Мастера которые работают в домашних условиях. Работа на дому. - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 399 ]
Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

пока работаю дома, и очень довольна. между клиентами успеваю делать дела по дому. в салоне это время улетало в трубу, а приходя домой, мало кто из нас начинает активную уборку или готовку, сил уже ни на что не остается. а так и волки сыты, и овцы целы...

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 5

Работу дома практикую много лет. Работала на телевидение гримёром- пастижёром,а на дому принимала своих близких друзей. Постепенно обросла своими клиентами, сарафанное радио работает безотказно.Находясь в декретном отпуске, копеек не считала,но на работу вышла с большим удовольствием. Очень скучала по той работе.Лет пять как уволилась. Работы дома конечно хватает , но не хватает выхода в свет.

Новичок
юлия мишина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 01.09.2011
  • Сообщений: 4

в домашних условиях конечно лучше работать.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 10

А лицензию надо оформлять? (Это на тот случай если налоговая нагрянет)

Участник
Людмила Головина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 43

В домашних условиях стригу пока только родственников..............

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Для работы на дому не надо вообще ничего, никаких документов . Место только оборудуйте удобно и красиво. Освещение чтоб было яркое. и вперед! Ну и конечно надо чтоб ваши домашние вас не дергали каждые 5 минут. Я своих воспитала. Они знают, что если у меня клиент, то отвлекать меня нельзя, только в экстренных случаях.

Новичок
Инна Труфанова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 03.06.2011
  • Сообщений: 4

Всем привет. А я недавно закончила курсы на парикмахера - универсала, во время и после курсов начала активно работать на дому, сейчас принимаю клиентов после основоного рабочего дня (работаю на в парикмахерской) и на выходных, подумываю уволиться и пойти работать в салон, так сказать посмотреть как другие работают и на 100% познать эту индустрию изнутри. Но.... почему то побаиваюсь , возможно из-за неуверенности в себе, хотя пока ни один клиент не ушел недовольный, всем нравиться. еще очень хочу посвятить себя этому ремеслу на 100%, возможно в будущем открыть что-то свое, что посоветуете идти работать в салон или всетаки продолжать пока так работать , а развиваться с помощью семинаров , выстовок и интернета?
Заранее благодарна за ответ.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Инна Труфанова пишет:

Всем привет. А я недавно закончила курсы на парикмахера - универсала, во время и после курсов начала активно работать на дому, сейчас принимаю клиентов после основоного рабочего дня (работаю на в парикмахерской) и на выходных, подумываю уволиться и пойти работать в салон, так сказать посмотреть как другие работают и на 100% познать эту индустрию изнутри. Но.... почему то побаиваюсь , возможно из-за неуверенности в себе, хотя пока ни один клиент не ушел недовольный, всем нравиться. еще очень хочу посвятить себя этому ремеслу на 100%, возможно в будущем открыть что-то свое, что посоветуете идти работать в салон или всетаки продолжать пока так работать , а развиваться с помощью семинаров , выстовок и интернета?
Заранее благодарна за ответ.

Я думаю, что лучше пойти в салон. Можно для начала найти салон не VIP , а попроще. Так же посещать семинары. Работа в домашних условиях вам не даст такого толчка, как работа в салоне. Да и общение с коллегами вам во многом поможет.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 5

Я считаю что, работа в салоне это бесценный опыт для любого мастера, особенно для начинающего. Это и общение с разными клиентами, а не только со своими знакомыми. Это работа рядом  с мастерами более высокого уровня.Конечно же семинары это очень хорошо,но повседневная работа в салоне не заменяет семинаров.
Дерзайте и успехов вам в вашем деле.Всего доброго!!!

Участник
Алла Пилюгина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 10

Привет!Работала в салоне до декретного отпуска 10лет.Уже 16 лет на дому))))))))).В салон не тянет вообще!Как сказала мне моя дочь,что если учишься,то учиться везде тяжело.Вот так!А работая на дому ты можешь развиваться как мастер,как мама и как жена при этом не забывая,что ты женщина!!!!!Желаю удачи!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 5
Хасанова Светлана пишет:

работаю дома уже 2 года. в салон не выйду ни за что! в день работаю часа 3-4 и вполне мне заработанного хватает

Согласна! Мне тоже очень удобно,хотя бывают дома казусы, связанные с маленьким ребёнком! Но моих клиентов это совсем не смущает и дома обстановка более раскрепощённаябда и прейскурантом я не ограничена!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 5

Абсолютно согласна,что дома удобнее-особенно когда есть семья,маленькие дети,хотя иногда домашние такое устраивают,что думаю:"Всё,не буду больше дома работать!", но когда страсти улягутся, всё встаёт на свои места.Вобщем в чём-то хорошо дома,а в чём-то и в салоне!

Участник
Тамара Бакута
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 53

Ну почему зацикливаешься? Есть куча подружек по курсам, которые тоже работают, общаемся. советуемся, обсуждаем. Есть интернет, куча литературы и семинары. Так что все в твоих руках Я тоже сначала дома работала, это доставляло массу неудобств. А теперь в доме своем, но отдельное помещение, отдельный вход, все оборудование. В общем - все как я мечтала. !

Участник
Оксана Тихомирова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 64

Дома конечно работать удобно, но потскажите как кто оборудовал места и как найти клиентов. Я переехела в новый город,в салон идти не хочу,как найти клиентов в такой ситуации,поделитесь опытом у кого были похожие ситуации.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я давала объявления в местную прессу, развешивала листовки, давала визитки всем кому могла

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 17

Мне пришлось работать дома.Переехала жить в село,открываться смысла нет-не окупиться.СЕльский житель оказался такой же требовательный.Но мне приходится повышать уровень знаний через интернет и журналы.Живого общения не хватает.

Участник
Олеся Рябчук
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 17

Я рабою на дому уже 6 лет, я самоучка доходила до всего сама, ездила на семинары различные сертификатов море, а сейчас подумала что этого мало и пошла учиться в академию парикмахерского исскуства, чтоб получить ещё и корочку унивирсала. Так что я думаю что дома работать не скучно, главное самой себе разнообразить жизнь.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

если есть желание работать, то и клиенты найдутся)))) есть у меня знакомые мастера в салоне, которые при виде клиента бегут чай пить, отдают напарнице, ноют потом в конце месяца, что мало зарабатывают (так и работают немного). вот у кого желание есть, тот и дома зарабатывает прилично

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 7

В домашних условиях работать выгодно только с финансовой стороны.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Канышева Наталья пишет:

В домашних условиях работать выгодно только с финансовой стороны.

не соглашусь, я потеряла около 30% клиентов, а каждый нарабатывается не один день, просто кому-то неудобно ездить, кому-то удобно, когда все услуги в одном месте (стрижка, окрашивание, маникюр и т.д.) разные есть причины... тем более в салоне часто клиент заходит с улицы, дома к вам так не придут)))) у каждого вопроса есть плюсы и минусы. мне пока в дикрете, конечно, удобно дома работать. сохраняется клиентская база, снаровка не теряется (не отвыкаешь), дела домашнии успеваешь между клиентами поделать и т.д. просто каждый сам выбирает как ему удобно. а финансовый вопрос это уже спорная тема...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 1

работаю на дому.надоело. чувствую дисквалификацию. надо работать с другими мастерами.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 19.09.2011
  • Сообщений: 12

А вы знаете,что вы занимаетесь воровством?Поработали в салоне,а потом увели клиентов.И какой нормальный клиент с деньгами пойдет к кому-то на дом?Идут люди в основном неимущие или холявщики,которые лишние 200 руб.боятся заплатить.Салон - это не только обслуживание,но и приятная обстановка и сервис.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Лариса Викторовна пишет:

А вы знаете,что вы занимаетесь воровством?Поработали в салоне,а потом увели клиентов.И какой нормальный клиент с деньгами пойдет к кому-то на дом?Идут люди в основном неимущие или холявщики,которые лишние 200 руб.боятся заплатить.Салон - это не только обслуживание,но и приятная обстановка и сервис.

))))глупости какие))) никто никого силой не принуждает обслуживаться на дому.  если мастеру так удобнее, а клиент своего мастера любит и ценит, не хочет терять и полностью в нем уверен, то какие могут быть проблемы... дело сугубо добровольное...хочет клиент в салоне обслуживаться, так кто ему может запретить???? и финансовая сторона вопроса поверьте не играет значения, я, например, беру столько же сколько брала в салоне, клиенты у меня разного достатка, но и состоятельные имеются))) так что вы, уважаемая, в корне не правы(((((

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Лариса Викторовна пишет:

А вы знаете,что вы занимаетесь воровством?Поработали в салоне,а потом увели клиентов.И какой нормальный клиент с деньгами пойдет к кому-то на дом?Идут люди в основном неимущие или холявщики,которые лишние 200 руб.боятся заплатить.Салон - это не только обслуживание,но и приятная обстановка и сервис.

Воровством занимается тот,кто ворует чужое...А клиенты - сами решают,оставаться в салоне с другим мастером или пойти домой к своему....Так что не надо громких слов.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 13.09.2011
  • Сообщений: 17

Я тоже в корне не согласна.Во первых наробатывает клиентов мастер а не салон.Если клиенту плохо будет он не куда не пойдет.А дома можно создать условия куда лудше чем в салоне.Даделаю ремонт-покажу.