Re: Секреты укладки волос

у кого есть видео укладок

102

А я люблю укладывать тонкий волос на дифузер,особенно если он еще и вьется!

Здравствуйте, а уменя почему-то после нанесения лака в завершении прически остается тусклый налет и волосы выглядят не очень здороаыми.Подскажите пожалуйста как этого избежать

Ирина Смола пишет:

Здравствуйте, а уменя почему-то после нанесения лака в завершении прически остается тусклый налет и волосы выглядят не очень здороаыми.Подскажите пожалуйста как этого избежать

меньше используйте лака,  старайтесь фиксировать лаком не сильной фиксации,когда распыляете лак держите флакон не близко к укладке,а поотдаль...

а мне нравится лак Эстель нормальной фиксации он не оставляет налета

Ой а мне пена не катит,или не правильно ею пользуюсь!

Елена Кириллова пишет:

а мне нравится лак Эстель нормальной фиксации он не оставляет налета

Абсолютно с вами согласна,сама им пользуюсь,полностью счесывается,а когда утюжком делаю кудри,то даже на 3ий день остаются приятные,естественные локоны,и волосы не выглядят неухоженными,как после других фирм.,конечно я имею ввиду данную ценовую категорию.

108

по-моему прическа начинается от задумки то есть идеи. далее как дом строить, сначала фундамент)))) основа, и потом на хорошей основе "стены" т.е. сама прическа

Ирина Смола пишет:

Привет! Распыляйте лак на расстоянии 15-20см от волос. и в завершении укладки после лака используйте какой-либо блеск. Я использую Бриллиантовый блеск для волос фирмы KEUNE. Результат потрясающий!

Привіт!!!!! Які засоби для вкладання волосся краще використовувати ?????

111

каждую вісушенную прядь взбрызнуть лаком

Что-бы прическа выглядела гладко ,а волосы блестели, в конце укладки используйте браш с натуральной щетиной и хорошо вытяните всю прядь до самых кончиков,в конце нанесите воск с блеском или масло, так называемое без масла, удачи!

как делать начес,вроде и оттяжка правильно и начес начинаю гдето с середины пряди,вроде все хорошо,а вот как начинаю делать прическу весь мой начес кудато проподает

ларионова ирина пишет:

как делать начес,вроде и оттяжка правильно и начес начинаю гдето с середины пряди,вроде все хорошо,а вот как начинаю делать прическу весь мой начес кудато проподает

Прочитайте несколько советов в теме Прически с использованием начесса

115

Прядь надо начесать,сбрызнуть лаком и еще подначесать,сбрызнуть.Следующую прядь сделать так же,а потом обе соеднить начесом и еще раз сбрызнуть.Если нужен плотный начес,надо сделать так,чтобы получилась подушка,то есть хорошо начесать у корней.

Новикова Ольга Ивановна пишет:
ларионова ирина пишет:

Прочитайте несколько советов в теме Прически с использованием начесса

а почему с середины пряди начинаете выполнять начёс? вот потому и разваливается... начёс начинайте  выполнять от корня,как Вам рекомендовала Елена,я согласна с Еленой...

подушка из начеса у корня- залог хорошей укладки

добрый день...для хорошего начеса(плохо остается начес на шелковых волосах) я сначала слегка счесываю, сбрызгиваю лаком и опять делаю( уже тщательнее счесывая) у самого корня, еще раз лаком сбрызгиваю...начес намертво...

ощепова мария николаевна пишет:

всем привет, у меня проблемы с длинными волосами, поделитесь как лучше придать обьем у корней?

Я придаю прикорневой обьем с помощью утюжка гафре. теменную часть только не гафрирую а остальные волосы попрядно обробатываю у корня. получается очень красиво и волосы не спутанны и не склеянны)))

Надежда пишет:

Здравствуйте,я начинающий парикмахер и у меня проблема в укладке лесенки спереди sad Хочу чтобы волосы закручивались в сторону лица,а они у меня то как пакли висят,то закручиваются к затылку sad Посоветуйте,пожалуйста,как правильно укладывать! Спасибо заранее! smile

Здравствуйте. Такие пряди нужно укладывать начиная с низу, каждую прядь укладываем от корня по направлении вверх а когда доходим до кончиков то оттягиваем к лицу крупным брашингом. Таким образом продвигаемся к темяной зоне.

121

Ирина Смола пишет:

Чтобы не было налета от лака,его нужно наносить с расстояния 30 см от головы по-немногу,т.е. один раз нанесла слой,дай ему высохнуть,потом еще один слой.Не заливай прическу,а фиксируй.Так можно делать много слоев лака и не будет налета.

122

Анастасия пишет:
Надежда пишет:

Здравствуйте,я начинающий парикмахер и у меня проблема в укладке лесенки спереди sad Хочу чтобы волосы закручивались в сторону лица,а они у меня то как пакли висят,то закручиваются к затылку sad Посоветуйте,пожалуйста,как правильно укладывать! Спасибо заранее! smile

Здравствуйте. Такие пряди нужно укладывать начиная с низу, каждую прядь укладываем от корня по направлении вверх а когда доходим до кончиков то оттягиваем к лицу крупным брашингом. Таким образом продвигаемся к темяной зоне.

Я сначала сушу корни пряди ,приподнимая и оттягивая к лицу плоской продувной щеткой,затем также просушиваю всю прядь и также направляю ее к лицу и одновременно подворачиваю ее внутрь.Затем крупным брашингом беру пряди побольше и также прохожу по всей длине и подкручиваю прядь.

Привет! Я недавно зарегистрировалась.У меня полезный совет для укрепления и роста волос: перед мытьем головы шампунем нанесите на волосы миндальное массажное масло на 10 минут. Затем смойте шампунем и бальзамом как обычно. После нескольких процедур волосы станут намного лучше.

Для устранения перхоти не нужно пользоваться специальными шампунями для волос, можно использовать свой только при мытье головы добавляйте прямо в порцию шампуня в руку несколько капель масла чайного дерева 3-5к. Эффективное противомикробное действие устраняет перхоть.

У меня волосы ниже плеч. Прямая челка до бровей. Подскажите 5 минутную укладку или прическу для работы на каждый день. Спасибо.