мейк сама делаю..
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1000/91418/thumb/p193lmgni65saclhkl31h13nag3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1000/91418/thumb/p193lmid1uo023ud2jp1d8tbf85.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1000/91418/thumb/p193lmid1u1a091661rgd1hv25mu6.jpg

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Морозова Лилия пишет:

нЕ СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ...сЧИТАЮ,ЧТО ГЛАВНОЕ-ЛЮБИТЬ СВОЮ РАБОТУ И НЕВЕСТ В ТОМ ЧИСЛЕ.На консультации все обговаривать:
1.Во сколько и куда приехать.
2.Комната,где меньше всего будут мешать,в том числе зеркало,удлинитель и розетка.
3.Количество человек помимо невесты и сам фронт работ,поскольку от этого зависит время приезда.
Невесты об этом не думают,вы как человек с этим сталкивающийся обговариваете эти моменты и,поверьте,потом с этим проблеи
м нет.Можно как вариант(подсмотрела у парикмахера)-носить с собой удлинитель...прикольно,что сама до этого не додумалась.А челку сама делаю в самый последний момент,правда,и мейк сама делаю..

Поверьте, и потом с этим проблемы есть.Как бы подробно не обсуждали "фронт работ".
Удлинитель, конечно, можно с собой таскать, а также кресло, туалетный столик, зеркало и светильники.))))

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Немного не поняла суть темы. Речь идет о работе на дому у парикмахера или о выездах на дом к клиентам?
Ольга Пироженко, может тогда стоит договариваться чтобы невеста приезжала к вам на дом (если есть конечно такая возможность), я какое-то время практиковала работу у себя на дому. Все вышеперечисленные Вами минусы были исключены, а вообще мне повезло с невестами, даже когда выезжала к ним никаких недорозумений не было, не считая того, что все таки просили сделать укладку некоторым гостям ранее не записывающихся.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Немного не поняла суть темы. Речь идет о работе на дому у парикмахера или о выездах на дом к клиентам?
Ольга Пироженко, может тогда стоит договариваться чтобы невеста приезжала к вам на дом .

А что тогда мешает невесте приехать ко мне в салон?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Ольга Пироженко пишет:
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Немного не поняла суть темы. Речь идет о работе на дому у парикмахера или о выездах на дом к клиентам?
Ольга Пироженко, может тогда стоит договариваться чтобы невеста приезжала к вам на дом .

А что тогда мешает невесте приехать ко мне в салон?

Ничего не мешает. Просто тема про работу на дому, поэтому тему в салоне я не рассматриваю. smile

Новичок
Дегтерева Виктория
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 14.10.2014
  • Сообщений: 3

Привет всем! Я у вас новичок))) Работаю сейчас на дому, но скоро пойду на аренду! Выгодно на дому, можешь цены сама варьировать, и нарабатываешь своих клиентов.  Не удобно тоже из за освещения, без кресла, и другие ньюансы. Но надеюсь это все временно все равно буду только на себя работать!!!

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Почитала тему и слов нет.Я работаю на дому и в салон идти работать не собираюсь.У меня оборудованное помещение,освещение,кресло,куплены красители,препараты,всевозможные плойки....Есть задумка еще и мойку поставить.Я стараюсь на дом не выезжать,ко мне идут клиенты сами.Исключение для тех клиентов,кто вообще не выходит из дома,т.е. инвалиды,но я с них и денег не беру.Я езжу на семинары,выставки с магазином профкосметики у меня договоренность ,что я езжу вместе с коллективом продавцов на обучене по окрашиванию.Работаю я столько,сколько хочу.Могу в любое время взять отпуск или выходной.Заработок сооветственно выше,чем в салонах у мастеров.В городе меня считают элитным ,дорогим мастером,к которому надо заранее записаться.Клиенток устраивает качество работы,цена и удобное время обслуживания,например вечером.
Отсюда возникает вопрос--Зачем мне начальник,грызня из-за клиентов в коллективе и обсуждение за спиной моей личной жизни????

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Елена пишет:

Почитала тему и слов нет.Я работаю на дому и в салон идти работать не собираюсь.У меня оборудованное помещение,освещение,кресло,куплены красители,препараты,всевозможные плойки....Есть задумка еще и мойку поставить.Я стараюсь на дом не выезжать,ко мне идут клиенты сами.Исключение для тех клиентов,кто вообще не выходит из дома,т.е. инвалиды,но я с них и денег не беру.Я езжу на семинары,выставки с магазином профкосметики у меня договоренность ,что я езжу вместе с коллективом продавцов на обучене по окрашиванию.Работаю я столько,сколько хочу.Могу в любое время взять отпуск или выходной.Заработок сооветственно выше,чем в салонах у мастеров.В городе меня считают элитным ,дорогим мастером,к которому надо заранее записаться.Клиенток устраивает качество работы,цена и удобное время обслуживания,например вечером.
Отсюда возникает вопрос--Зачем мне начальник,грызня из-за клиентов в коллективе и обсуждение за спиной моей личной жизни????

полностью согласна,наконец-то полный единомышленник попался...Кресло и освещение можно легко сделать и купить,было бы желание...
Ольга Пироженко,я работаю на выезде с невестами с 1996-1997 года,и у меня единичные случаи каких-то неувязок,обычно просто ищем лучшее место для прически и макияжа,обговариваем все заранее,если дома напряжно много народу,невеста едет ко мне...неадекватных отшиваю сразу и не беру,но это было раза 4 за все это время...два раза это были цыганки,после того,как у невесты-цыганки у меня пропал фотоаппарат,что заметила позже...так это это мизер

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Морозова Лилия пишет:

полностью согласна,наконец-то полный единомышленник попался...Кресло и освещение можно легко сделать и купить,было бы желание...
Ольга Пироженко,я работаю на выезде с невестами с 1996-1997 года,и у меня единичные случаи каких-то неувязок,обычно просто ищем лучшее место для прически и макияжа,обговариваем все заранее,если дома напряжно много народу,невеста едет ко мне...неадекватных отшиваю сразу и не беру,но это было раза 4 за все это время...два раза это были цыганки,после того,как у невесты-цыганки у меня пропал фотоаппарат,что заметила позже...так это это мизер

В чем, собственно, проблема? Вам нравится, вы работаете, мне не нравится,я не работаю. Я не понимаю, например, зачем из дома устраивать проходной двор? Мой дом-моя крепость, там я отдыхаю. На работе работаю. Но это мое мнение. Я его никому не навязываю. Богу богово, кесарю-кесарево. Работайте так, как вам удобно. На здоровье. Главное в нашем деле -хорошо сделать работу и получить от этого удовольствие(хорошо бы при этом и клиент был доволен). А где это произойдет-в салоне, дома, на дому у клиентки-дело десятое.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

И еще хотела бы добавить по теме.Я работала полгода в салоне.Работаем с 9.00.приходишь,сидишь,ждешь клиентов.На клиентов очередь из мастеров.Кто первый пришел,тот первым и начинает работать.Ладно,подходит очередь моя,стригу,мастера стоят рядом,смотрят и комментируют.Начинаешь сомневаться то я делаю или нет.Скажу честно,до моего прихода никто не знал что такое филировочная бритва или слайсинг,а то что кудри можно делать утюгом вообще сенсация.
Клинет уходит,пьем чай,курим,перемываем кости директору или другой смене.Клиентов нет,иду в магазин.Обед.
Спать охота,но вот мой клиент.Челочку постричь.Подстригла,пьем кофе,чай,чтобы не уснуть и согреться.В салоне холодина.Одна из мастеров уходит пораньше,сидим.Ну вот еще одна стрижка.Стригу.Может Вам бровки сделать?-Давайте.Делаю брови.Конец рабочего дня подсчитываем выручку.250+250+70+100:2=335 руб.мой заработк за день.Смешно,правда?
Берем день сегодня.
12.оо стрижка каре с удлинением,укладка.
13.оо поехала в город,свободное время.
16.оо короткая стрижка ,укладка.
17.оо коррекция ногтей.
19.30 стрижка каскад и коррекция ногтей.
22.оо заканчиваю работать.
Итак,мой доход за сегодня-(не буду расписывать каждую услугу отдельно)-3800 руб.
Вот и вся разница.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена пишет:

Вот и вся разница.

Если бы вы поработали в салоне дольше, тоже наработали бы себе клиентов,если, конечно, вы такой мастер, как говорите. За полгода этого не сделать. К тому же, похоже, вы пришли не в сезон, т.е. осенью или зимой, во время, когда наблюдается спад посещаемости.Ну, или в вашем салоне собрались, как на подбор, совсем уж  бестолковые и безрукие личности, в этом случае, вам нужно было немного подождать,и ваш талант ярко засверкал бы всеми гранями на фоне этих бездарностей. И от клиентов отбоя бы не было.
Работала я дома, недолго, правда. Не мое.  Мне в коллективе комфортней и, к тому же,толкотня посторонних людей на моей территории, грязь и запахи парикмахерские дома не беспокоят.Еще раз. Нравится-работайте, бесполезно доказывать друг другу преимущества именно вашего(нашего) способа зарабатывания денег.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Кстати, тоже по теме. График у меня с 9 до 18, а начинаю и заканчиваю, как придется. С утра частенько к 8 бегу(а то и к 5), а заканчиваю далеко за 18, бывает, что и до 24 работаю. Так что ваш, Елена, пример не показатель.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я не про показатели,а про то что люди охотнее идут на дом.Работая в салоне,я еще и на дому работала.Два года назад мне приходилось выживать в городе,в который я переехала.Девочки просто не хотят идти в салон,им комфортнее на дому,хотя ценник практически такой же как в салоне,с той разницей,что этот ценник плностью мой.
Сейчас я выбираю себе клиентов,выбираю удобное для себя время и могу себе позволить отпуск четыре раза в год,еще и детям своим помогаю.Как вспомню зарплату в пять-восемь  тысяч...И Вы знаете ,Ольга в этом городе для парикмахера это потолок,как мне говорили.Только я не поверила и сказала,что я буду зарабатывать в 10 раз больше.Так и вышло.
А город обо мне гудит,многие директора салонов хотели бы меня заполучить,но только мерзнуть не хочется)))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Ольга Пироженко пишет:
Морозова Лилия пишет:

полностью согласна,наконец-то полный единомышленник попался...Кресло и освещение можно легко сделать и купить,было бы желание...
Ольга Пироженко,я работаю на выезде с невестами с 1996-1997 года,и у меня единичные случаи каких-то неувязок,обычно просто ищем лучшее место для прически и макияжа,обговариваем все заранее,если дома напряжно много народу,невеста едет ко мне...неадекватных отшиваю сразу и не беру,но это было раза 4 за все это время...два раза это были цыганки,после того,как у невесты-цыганки у меня пропал фотоаппарат,что заметила позже...так это это мизер

В чем, собственно, проблема? Вам нравится, вы работаете, мне не нравится,я не работаю. Я не понимаю, например, зачем из дома устраивать проходной двор? Мой дом-моя крепость, там я отдыхаю. На работе работаю. Но это мое мнение. Я его никому не навязываю. Богу богово, кесарю-кесарево. Работайте так, как вам удобно. На здоровье. Главное в нашем деле -хорошо сделать работу и получить от этого удовольствие(хорошо бы при этом и клиент был доволен). А где это произойдет-в салоне, дома, на дому у клиентки-дело десятое.

"О, нет! Только не на дому, и не свадебные! Подымаешься, как придурок, в 4.30-5.00, приводишь себя в порядок, вызываешь такси, едешь. Приезжаешь, невеста еще спит. Потом нужно кофейку попить, умыться, помыться..." - если честно,мне абсолютно все-равно,кто как и где работает...ПРОСТО МЕНЯ ЗАЦЕПИЛО ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕВЕСТАМ...может,вам и попадались в основном необязательные невесты,я не знаю...но они-то в основном обязательные,так как это их свадьба...как придурок можно приехать,если до этого именно как такой же придурок все эти моменты не обговорены,так как в основном,кроме парикмахера,невеста об этом не думает...Я могу быть не права,не учитывая ваших каких-то моментов..но отношение к невестам изначально должно быть другое...это мое мнение...

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Морозова Лилия пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Морозова Лилия пишет:

полностью согласна,наконец-то полный единомышленник попался...Кресло и освещение можно легко сделать и купить,было бы желание...
Ольга Пироженко,я работаю на выезде с невестами с 1996-1997 года,и у меня единичные случаи каких-то неувязок,обычно просто ищем лучшее место для прически и макияжа,обговариваем все заранее,если дома напряжно много народу,невеста едет ко мне...неадекватных отшиваю сразу и не беру,но это было раза 4 за все это время...два раза это были цыганки,после того,как у невесты-цыганки у меня пропал фотоаппарат,что заметила позже...так это это мизер

В чем, собственно, проблема? Вам нравится, вы работаете, мне не нравится,я не работаю. Я не понимаю, например, зачем из дома устраивать проходной двор? Мой дом-моя крепость, там я отдыхаю. На работе работаю. Но это мое мнение. Я его никому не навязываю. Богу богово, кесарю-кесарево. Работайте так, как вам удобно. На здоровье. Главное в нашем деле -хорошо сделать работу и получить от этого удовольствие(хорошо бы при этом и клиент был доволен). А где это произойдет-в салоне, дома, на дому у клиентки-дело десятое.

"О, нет! Только не на дому, и не свадебные! Подымаешься, как придурок, в 4.30-5.00, приводишь себя в порядок, вызываешь такси, едешь. Приезжаешь, невеста еще спит. Потом нужно кофейку попить, умыться, помыться..." - если честно,мне абсолютно все-равно,кто как и где работает...ПРОСТО МЕНЯ ЗАЦЕПИЛО ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕВЕСТАМ...может,вам и попадались в основном необязательные невесты,я не знаю...но они-то в основном обязательные,так как это их свадьба...как придурок можно приехать,если до этого именно как такой же придурок все эти моменты не обговорены,так как в основном,кроме парикмахера,невеста об этом не думает...Я могу быть не права,не учитывая ваших каких-то моментов..но отношение к невестам изначально должно быть другое...это мое мнение...

С чего вы взяли, что у меня пренебрежительное отношение к невестам??? Я очень нежно отношусь к невестам, мне их искренне жаль.
Вы не внимательно читали мой пост. Цитата:-"накануне предупреждала обо всем".Так что ваши инсинуации излишни. Кстати, я вас не оскорбляла.
И еще. Не все работают на дому или по вызову.Это вы можете себе позволить заниматься с невестой по полдня. У меня такой возможности нет. После прически я еду на работу. И там еще впахиваю до упора. Так что все чаечки-кофеечки, будьте любезны, ДО моего приезда. Мне мое время дорого.
И вас лично я, по-моему, не оскорбляла. Так что держите себя в руках. Нервы целее будут.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена пишет:

Я не про показатели,а про то что люди охотнее идут на дом.

Спорное утверждение. Я убеждена в обратном.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Ольга Пироженко пишет:
Елена пишет:

Я не про показатели,а про то что люди охотнее идут на дом.

Спорное утверждение. Я убеждена в обратном.


Люди разные.Часть идет за комфортом и психологической разгрузкой в салон
(плюс еще к определенному мастеру),а кто-то просто к мастеру и ему все равно куда.Каждый выбирает то,что ему нужно.
P.S.я никого не оскорбляля,просто продолжила вашу фразу.Извините,если задела.