Тема: Тональный крем на силиконовой основе

Я являюсь большой поклонницей тональных кремов на силиконовой основе. Моя симпатия к ним объясняется двумя простыми вещами: силикон отлично выравнивает поверхность кожи и делает ее упругой. Но, есть один нюанс, которые меня очень волнует. В последнее время все чаще и чаще можно услышать разговоры о том, что силикон очень вреден, вызывает аллергию и т.п. Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Re: Тональный крем на силиконовой основе

Силиконы считаются экологически безопасными и безвредными. В тональном креме они выпоняют следующие функции: делают крем нежным, менее липким, позволяют крему равномерное распределяться, создают защитную пленку от внешних водействий, смягчают кожу, делают косметику водоотталкивающей(водоустойчивой).

Совершенно согласна с предыдущими комментариями. Тон на силиконовой основе очень удобен и практичен в использовании, а главное безвреден. Доказано, что тональные кремы создают защитную плёнку которая защищает кожу от воздействия внешней среды! В результате внешние признаки старения кожи на лице женщин чаще проявляются у тех кто не пользуется тональными кремами, это факт! А то что касается тона на силиконовой основе, то ещё одно их преимущество, что можно подбирать более лёгкие (по степени укрываемости) тоны-флюиды, и более "плотные" для фото съёмок и проблемной кожи. Даже сентиментальные слёзы невесты, потливость жениха и капли дождя не испортят качества макияжа!!!!))))

Мне вчера одна клиентка сказала, что силиконовые тональники забивают поры. Хотя насколько я знаю, молекулы силикона имеют просто крошечные размеры и не могут что-либо забивать. А что вы думаете по этому поводу?

Юлия Сергеевна пишет:

Мне вчера одна клиентка сказала, что силиконовые тональники забивают поры. Хотя насколько я знаю, молекулы силикона имеют просто крошечные размеры и не могут что-либо забивать. А что вы думаете по этому поводу?

Циклосилоксаны (селикон) являются летучими жидкостями без цвета и запаха и при испарении не обжигают и не охлаждают кожу, не оставляют пятен. Они обеспечивают лучшее распределение, снижают липкость рецептур, служат временными эмолентами (компонентами, которые смягчают кожу, делают ее мягкой и нежной).
В декоративной косметике они широко используются в рецептурах губных помад, тональных кремов, румян, теней для век, обеспечивая им легкость нанесения. Например, в рецептуру губной помады можно ввести до 50% циклосилоксана (селикона) как летучего носителя для восков и пигментов. После его испарения на губах останутся пигменты с высокой концентрацией восков, и такая помада будет обладать повышенной стойкостью. В пудрах циклосилоксаны выступают в качестве носителя активных соединений и улучшают характеристики движения порошка.

Юлия Сергеевна пишет:

почему клиентка решила, что именно тональный крем с силиконом забивает поры? возможно, это от другого средства, крема, например, ведь не только "тоналку" она наносит на лицо,,,

Сказала, что недавно прочитала об этом в каком-то женском журнале:)

Юлия Сергеевна пишет:

Сказала, что недавно прочитала об этом в каком-то женском журнале:)

да уж, сейчас в журналах много пишут.... и по телевизору показывают, в таких программах как "среда обитания", например....журналистам надо работать и делать очередную сенсацию, иначе их статья (репортаж) не будет пользоваться успехом.

очень хорошие тональники силиконовые ,мне нравится.

Здравствуйте ! подскажите где можно приобрести силиконовые тональники

Юлия Сергеевна пишет:

Я являюсь большой поклонницей тональных кремов на силиконовой основе. Моя симпатия к ним объясняется двумя простыми вещами: силикон отлично выравнивает поверхность кожи и делает ее упругой. Но, есть один нюанс, которые меня очень волнует. В последнее время все чаще и чаще можно услышать разговоры о том, что силикон очень вреден, вызывает аллергию и т.п. Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

а какие именно вам нравятся?

Я новичок , поэтому  хотелось бы услышать совет .

Татьяна Патрикеева пишет:

Здравствуйте ! подскажите где можно приобрести силиконовые тональники

Сегодня силиконовые тональные средства есть практически у каждой марки декоративной косметики: и у дорогих известных таких, как Atelier и MUFE, и у марок масс-маркет таких, как Max Factor. Так что выбрать есть из чего

Морозова Лилия пишет:

а какие именно вам нравятся?

Больше всего мне нравиться водоустойчивый тон-флюид Atelier, поскольку он устойчив к повышенной влажности и жаре, а также имеет просто огромную цветовую палитру
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7500/17717/thumb/p16aiqtdf16kbn1sket13qg1ep31.jpg

А из серии косметики Макс фактор, какие лучше импользовать тон. средства ?

Я впервые слышу об этой марке. Очень интересная палитра. Спасибо.

Девочки, сегодня нашла очень интересное и информативное видео о силикона. Рекомендую всем посмотреть

Сегодня наткнулась на блог одного визажиста, в котором он пишет о силиконовых базах, в частности о Геле-корректоре моментальное выравнивание "Фантастический результат" Mirielle" белорусского производства. В своей статье визажист сравнивает этот гель с силиконовыми базами SMASHBOX и  Estēe Lauder. Цена этого геля чуть больше 50 грв. Может кто пробовал этот чудо гель? Действительно ли он так хорош?

Спасибо за видео, Юлия! Очень интересно и познавательно. Я вот убедилась, что недорогие средства тоже могут хорошими. Например, недорогая бальзам-маска для волос с силиконом белорусского производства рекомендована профессиональными парикмахерами. Вполне может быть, что ситуация такова и с белорусским гелем-корректором. Остается лишь порадоваться за косметику постсоветского пространства, пожелать побольше качественных средств.

Мне нравится силиконовый тональный крем от De Klie. Легко наносится, практически не виден на коже. НО! он недостаточно плотный для маскировки несовершенств кожи. Я его использую, когда лицо клиентки без особых проблем или для дам в возрасте с суховатой кожей.

Юлия Сергеевна пишет:

Сегодня наткнулась на блог одного визажиста, в котором он пишет о силиконовых базах, в частности о Геле-корректоре моментальное выравнивание "Фантастический результат" Mirielle" белорусского производства. В своей статье визажист сравнивает этот гель с силиконовыми базами SMASHBOX и  Estēe Lauder. Цена этого геля чуть больше 50 грв. Может кто пробовал этот чудо гель? Действительно ли он так хорош?

Для работы не советую,слабенький и скатывается,Смешбокс на много лучше.

Наталия Завершинская пишет:
Юлия Сергеевна пишет:

Для работы не советую,слабенький и скатывается,Смешбокс на много лучше.

Значит, зря я радовалась и желала удачи нашей промышленности((
Слабенький, это в смысле жидкий(редкий?)

Слабенький в смысле плохо разглаживает,не достаточно селиконистый,через час пропадает.

Наталия Завершинская пишет:

Слабенький в смысле плохо разглаживает,не достаточно селиконистый,через час пропадает.

Слабенький во всех смыслах получается.... а одним словом - некачественный. Спасибо, что рассказали нам, Наталия, я его приобрести даже хотела.

А у меня заканчивается мой силиконовый ательешка.. sad
Проблема. Надо закупаться ехать.