Секущиеся кончики волосы - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 98 ]
Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Марьясова Юлия Дмитриевна пишет:

посмотрела тут передачу с Еленой Малышевой. про деревяные расчёски говорили, что их нельзя применять, т.к. дерево впитывает в себя все вещества и там начинают развиваться различные микробы и вирусы. вот. самые лучшие это силиконовые рсчёски

Да, наука на месте не стоит smile Думаю нужно обязательно всем посмотреть эту передачу! Я к сожалению не видела и ничего по этому сказать не могу, но честно говоря заинтересовали, ведь я считала деревянные расчёски одними из лучших.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Однажды столкнулась с такой проблемой секущихся волос, тоже использовала репейное масло! А однажды моя клиента подсказала еще одну прекрасну маску:
Взять 100 г свежего корня лопуха и измельчить его (можно на мясорубке). Залить подсолнечным маслом (200 г). . Далее – настаивать корень в масле в течение суток где-нибудь в теплом месте, а потом поставить на водяную баню, довести до кипения и варить помешивая 20 минут. Масло отфильтровать и слить в емкость. Втирается в волосы за час- полтора до мытья.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.10.2010
  • Сообщений: 14

da i eto konecho pomojet ...)))) vi je mastera  ny kak mojno eto sovetivat...-bred))))

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.10.2010
  • Сообщений: 14

pereodicheski delat yhajivauychuyu strijku -i net problem!!!!!!!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

В профессиональных брендах сейчас огромное количество средств от секущихся кончиков. Флюиды, сыворотки и т.д.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.07.2011
  • Сообщений: 2

прекратится ли сечение волоса,если стричь его в дальнейшем "горячими" ножницами

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Наталья пишет:

прекратится ли сечение волоса,если стричь его в дальнейшем "горячими" ножницами

Возможно и прекратится. Вот только горячими ножницами нельзя стричься часто. Нужно делать передышку после определенного количества стрижек ими

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 11

pereodicheski delat yhajivauychuyu strijku-если это можно расшифровать как(ГОРЯЧАЯ СТРИЖКА)-то это такой же бред как и вышенаписанный))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 3

правда ли что секущие концы не вылечишь их надо только подстричь

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

На самом деле это наиболее эффективный способ, но не стоит забывать о том, что на этом останавливаться не стоит, нужно ухаживать за волосами, обращать внимание на правильное питание, тогда и кончики не секутся.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

а есть еще и специальные масла и флюиды,если не хочется отрезать...)))))))))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 6

а я пробовала репйное масло, вроде был небольшой результат. но применяла я его недолго, как-то не хватило терпение перед каждым мытьем головы(именно так было написано в инструкции) по часу ходить с мешком на голове . да и смывать потом проблематично. приходится раза три промывать голову

Участник
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 05.02.2011
  • Сообщений: 40

очень хвалят масло для секущихся концов три экшн, и масло для сек. концов от концепт

Участник
Гороховская Ольга
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.03.2011
  • Сообщений: 42

Нравиться маска:1 чайная лож.мёда+1 чайная лож оливковое масло+яицо,всё смешиваеться на водяной бане,лучше применять в русской бане или в сауне.Замечательный волос получаеться!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 3

Эффективна ли стрижка горячими ножницами, долго сохраняется зффект и как часто ее нужно повторять?(против посеченных волос)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 3

А я пользуюсь репейным маслом. На ночь намазала, утром смыла, укладочку сделала и красивая пошла на работу.

Новичок
омина Татьяна Николаевна
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 5

А я обычно после мытья головы смазываю кончики волос обычным бальзамом для волос и не смываю. Это позволяет быть кончикам не такими сухими и ломкими, что в свою очередь предотвращает сечение волос. Ну и конечно, желательно не пересушивать волосы горячим феном и плойкой для волос

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Сама ими не стригу. Но прочитала очень много отзывов. 90% людей говорят, что волос не сечется и эффекта хватает на долго. А кому то мастера обещают густой волос после стрижки горячими ножницами, но густоты не прибавляется. Следует разочарование у клиентов и они решают раз в месяц стричься обычными ножницами. Тот же эффект.

Новичок
Анастасия Бударина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 5

А я мажу эликсиром для кончиков либо маслом оливковым теплым.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

изначально - обязательно прием витаминов,где в капсуле собрана суточная норма минералов и витаминов не для волос,а для всего организма.Потом - сократить количество применения фена и особенно плоек или утюжков(или хотя бы пользоваться специальными для этого маслами и флюидами).Потом - исключть железные и острые расчески и при расчесывании не драть их нещадно.И не расчесывать по необходимости мокрыми.
И применять обязательно маски для волос,которые подходят именно вашим волосам.И так гораздо меньше будет секущихся волос.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.08.2011
  • Сообщений: 3

Пользуюсь жидкими кристаллами из семян льна, фирма BLEK, специально для секущихся кончиков волос, нравится, рекомендую попробовать.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 14.09.2011
  • Сообщений: 87

Покупаю Hairtip Serum от goldwell. Он как раз от сечения, восстанавливает их.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 5

Как определить что волосы секутся?  Это не обязательно раздвоение кончиков?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 3

Предупредить волосы от сечения гораздо проще.Нужно увлажнять,пить витамины и т.д,но если волосы все-таки секутся ,то их нужно подстригать.Волосы одной длинны я ,например, скручиваю в жгут и выбивающиеся волоски срезаю,при этом длинну особо не трогаю.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 1

А мне помогает ухаживающая стрижка!