Уход за осветленными и обесцвеченными волосами - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 109 ]
Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Да,прочитала здесь про порошок с 12% на корни!!! и волосы на голове зашевелились.Это ж надо додуматься,так можно не только без волос ,а и без кожи на голове остаться.Тут лишний раз подумаешь 3% или 6% или сделать 4,5%. Ну экстрималы. Купите хороший порошок и будет вам счастье,только не с12% и без шапочек с теплом,ну каменный век прямо.Потом затонируйте чем-то холодненьким на 1,5% или 1,9%.

Новичок
ирина черидова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 3

здравствуйте если вы хотите остаться блондинкой и сохранить качество волос можно перейти на частое прикорневое мелирование и тонирование

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 10

согласна,блондинка очень дорогое удовольствие.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 10

даже раньше удивлялась,как люди так легко в домашних условиях решаются осветляться,да и еще супер дешевыми средствами....

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 10

за такими волосами очень серьезный уход нужен,чтобы красота была,а не пакля.....поберегите пока их.....пожалейте.они обязательно восстановятся...наберут силу

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2011
  • Сообщений: 41
Римма Балаян пишет:

Вот могу посоветовать домашний рецепт приготовления «эликсира здоровья волос», пользовалась и сам таким: взбейте два яйца, добавьте столовую ложку сока лайма и ложку оливкового масла. Тщательно перемешайте, нанесите на волосы и оставьте на 20-30 минут. Затем нанесите шампунь и тщательно смойте. Эта смесь является превосходным домашним кондиционером. Ещё одно средство восстановления волос без помощи специалиста: выжать лимон в стакан воды и использовать полученный раствор для ополаскивания волос. Оставьте раствор на волосах на 15 минут, а затем тщательно смойте простой водой.

А я бы не стала на очень сухой волос наносить сок лимона с водой....все таки это кислота....еще суше станет...просто сама пробовала..не очень понравилось

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.01.2012
  • Сообщений: 3

если вы перекрасили волосы в темный цвет и хотите вернуться  в блонд начните с мелирования

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

Подскажите пожалйста,а можно оливковое масло наносить на кожу головы и волосы длят увлажнения?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.01.2012
  • Сообщений: 3

Прочитала и тихо ужаснулась!!!12%-просто жесть!!!Народ вы что творите,со своими волосами!
Совет:Обязательно купите проф.серию по уходу за волосами...Толь ко потом...подумайте!!!А Хотите ли ВЫ снова стать блондинкой!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 8
Хрипунова Юлия пишет:

Подскажите пожалйста,а можно оливковое масло наносить на кожу головы и волосы длят увлажнения?

Оливковое масло это прошлый век. Пользуйтесь только проф косметикой.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 27.02.2010
  • Сообщений: 22

А возможно ли уменьшить ломкость волос у головы-манекена: она у меня блондинка с перигидроленным азиатским волосом)))

Участник
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 53
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Как за ними ухаживать? После непосредственного обесцвечивания мы моем голову клиента шампунем, а затем наносим кондиционер в виде спрея. Это плюс не только по качеству, но и по расходу! А чем пользуетесь вы?

Мы рекомендуем процедуру "Чудесное Преображение Diamond Blond" на марке Eliokap Top level- специальная программа для блондинок. восстановление светлых волос, придание им бриллиантового блеска.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 17.08.2012
  • Сообщений: 21

у меня была клиентка - пришла с прекрасными черными волосами - блестящими как масло - она мне подсказала, что была в свое время блондинкой но и тогда и сейчас делает маски с обычным репейным масло -раз или два в неделю на ночь под шапочку - результат видела своими глазами. А еще при окрашивании например когда мелирование делаю сначала в порошок, а потом и в тонирующее средство по 1 ампуле ХЭК Эстель - волосы просто струятся - сегодня делала - клиентка спасибо сказала - говорит ей такого эффекта хватает на месяц - времени нет масками пользоваться.

Новичок
Кристина
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 4
Светлана пишет:

Может вам поможет мой совет. Работая в салоне,я испробовала много способов осветления волос,так же слушала советы других, но одно могу сказать ,не слушайте советы продавцов! Для осветления не темнее 7-го уровня(это средне-русый)беру порошок1:2 с 6% оксидантом,если темнее ,то начинаю с затылка на 6%,а на макушку на 9%.время выдержки не менее 30-40 минут,на 5-10 минут надеваю одноразовую шапочку. После осветления в основном тонирую краской. А чтобы волосы оставались живыми и блестели,использую ампулы с восстанавливающим средством. Когда начала использовать эту систему,слышу в свой адрес только слова благодарности. Удачи всем!

Скажите пожалуйста что за ампулы?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.02.2013
  • Сообщений: 6

Могу посоветовать отличную проф. косметику СHI
для ухода за окрашенными/осветленными волосами!

название: CHI Ionic

Косметика обеспечивает защитное, восстанавливающее и укрепляющее действие, предотвращает вымывание и потускнение цвета, способствует продолжительному сохранению максимально насыщенных и ярких оттенков.

В серию входит: шампунь, кондиционер и маска для волос.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Буржс Ольга Федоровна пишет:

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Уже больше двух лет я блондинка, корни подкрашивала средствами из магазина, бутылочка и пакетик порошка, бутылочка 12% оксигент, т.к. натуральный цвет волос у меня достаточно темный. Раньше после покраски у меня ломались волосы,но потом как-то сами восстанавливались и всё было хорошо, а сейчас после очередной покраски корней, скорее всего неудачной, у меня просто выпадают волосы, при расчесывании и просто так, особенно когда мокрые, буквально падают прядями. Зрелище ужасное.... я не знаю как правильно поступить, понимаю, что со светлыми волосами покончено, но как избавиться от этого цвета? Я читала, что на обесцвеченых волосах быстро смывается краска, как мне поступить?

Сами вы их не востановите только мастер сможет помочь восстановить и подобрать уход надлежащий.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Хрипунова Юлия пишет:

Подскажите пожалйста,а можно оливковое масло наносить на кожу головы и волосы длят увлажнения?

Если репейное то можно для укрепления,но масло работает как питание,а не увлажнение.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Молодоженцева Марта пишет:

Могу посоветовать отличную проф. косметику СHI
для ухода за окрашенными/осветленными волосами!

название: CHI Ionic

Косметика обеспечивает защитное, восстанавливающее и укрепляющее действие, предотвращает вымывание и потускнение цвета, способствует продолжительному сохранению максимально насыщенных и ярких оттенков.

В серию входит: шампунь, кондиционер и маска для волос.

И обязательно жидкой шелк.Я его обожаю под утюг,глянец даже блонд.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.07.2015
  • Сообщений: 2

При расчесывании окрашенных волос очень хороша расческа Tangle Teezer
http://chabr.ru/lyubov-s-pervogo-vzglya … eezer.html

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.04.2015
  • Сообщений: 5

девчёнки, хочу рассказать о своем опыте необычном) купила своей малой вот такой шампунь http://panama.ua/product/12832/ и когда свой закончился и ничего кроме этого не было - я решила попробовать и...была удивлена! реально без бальзама расчесала без проблем

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.08.2015
  • Сообщений: 5

Я думаю, что вам поможет био-структурирование волос http://bianca-lux.ru/keratinovoe-bio-st … volos.html . Это очень хорошая процедура , которая обновляет волосы и делает их сильными .

Новичок
Ира Сердюк
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.01.2016
  • Сообщений: 4

Сильными волосы делает правильно подобранная маска для волос, все должно делаться по индивидуальности волос девушки, а я лично не доверяю всем этим профессиональным маскам, вон кокосовое масло отличная замена.

Новичок
Наташа Ростова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.02.2016
  • Сообщений: 2

Лично мне очень помогла линейка Эгомании и Лены Лениной. Lovely с какао и имбирем. У самой крашеные и очень сухие волосы, запустила( теперь вот выправляю этой линейкой. У нее и эффект отличный и запах прям волшебный.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 19.04.2016
  • Сообщений: 48
Ира Сердюк пишет:

Сильными волосы делает правильно подобранная маска для волос, все должно делаться по индивидуальности волос девушки, а я лично не доверяю всем этим профессиональным маскам, вон кокосовое масло отличная замена.

Согласна на счет кокосового масла. Сама недавно прочла статью http://avrorra.com/kokosovoe-maslo-dlya-volos/ и узнала, что кокосовое масло способно проникнуть глубоко в кожу головы и волосы, питает кожу головы и волосы белком, а также  восстанавливает поврежденную структуру волос, возвращая им природный блеск и красоту.

Участник
Жанна Александрова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 13.01.2018
  • Сообщений: 12

Послушаю, у самой обесцвеченные волосы.