76

Re: Секреты укладки волос

иван иваныч пишет:

Ни как не получается уложить короткие волосы после стрижки в чём секрет подскажите пожалуйста.

Если вы делали стрижку, то уже в уме должны рисовать укладку не только для себя, но и для клиента на каждый день.а как ему носить вашу стрижку ,если вы ее не можете уложить.значит вы не до конце ее сделали,возможно надо где-то профилиловать.воздух должен быть средним волосы влажные ,немножко пены если тонкие волосы .а если толстые либо кудрявые то разные спреи для типа волос.пальцами делаем обьем а потом уже и форма нарисовалась.остальное браш для коротких волос по направлению за стрижкой и прическа готова.удачи вам

Была у меня клиентка с классической короткой стрижкой, нижне-затылочную зону высушила скилетной расческой вниз, а остальные волосы диффузором. Пока волос оставался теплым, уложила брашингом и остудила. Результат был потрясающий. Прическа вышла объемной.

Чтобы волосы блестели, как на видео ,после создания прически сбрызните их блеском от Эстель.

петрова татьяна пишет:

А у меня большие проблемы с мужскими укладками ,подстригут тенисс и просят уложить назад ,пока волосы мокрые все отлично , а высушил ,стоят дыбом.Что делать?

используйте чуть-чуть геля или пасты матирующей(мужская) для волос и волоски пригладятся...

Подскажите пожалуйста, на какие бигуди лучше накручивать волосы? Липучки, термо и т.д.

Марита  пишет:

Подскажите пожалуйста, на какие бигуди лучше накручивать волосы? Липучки, термо и т.д.

все хороши... если нужен результат быстрее,то термо...

Марита  пишет:

Здравствуйте! Всё зависит от того, какая укладка вам нужна. Если нужен объём, то лучше на крупные липучки, если стрижка удлинённая и нужен завиток, тогда выбирайте липучки по-мельче, бумеранги, или электробигуди, а вот термо иногда оставляют заломы.

а мне нравится при укладках использовать "сыворотки-термозащиты"

Петрашевич Валерия пишет:

Вот у меня тоже не получается делать объем у корней , вроде и фен мощный и средства для укладки хорошие но почему то не получается...

Может быть вы не правельно пользуетеь скелетной щеткой для прикорневого объема.Щетку максемально приблизте к корням.приподнимите волос и фиксируте горячим и холодным воздухом,прядь оттягивайте кверху.

подскажите пожалуйста каким средством лучше пользоваться при укладке тонких редких волос...пенка не подходит.жидким лаком или лосьоном????

самое главное-чтобы средство не утяжеляло и не склеивало такие волосы)-лучше подойдут лёгкие спреи.
только не перебарщивайте!))

Ирина Николаевна пишет:

подскажите пожалуйста каким средством лучше пользоваться при укладке тонких редких волос...пенка не подходит.жидким лаком или лосьоном????

подайдут лёгке спреи для обьёма волос. можно прикорневу пену,не сильной ф-ции.

еще волросик!!! если сильно электризуется волос.... что делать? и браш натуральный   а все равно проблема...

Ирина Николаевна пишет:

еще волросик!!! если сильно электризуется волос.... что делать? и браш натуральный   а все равно проблема...

значит при сушки волос феном пересушиваете волос...тут надо чувствовать эту грань... в конце работы обработайте в-сы воском,нанеся чуть-чуть на руки и разотрите в руках воск... только не перебарщивайте,а то утяжилите...

Ирина Николаевна пишет:

Я при укладке использую сыворотку от Ролланд или Пол Митчел,хорошо снимают статику.

91

хабибулина гульнара пишет:

Здравствуйте!Пожалуйста подскажите где моя ошибка?Когда укладываю брашингом все пряди смотрят вправо?И  проблема с объёмом у корней(мне кажется делаю все по правилам)

у меня тоже так было, мне посоветовали делать укладку так: с правой стороны головы - в левой руке фен, в правой расческа, а с левой стороны - в правой фен, в левой расческа, таким образом укладка получается неоднобокая..

92

Здравствуйте,я начинающий парикмахер и у меня проблема в укладке лесенки спереди sad Хочу чтобы волосы закручивались в сторону лица,а они у меня то как пакли висят,то закручиваются к затылку sad Посоветуйте,пожалуйста,как правильно укладывать! Спасибо заранее! smile

Девочки, подскажите  пожалуйста, каким средством лучше обработать волосы перед тем, как начать делать прическу?

мне тоже тяжело ещё укладывать феном короткие волосы,мне в этом помогает утюжок,делать им объём легко,а затем укладываю по росту волос.

а я короткий волос укладываю так:во влажном состоянии,после нанесения укладочного ср-ва для объёма,сушу феном при большой скорости,но только без расчёски,с помощью рук.Волосы оттягиваю в нужном направлении,как должна лежать причёска,а потом смотрю если нужно подкрутить брашингом,подкручиваю!Ну а длинный волос конечно посложней:сначала скелетной расчёской+брашинг+горячий режим фена!ну и без начёса не обойтись!

Лена Молькова пишет:
Марита  пишет:

все хороши... если нужен результат быстрее,то термо...

у меня лучше получается короткий волос накручивать на утюжок.

Надежда пишет:

Здравствуйте,я начинающий парикмахер и у меня проблема в укладке лесенки спереди sad Хочу чтобы волосы закручивались в сторону лица,а они у меня то как пакли висят,то закручиваются к затылку sad Посоветуйте,пожалуйста,как правильно укладывать! Спасибо заранее! smile

лесенку спереди лучше подкручивать скелетной расчёской и холодным воздухом.

у меня проблема с пушистыми волосами , особенно в причёсках. Что делать?

Mne tejelo sozdovati obiom na makushke na dlinie volosi .Podaskajite kto kak eto delaet ?

Надежда пишет:

Браш нужно разворачивать в том направлении, в котором нужно уложить прядь. Браш нужно разворачивать вертикально по отношению к лицу, степень завитости концов тоже зависит от того, насколько вы накрутите концы пряди на щетку. Высушенную и уложенную прядь не трогайте, дайте остынуть.