Re: Секреты укладки волос

оксана новохацкая пишет:

У меня волосы ниже плеч. Прямая челка до бровей. Подскажите 5 минутную укладку или прическу для работы на каждый день. Спасибо.

У меня такая же длина и челка.Когда нет времени,я собираю волосы в хвост чуть ниже затылка,слегка его скручиваю и убираю хвост вовнутрь(сверху вниз),получается интересный валик.Если у меня есть еще минут 5,то над челкой,от конца одной брови я выделяю прядь до противоположного виска шириной 5см,и плету косу,вытягиваю в ней пряди добавляя красивый обьем.Кончик косички прячу в валик(какие-то недочеты закрываю заколкой)Люди думают ,что я очень много времени трачу на эту прическу,а на самом деле мне даже не нужно подготавливать волосы,вытягивать или завивать,максимум 10 минут.

всем привет! подскажите пожалуйста ,как правильно укладывать стрижку каре.

оксана новохацкая пишет:

У меня волосы ниже плеч. Прямая челка до бровей. Подскажите 5 минутную укладку или прическу для работы на каждый день. Спасибо.

Стесняюсь спросить..., Вы парикмахер?

Крупенко Анастасия пишет:

Здравствуйте.Я практикуюсь на прческах.Как мне придать волосам клиента гладкость и блеск,как на тех же самых видео?От лака они липнут,а пенка не помогает до конца.Кончики волос всё равно торчат

Попробуйте мокрым лаком и glos блеск для волос

как вы думаете от расчёсок многое зависит?

Здравствуйте.Я практикуюсь на прческах.Как мне придать волосам клиента гладкость и блеск,как на тех же самых видео?От лака они липнут,а пенка не помогает до конца.Кончики волос всё равно торчат

есть лаки которые не липнут к рукам!!! растояние выдерживай проф. лаки имеют сильную струю. распыляй по направлению пряди и аккуратно поводи рукой пока лак не засох .посмотри видно Фарруха там всё наглядно видно.

Привет всем! Недавно узнала у опытного мастера, что можно накручивать волосы на бигуди и использовать при этом для фиксации напиток "Пепси"...Вот такие чудеса еще встречаются!

133

Всем доброго времени суток. Подскажите, ест ли смысл делать ламинирование волос, на сильно поврежденный волос. Дело в том, что я в ламинирование, глазирование и т.д. и т.п. просто не верю, думаю, что это вытягивание из клиентов лишних денег. Я всё же считаю, что главное изначально правильно ухаживать за волосами, и проблем не будет.

134

Михайлова Ирина пишет:

Привет всем! Недавно узнала у опытного мастера, что можно накручивать волосы на бигуди и использовать при этом для фиксации напиток "Пепси"...Вот такие чудеса еще встречаются!

Какие же это чудеса?В советское время все девченки делали себе укладки на сахарный сироп потому как лак для волос был страшно дефицитным.А в любом лимонаде сахара или заменителя столько,что можно любой ирокез выставить.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/500/60684/thumb/p17boh7c08mm3g10112ighn1ue11.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/500/60684/thumb/p17boh7qls3it1a5fj04u1tuce3.jpg

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/500/60685/thumb/p17boh8i391jh6145712iibe089k1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/500/60685/thumb/p17bohb7tr19js14l181o1f0q1ohs1.jpg

privet.ia novihok i u menia problema sukladkoi podskajite pojalusta hto ia delaiu nepravilno pri ukladke umenia volosi raspushautsa i poluhaetsia ne gladko. spasibooo zaraneee

Подскажите мне, пожалуйста, почти все мои клиенты, особенно с длинными волосами просят сделать подкрученные концы, а когда я делаю обычную укладку с брашингом и концы естественно подкручены, они начинают возмущаться. Что хотят клиенты и как это сделать?

Что такое укладка в общем,а то у клиентов разные понятия об укладке?

Я говорю про укладку феном с брашингом

казачкова наталья пишет:

Подскажите мне, пожалуйста, почти все мои клиенты, особенно с длинными волосами просят сделать подкрученные концы, а когда я делаю обычную укладку с брашингом и концы естественно подкручены, они начинают возмущаться. Что хотят клиенты и как это сделать?

Может быть имеется ввиду локоны?  Утюжком или плойкой. Если хорошо расчесать, будет просто легкая волна. Или в конце взять брашинг меньшего диаметра и, сбрызнув лаком прядь, накрутить  и высушить феном. Получится более выраженный завиток.

Спасибо, Ольга, я обязательно попробую все эти методы, чтобы понять,  что они имеет ввиду. Скорее всего последний вариант, а сбрызгивать лаком и крутить на брашинг нужно уже сухой волос?

Брашинг вам в помощь сушите не слишком горячим феном с верху вниз( от корей к концам) и немного прокручивайте брашинг во время сушки , а насчет пкончиков просто в довершении отдельно обработайте их лаком и подкрутите брашингом))))Ну естественно тут играют свою роль средства я люблю работать над прическами со Шварцкопом)

Елена Елена пишет:

privet.ia novihok i u menia problema sukladkoi podskajite pojalusta hto ia delaiu nepravilno pri ukladke umenia volosi raspushautsa i poluhaetsia ne gladko. spasibooo zaraneee

привет! нужно лучше выглаживать волос!  если клиент при этом хочет объем оттяжку делать против роста волос

казачкова наталья пишет:

у нас в салоне многие называют голливудские локоны! любят объем от корня,и не просто подкрученные концы,а чтобы спиралькой падали,как эффект крупной плойки с накручиванием не с низу ,а от корня к концам.

А как эти голивудские локоны делать? На расчёску накручивают или это что-то ещё?

забыла добавить,люблю работать брашингами где-то диаметром 3 см

Накручивать надо на брашинги,на предварительно просушенные волосы и сухие приподнятые корни! только аккуратно,чтобы не запутать волос!!

Радько Ирина пишет:

Спасибо, Вам огромное, Ирина! А Вы от корня волос тоже этим же брашингом ставите?

казачкова наталья пишет:
Радько Ирина пишет:

Спасибо, Вам огромное, Ирина! А Вы от корня волос тоже этим же брашингом ставите?

нет я предпочитаю расческой типа "скелет",только зубцы с одной стороны(denman) фирма.иначе могут волосы цепляться за обратную сторону! если нужен не сильный объем,просушиваю корни, не закалывая ,против роста волос постепенно не оставляя мокрых мест,а если волос реденький или нужен сильный объем,попрядно снизу вверх только корни,не пересушивая концы. потом начинать с верхушки накручивать на брашинги! очень важно,чтобы концы в итоге не пересушились и были выглаженные локоны

Отредактированно Радько Ирина (10.01.2013 00:00:41)

Радько Ирина пишет:
казачкова наталья пишет:
Радько Ирина пишет:

нет я предпочитаю расческой типа "скелет",только зубцы с одной стороны(denman) фирма.иначе могут волосы цепляться за обратную сторону! если нужен не сильный объем,просушиваю корни, не закалывая ,против роста волос постепенно не оставляя мокрых мест,а если волос реденький или нужен сильный объем,попрядно снизу вверх только корни,не пересушивая концы. потом начинать с верхушки накручивать на брашинги! очень важно,чтобы концы в итоге не пересушились и были выглаженные локоны

Ирина! Ваши ответы бесценны! Спасибо!