Тема: Шпильки

Пожалуйста объясните как правильно вкалывать шпильки для волос, у меня они не держатся

Re: Шпильки

я обычно посередине согинаю - они тогда входят по форме головы и не болтаются...

Диана Алимова пишет:

Пожалуйста объясните как правильно вкалывать шпильки для волос, у меня они не держатся

Попробуйте не шпильками пользоваться ,а большими невидимками.они точно не вылезут обратно.

подскажите пожалуйста как придать зеркальный блеск волосам?

6

Диана Алимова пишет:

Я вкалываю движением, похожим на восьмерку. Немного завожу , разворачиваю немного и ввожу до конца.

Шулешко Елена пишет:
Диана Алимова пишет:

Я вкалываю движением, похожим на восьмерку. Немного завожу , разворачиваю немного и ввожу до конца.

а я обычно буквой Л. Тоже хорошо держит..

я обычно посередине сгинаю - они тогда входят по форме головы и не болтаются...
Хороший совет надо попробовать

Главное.чтобы шпильки выбрать по длине и густоте волос.ведь бывают и маленькие лёгкие шпильки и большие.тяжёлые.а если волос короткий,то можно подколоть локон зажимом.затем зафиксировать лаком,дать подсохнуть и только после достать зажим и подфиксровать лаком,если это нужно.

я тоже обычно  закалываю буквой Л, но шпильки беру не гладкие, а  шершавые, и держатся хорошо

Крупными невидимками то же хорошо получается.

Шпильки-бывают разные по длине.и по фактуре-гладкие.и извилистые!Вот извилистые лучще держаться!Я закалываю углом-или буквой л-даже не знаю как понятней пояснить юлегче показать,,,,,

я если есть возможность слегка наматываю кончик локона, а потом, закрепив, формирую

А я сначала немного завожу в волосы в направлении снизу вверх потом зацепляя прядь волос  засовываю доконца уже в направлении сверху вниз. Хорошо держит

если основательно закалывать шпилькои,то лучше брать не полностью прямую,а ту у которои по середине есть так назваемая резьба(волна)она лучше держит.

Марта Исак пишет:

если основательно закалывать шпилькои,то лучше брать не полностью прямую,а ту у которои по середине есть так назваемая резьба(волна)она лучше держит.

А мне еще показывали- загнуть  один конец шпильки почти на 180 град.Держит так, что потом даже тяжело их вынуть из волос.