З/п в салонах красоты - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 116 ]
Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Хм... у нас всё официально, НО в конце месяца мастер который проявил себя лучше всех (обслужил большее количество клиентов), ему бонус в виде премии - неофициальная выплата.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331
Усова Лина пишет:

Я думаю, что мастер в любом случае будет получать те деньги, и по той системе начисления, которая была оговорена вначале. Независимо, будет ли это официальное оформление полностью, конверт. Но или по сдельной, или по повременной оплате. Причём вторая мне нравится больше)  Правильно?)

Получать он будет в любом случае, но в каком больше? Как мастеру выгоднее? Оформляться официально или нет.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Получать он будет в любом случае, но в каком больше? Как мастеру выгоднее? Оформляться официально или нет.

Лично моё мнение выгоднее когда у мастера официальная з/п больше, несколько раз приходилось сталкиваться с тем, что девочкам нужно было брать кредит, больше з/п, больше кредитуемая сумма.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
машаАллах пишет:

привет всем.. я хотела бы вам кое-что сказать. Ваше право принять, то что я скажу и так же отказать.. но на счет зарплаты если брать отдельно краски делиться с мастером несомненно надо, т.к он трудится а вы сидите развлекаетесь в это время...  так вот 60% на 40%. а со стрижек- 50% на 50%.. я думаю это очень даже справедливо.

Я была бы только счастлива таким процентам, но будь я руководителем на такое бы не решилась, это крах своего дела!!! Нужно чувствовать разницу между работником и работодателем!

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Вы знаете, разницу, конечно, чувствовать надо. Но! Основной вопрос, который я бы хотела поднять здесь - что выгоднее для мастера, оформляться по ТК или нет.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 1
Пегарева Ольга Владимировна пишет:
машаАллах пишет:

привет всем.. я хотела бы вам кое-что сказать. Ваше право принять, то что я скажу и так же отказать.. но на счет зарплаты если брать отдельно краски делиться с мастером несомненно надо, т.к он трудится а вы сидите развлекаетесь в это время...  так вот 60% на 40%. а со стрижек- 50% на 50%.. я думаю это очень даже справедливо.

Справедливо только то, что экономически выверено. Не более того. Если салон начнет платить такие проценты, то можно со стопроцентной уверенностью сказать, что жить ему осталось не долго. Это обуславливается тем, что каждое предприятие должно постоянно вкладывать деньги в развитие. Салон тоже. Не имея этих вложений, ничего не будет. Этот салон не выдержит конкуренции и загнется. Вы, машаАллах, можете иметь какое угодно мнение. Но если оно не сопоставимо с экономическими раскладами, то цена ему грошь.

Подскажите пожалуйста а как с косметологами дела обстоят ведь оборудование очень дорогое!  как вести расчёт материала и оборудования ? Ведь косметолог лучше арентируется в препоратах!

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Косметолог с высшим образованием оплачивается от 35 до 40% от выручки. Если используются препараты с высокой себестоимостью, то будет правильнее вычитать ее из оплаты. Но оговаривать это надо заранее.

Новичок
Гущина Марина Сергеевна
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.06.2011
  • Сообщений: 1

Добрый день! Мы купили компьютерную программу для салона красоты, там очень чётко ( для меня) делится оплата визита. Отдельно прописана сама услуга ( на нее распределяется процент з/п мастера) и отдельно товар ( процент мастера распределяется или нет по желанию владельца салона ). Все четко и ясно. Также с витриной .

Новичок
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 6
Мария Владимировна Александрова пишет:

Пегарева Ольга Владимировна, соглашусь с вами!
машаАллах, не стоит забывать о том, что налоги, аренда помещения и иные выплаты ложатся на плечи руководителя, по вашим подсчётам получается, что руководитель и мастер получают практически одну и ту же сумму, значит с выплатами руководитель находится в проигрыше и зарабатывает меньше мастера и это всё при том, что салон в ЕГО собственности!!! Вы считаете это справедливо?

   Всё индивидуально. Если салон у Вас в собственности, Вы можете мастерам поставить Свою сумму аренды и вообще не заниматься, этим делом, а если Вы сами арендуете помещение, то для этого надо шевелиться (привлекать клиентов, заниматься рекламой, короче обеспечивать мастеров работой с которой Вы имеете доход). И потом, если работы и мастеров достаточно Вы и налоги и аренду и расходы покроете и Вам на з/п хватит, а если Вы хотите поставить одного мастера и зарабатывать больше него с учётом расходов, то это просто сказка какая то (мягко скажем).
   Я видела такой пример, когда в маленьком городке при большом наличии частных парикмахерских. Два руководителя не имеющие к парикмахерскому делу никакого отношения, решили открыть парикмахерскую. Арендовали недешёвое помещение, поставили оборудование, взяли двух мастеров и очень хотели получать больше, чем мастера, представляете обстановку в этой парикмахерской, естественно ничего хорошего из этого не вышло.
     А вообще, этим делом надо впервую очередь болеть, во вторую любить, тогда  что то получиться!

Участник
Осипова Наталья
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 40

Согласна с Ларисой Шариковой - ТОЛЬКО НА ПРОЦЕНТАХ Мои мастера сидят на процентах. Коллосальное рвение к работе и здоровая борьба за клиента!!!! + введена жёсткая дисциплина - за опоздание, самовольный уход с работы и т.д. штраф 50 руб. Сумма небольшая, но не поверите как действует, раньше мастера приходили ровно к началу рабочего дня, хотя в должностной инструкции прописано - за 20 минут до начала рабочего дня, не поверите мастера приходят за 30 минут!!!! Быстренько прибирают волосы готовят места к работе и ещё успевают попить чай!!! У нас такая система кто первый пришёл тому первого клиента и так далее. Если клиент не к определённому мастеру!

Новичок
алена гамидова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 3

Девочки доброго времени суток ! Планируем открывать салон красоты в Саратовской обл   ...ТУТ ЖЕ СТАНОВИТСЯ ВОПРОС ОБ ОПЛАТЕ в  нашем городе платят % с человека....  У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС   КТО И КАК ПЛАТЯТ МАСТЕРАМ ПО СТРИЖКАМ   МАСТЕРУ МАНИКЮРА-ПЕДИКЮРА ...МАСТЕРАМ ПО ПРИЧЕСКАМ ..МАССАЖИСТУ КОСМЕТОЛОГУ ....ПО СКОЛЬКО % .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ....

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

В нашем небольшом городе очень много салонов,а толковых мастеров на много меньше.Если открывают новый салон ,руководители стараются переманить опытных мастеров и повышают процент.Оплата парикмахеру стартует от 40%(с не большим опытом) и достигает 60%,то же касается маникюра и косметологии. Штрафами у нас можно попугать только учеников,хороший мастер развернется и уйдет со своими клиентами в салон рядом.Здесь кнут не проходит,только пряник,иначе салон прийдется закрыть(был наглядный пример).

Участник
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 77

У нас парикмахеры получают 50% за стрижки и укладки и 40% за работу, где задействованы материалы парикмахерской. Мастера по наращиванию ногтей работают на своих материалах, но с нашим оборудованием и имеют 60% от сделанной работы. Открылись мы год назад. Посоветоваться было не с кем. Хотелось бы знать мнение профессионалов. Спасибо.

Участник
марина якунькина
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 21

Подскажите пожалуйста,налоги и пенсионку оплачивают с з/п сотрудника,или кармана предпринимателя?

Участник
марина якунькина
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 21

Есть еще такой вариант сотрудники оформляются как предприниматели,платят за себя налоги,часть аренды итд. Тогда можно 50 на 50 работать

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199
марина якунькина пишет:

Есть еще такой вариант сотрудники оформляются как предприниматели,платят за себя налоги,часть аренды итд. Тогда можно 50 на 50 работать

Крутой вариант,если уж налоги с арендой,тогда о каком проценте вообще может идти речь?Можно только на себя.У меня полный социал,никакой аренды и 50%.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 03.02.2012
  • Сообщений: 14
марина якунькина пишет:

Подскажите пожалуйста,налоги и пенсионку оплачивают с з/п сотрудника,или кармана предпринимателя?



Налоги платим мы работодатели. А вот 13% ПФР удерживаем с работника.

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 08.12.2011
  • Сообщений: 48

Здравствуйте !!!!!!!!!!!!!Подскажите пожалуйста на сколько процентов можно взять маникюршу если  весь расходный материал ее?????

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Татьяна пишет:

У нас парикмахеры получают 50% за стрижки и укладки и 40% за работу, где задействованы материалы парикмахерской. Мастера по наращиванию ногтей работают на своих материалах, но с нашим оборудованием и имеют 60% от сделанной работы. Открылись мы год назад. Посоветоваться было не с кем. Хотелось бы знать мнение профессионалов. Спасибо.

Ничего себе у Вас золотые условия!!!
Я могла бы еще понять, если бы вы сначала вычли ВСЕ расходы, а остальное делили пополам. А так получается, что у Вас мастера зарабатывают за Ваш счет. С Вас аренда, оплата света-воды, зарплата администраторам, которые ведут для мастеров запись и общаются с клиентами. Налоги опять же, реклама, взятки(ТТТ). А они приходят на все готовое и работают на своем материале. Ваши расходы несоизмеримы. А Вы платите 60% да еще и на Вашем оборудовании???? И наверное ватные диски, одноразовый материал тоже за Ваш счет??????
Если уж Вы так хотите больше платить сотрудникам, то вЫсчитайте с/стоимость каждой процедуры. Сложите ее со всеми ВАШИМИ расходами. Всё это вычтите из суммы, уплаченной клиентом за процедуру, и остальное пополам!
Надо срочно менять такой подход! Вы работаете в убыток

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
яна гурнак пишет:

Здравствуйте !!!!!!!!!!!!!Подскажите пожалуйста на сколько процентов можно взять маникюршу если  весь расходный материал ее?????

Максимум 40%. Почитайте выше мой ответ Татьяне. Ваших расходов намного больше, чем с/ст её материалов.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838
Лариса Шарикова пишет:

А я вот  хочу заработную плату установить на процентах,от выручки.Чтобы окупаемость была.А именно 65% на 35%!Тока вот незнаю,соглашаются ли парикмахеры на такую зарплату....Хотя с другой стороны ,считаю что справедливо.Сколько наработал столько и получил.А то боюсь до минимальной рабочей зарплаты мы не наработаем...Может просто будут приходить отсидеть рабочий день и придется еще им это оплачивать.А так хоть стимул есть.Так делаю,потому что салон будет новый,надо чтобы окупился.А когда окупится,может и перейдем на оклад +% от выручки+% от продажи материалов.

Боюсь, что на таких процентах Вы как руководитель долго не продержитесь. Можно и 80% мастерам отдать, а на что салон будет существовать и развиваться. С Ваших 35% надо будет заплатить аренду, коммунальные услуги, телефон, интернет, расходные материалы, зарплату администраторам и уборщице, налоги, рекламу и еще кучку мелких расходов. А что останется на выходе?

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517
Лариса Шарикова пишет:

А когда окупится,может и перейдем на оклад +% от выручки+% от продажи материалов.

Не вздумайте делать оклад. Никакого стимула не будет стараться, кому-то и минимального оклада хватит. Только %%.
И не совсем поняла насчет % за продажу материалов???? Это какой материал они будут продавать?

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838
Елена Ильина пишет:
Лариса Шарикова пишет:

А когда окупится,может и перейдем на оклад +% от выручки+% от продажи материалов.

Не вздумайте делать оклад. Никакого стимула не будет стараться, кому-то и минимального оклада хватит. Только %%.
И не совсем поняла насчет % за продажу материалов???? Это какой материал они будут продавать?

Полностью согласна с Еленой, оплата за выход - путь в никуда. Профессиональных мастеров она не устроит, не будет сидеть мастер хороший без работы месяц - два и больше. Они лучше за 1 тыс. будут работать, чем за 2 тыс. - сидеть. А мастера, которые "пересиживают" свой неудачный период поиска работы и у Вас месяц пополучают маленькую зарплатку на проезд - Вам точно не нужны. По поводу материалов - скорее всего, здесь имелась в виду продажа продукции.

Профессионал
Елена Ильина
Рейтинг: 312
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 517

У нас бывали такие "требовальщики"-шантажисты - типа или платите, или уволимся. Да вперед и с песней!
Уважающий себя мастер никогда не будет шантажировать. Ему некогда заниматься "посиделками". За неделю-две о нем узнают все знакомые клиентов и народ пойдет быстро. Даже если бы салон был в непроходном месте.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Елена, на 100% согласна. Либо у мастера есть клиенты и он будет обеспечивать и салон, и себя. Либо будет метаться по местам, где ему предложат 500-1000 рублей за день. Ну не будет опытный мастер "просиживать опыт" за 1 тыс.рублей в день. Не верю я, когда ко мне приходит мастер, "с опытом работы 10 лет", без единого клиента (понимаю, что не все клиенты уйдут за мастером, но уж парочка по опыту найдется) и рассказами о своих выдающихся способностях. Конечно, другой вариант - приезжие мастера. Но это - другая история, да и они, как правило, при наличии квалификации очень быстро обустраиваются.

Похожие темы форума