Re: Внешний вид визажиста

Кстати, на прошлых выходных делала свадебный макияж одной девочке. Так вот столкнулась на выходе с ее парикмахером и чуть не задохнулась, от исходящего от нее, перегара и табачного дыма. У меня был просто шок. Я себе никогда бы не позволила такое. А как вы к этому относитесь?

Юлия Сергеевна пишет:

У меня была такая встреча. Когда-то в косметическом магазине я посоветовала одной женщине тональный крем, а она обратила внимание на мой мейк. Мы разговорились и я сказала ей, что занимаюсь визажем. Женщина, которая оказалась женой депутата, попросила сделать ей вечерний макияж. Теперь она моя постоянная клиента.

Спасибо за историю! Она очень поучительная: визажист всегда должен быть примером красоты для своих клиентов! Неряхам никто доверять свое лицо не будет.

Юлия, мы в этом похожи smile

29

Юлия Сергеевна пишет:

Кстати, на прошлых выходных делала свадебный макияж одной девочке. Так вот столкнулась на выходе с ее парикмахером и чуть не задохнулась, от исходящего от нее, перегара и табачного дыма. У меня был просто шок. Я себе никогда бы не позволила такое. А как вы к этому относитесь?

Вообще, когда принимают через агенства или берут на работу штатного визажиста или консультанта, то одно из условий контракта - не пить и не курить. Даже если это звучит как "отдается предпочтение не курящим, на рабочем месте пить запрещено", то все равно это - условие контракта. И, на мой взгляд, это - правильно. Все, что там начинают возмущаться, мол, моя жизнь, мое здоровье, что хочу, то и делаю - бред. Вот и делай в свободное от работы время, а на работе изволь благоухать фиалками, а не мятной жвачкой вперемешку с сигаретами.
Я бы отправила такого работника вдаль на месте заказчика. У мастера красоты должны быть белые зубы, свежие волосы, чистая кожа и приятное дыхание. А не вот это вот, когда по дороге к клиенту не могут не выкурить сигарету.

Перегара еще не встречала... smile
Но курение - сплошь и рядом.
Я сама курю. Но на работе не позволяю себе так пахнуть. Все, что я делаю - я делаю дома. Работа есть работа, и если я хочу, чтобы люди ко мне тянулись, я должна засунуть вредные привычки куда подальше.

31

Ну, перегар - это же проще простого! С пафосом выпить коктейльчик перед работой или вот на свадьбе предложили... Откровенно говоря, я предпочитаю, нарушая всякие дурацкие традиции на торжествах даже после визажа отказываться от алкоголя и угощения. Во-первых, не имею привычки панибратства с чужими людьми, во-вторых - нужно держать марку. Наш внешний вид - это еще и наши слова и жесты. Кофе выпить с любимой клиенткой - пожалуйста. А вот на свадьбе чужих людей за неизвестно, чье здоровье, нарушая "чистоту образа" пить - это нет. Я, конечно, строга, но справедлива, как я считаю.)

девочки, а представте себе ситуацию, она конечно откровенна, но все же все люди, утром 5,00 ко мне должна приехать невеста, а ночью в 1,00 мой муж в порыве гнева уходит хлопнув дверью, я сначала думала, что не прощу ему такой подложенной свеньи, но я справилась, настроение конечно не очень было, но ничего, знаете как говорят, помой голову освежи мысли, вот так и вышло, сделала укладку, легкий макияж на припухлые глаза и все хорошо, я помню, что очень нервничала ведь у нее это самый счастливый день и как не передать свои эмоции. Теперь эта девочка мой постоянный клиент, и когда она приехала после свадьбы спросила "Ну, что все наладилось", я опешила, но она обяснила, что сразу поняла, что что-то случилась, а потом обратила внимание, что в квартире в 5,00 утра кроме меня никого нет, и сказала, что очень удивилась увидев меня в такую рань при полном параде.... Это я к тому, что есть человеческий фактор, иногда тебе жить не хочеться, а надо улыбаться и быть на высоте, просто не все и не всегда могут справиться со своими эмоциями и понять важность своей работы с клиентом, нас учили, что мы как психологи, должны влиять на клиента с первого взгляда и внешне и на моральном уровне.....

Хочу добавить, что огромное значения для визажиста играет и маникюр. Вообще женские руки можно сравнить с визитной карточкой, поэтому они должны быть всегда просто в отличном состоянии. Я считаю, что маникюр должен быть не ярким, лучше бледным, поскольку броские кричащие оттенки будут раздражать клиента. кроме этого для визажиста не допустимо наличие облезлого лака или заусениц.

34

Евгения, тем не менее, Вы же привели себя в порядок, правда? Вообще-то личные проблемы и неурядицы на работе никого не интересуют, поэтому и оставлять их следует при себе - что Вы, собственно, и сделали.

Юля, для меня вот руки - бесконечная проблема. Во-первых, очень сухая кожа, а во-вторых, у меня есть любимый кот, который вообще очень ласково играет, но иногда заигрывается и оставляет достаточно глубокие и заметные царапины. Особенно заметны они на моей светлой коже зимой. Тут обязательно появляются дурацкие вопросы "кто это Вас так?". Кто-кто... молодой любовник во время игры, знаете ли! И, главное, ведь никак от царапин не избавишься, если только тональным не маскировать.

Юлия Сергеевна пишет:

маникюр должен быть не ярким, лучше бледным, поскольку броские кричащие оттенки будут раздражать клиента. кроме этого для визажиста не допустимо наличие облезлого лака или заусениц.

Да, конечно, руки и лицо - это визитная карточка визажиста. Но при этом я использую яркие оттенки. Например, короткие ногти с алым лаком очень даже могут гармонировать с внешностью и смотрятся аккуратно. Не всегда чистый nude во всем - это хорошо.

ПО ПОВОДУ РУЧЕК-ДА,ЭТО очень правильно...маникюр и запах крема,а не рыбы или еще чего-нить такого - это обязательно..

Анна пишет:

Евгения, тем не менее, Вы же привели себя в порядок, правда? Вообще-то личные проблемы и неурядицы на работе никого не интересуют, поэтому и оставлять их следует при себе - что Вы, собственно, и сделали.

Юля, для меня вот руки - бесконечная проблема. Во-первых, очень сухая кожа, а во-вторых, у меня есть любимый кот, который вообще очень ласково играет, но иногда заигрывается и оставляет достаточно глубокие и заметные царапины. Особенно заметны они на моей светлой коже зимой. Тут обязательно появляются дурацкие вопросы "кто это Вас так?". Кто-кто... молодой любовник во время игры, знаете ли! И, главное, ведь никак от царапин не избавишься, если только тональным не маскировать.

Анна, как я вас понимаю! У меня дома тоже любимица есть, моя кошечка. Раньше руки мои были наглым образом исцарапаны, сейчас питомец повзрослела наверное, не так часто играет. Синтомициновой мазью спасалась и еще нравился крем "Боро", хорошо смягчает кожу рук и помогает заживлять царапины.

Валентина Н. пишет:
Анна пишет:

Анна, как я вас понимаю! У меня дома тоже любимица есть, моя кошечка. Раньше руки мои были наглым образом исцарапаны, сейчас питомец повзрослела наверное, не так часто играет. Синтомициновой мазью спасалась и еще нравился крем "Боро", хорошо смягчает кожу рук и помогает заживлять царапины.

Я понимаю, что проблема не для всех  НО: нельзя использовать синтомициновую мазь при псориазе. Учтите те, кому это надо.

Ее еще нельзя использовать при грибковых поражениях кожи, экземе, печеночной и почечной недостаточности, порфириях, беременности, при нарушениях кроветворной функции костного мозга, аллергии на компоненты препарата.

Валентина Н. пишет:

Синтомициновой мазью спасалась и еще нравился крем "Боро", хорошо смягчает кожу рук и помогает заживлять царапины.

Это тот, который Boro Plus? Продается в зеленой и фиолетовой упаковках?
Мне он тоже очень нравится. Он по-моему уже очень давно на рынке, у меня еще бабушка им пятки потрескавшиеся мажет - он прям все заживляет.
Хотя и говорят, что нельзя кремами раны замазывать.

Ой,девочки,а у меня с моими руками вообще полный кошмар!!!Как только наступает зима,мои "лапки" покрываются "чешуёй"))))аллергия на мороз,моя дочь говорит,что я мутант)))))И вы даже не представляете как мне стыдно перед клиентами,стараюсь прятать,но ведь это не реально...кто-то замечает-спрашивает,что-то советует,кто-то,наверное,просто молчит из-за приличия...но я сгораю со стыда...думаю,что надо какие-то перчатки интересные одевать,видимо,придётся имиджем заняться в плотную...А по поводу неопрятного вида с утра,задумалась об этом,когда пришла к ранней невесте делать макияж,а там уже во всю бегал фотограф и,естественно,снимал и меня...

Нина, попробуйте на время одевать тонкие-тонкие перчатки телесного цвета. И вам не будет стыдно и вопросов вызывать не будет.
А вообще надо лечить ручки. И масочки с перчатками лучше почаще делать, и кремом мазать, и мазью лечебной. Попробуйте вот этот крем Боро, должен помочь.
А к дерматологу обращались?

Да,конечно,обращалась,мне тогда такой "букет" болячек приписали,просто кошмар,и кучу всего навыписывали,но ничего не помогло....Спасибо,попробую "Боро"))

Анастасия Бординова пишет:
Валентина Н. пишет:

Синтомициновой мазью спасалась и еще нравился крем "Боро", хорошо смягчает кожу рук и помогает заживлять царапины.

Это тот, который Boro Plus? Продается в зеленой и фиолетовой упаковках?
Мне он тоже очень нравится. Он по-моему уже очень давно на рынке, у меня еще бабушка им пятки потрескавшиеся мажет - он прям все заживляет.
Хотя и говорят, что нельзя кремами раны замазывать.

Анастасия, это тот самый "бабушкин" крем, сейчас он очень разнообразен, но мне больше всего в фиолетовой упаковке нравится - как мне показалось по ощущениям, он самый питательный и хорошо смягчает, чем все остальные. На раны не надо его мазать, конечно, а на царапины и ссадины он эффективно влияет, проверено на своем опыте))

Согласна с Анастасией, надо подлечить ручки, и потом не забывать за ними ухаживать. Лицо-то мы, женщины, не забываем защищать различными средствами, а вот за руками ухаживать иногда забываем... и вспоминаем лишь тогда, когда они снова о себе напоминают сухостью, шелушением и так далее.....

Отредактированно Валентина Н. (19.01.2012 00:59:14)

Валентина Н. пишет:

Лицо-то мы, женщины, не забываем защищать различными средствами, а вот за руками ухаживать иногда забываем... и вспоминаем лишь тогда, когда они снова о себе напоминают сухостью, шелушением и так далее.....

О, некоторые женщины забывают и о лице((

Анастасия Бординова пишет:
Валентина Н. пишет:

Лицо-то мы, женщины, не забываем защищать различными средствами, а вот за руками ухаживать иногда забываем... и вспоминаем лишь тогда, когда они снова о себе напоминают сухостью, шелушением и так далее.....

О, некоторые женщины забывают и о лице((

Да, некоторые и о лице забывают, результат, как правило, плачевный. Либо запускают себя окончательно (мол, время упущено), либо приходят в салон и просят немедленного результата, не понимая, что лицо требует систематического ухода!

48

Я не считаю, что то, что я собираюсь работать в визаже, должно мешать мне выглядеть, как мне хочется! Я люблю яркие цвета и сочетания, которые традиционными нельзя назвать, поэтому я не отказываю себе в удовольствии густо и насыщенно красить глаза, пользоваться яркими помадами, а тем более - красить ногти яркими заметными цветами. Это для лета вроде бы принято так делать, но если мне хочется, то я всегда буду ярко выглядеть! Если клиентка выглядит не так ярко - это разве моя проблема? Могу накрасить!

А я всё-таки согласна с теми девушками, которые писали ранее. Что на работе и не только обязательно должен быть легкий и опрятный макияж, одежда, волосы, руки. Я сама люблю естественность, а если нет времени, можно же сделать легкий экспресс-макияж за 15 мин.:)

Хотя я тоже люблю и яркие цвета в одежде, макияже...люблю меняться. сколько я экспериментов на себе проводила...долго описывать)))

Инга пишет:

Я не считаю, что то, что я собираюсь работать в визаже, должно мешать мне выглядеть, как мне хочется! Я люблю яркие цвета и сочетания, которые традиционными нельзя назвать, поэтому я не отказываю себе в удовольствии густо и насыщенно красить глаза, пользоваться яркими помадами, а тем более - красить ногти яркими заметными цветами. Это для лета вроде бы принято так делать, но если мне хочется, то я всегда буду ярко выглядеть! Если клиентка выглядит не так ярко - это разве моя проблема? Могу накрасить!

Инга, видите, в чем дело..
Это хорошо, что вы любите яркость, но мы работаем с людьми, и клиенты бывают всякие - и усталые, и недовольные, и наоборот..
Когда перед глазами мелькает куча ярких пятен - это не есть хорошо..