Стоит ли идти на курсы? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 48 из 48 ]
Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена Владимировна пишет:
Наталья Зеленая пишет:

Мастер с ИМЕНЕМ не посадит в свою школу преподавать бездарность!! Это очень подпортит его репутацию.Далеко не всем предлагают остаться преподавать.

Да нет, это к сожалению, не всегда так...Когда ИМЯ превращается в БИЗНЕС, то правила игры часто меняются, и далеко не всегда по "классическим" законам рынка... Это в теории, мастер с именем не будет рисковать репутацией, а будет отбирать лучших из лучших...А на практике часто случается так, что при большом спросе "на имя", притекает слишком большой денежный поток, а людей, чтобы "обслужить" возникший ажиотажных спрос не хватает...Но кто же будет от денег, которые "сами в руки идут" отказываться-то? Особенно, если у мастера есть "инвесторы" или хозяева...Вот и приходится отбирать "лучших из худших", чтобы "бабки срубить", пока "поперло"... Поэтому нужно смотреть не на ИМЯ, а на РАБОТУ по ОБУЧЕНИЮ, на уровень, навыки и знания учеников, причем не "врожденные" или "те, которые и так были до того, как", а имеено на "приобретенные"...Очень большая ошибка идти только на имя...

поддерживаю полностью, ИМЯ еще не показатель

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Согласна!!!Много читала об именитых мастерах,что садят на преподавание мастеров как бы помягче сказать...
Умения нарастить ногти мало,нужно уметь донести это до ученика.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

да. можно быть суперским мастером, но при этом никаким преподавателем...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Возможно.... У нас вообще сейчас время абсурда и парадоксов...! Вон "ДОКТОР ПИ" оказался шарлатаном, а в свое время попал в книгу рекордов Гинесса как врач с феноменальной памятью. Теперь только ПРОВЕРИЛИ (куда они раньше смотрели?) И оказалось: диплом поддельный, рекорды тоже, людей калечил а его ДОКТОРОМ называли!!! Вот так...(((

Участник
Анастасия Данилова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 44

Очень хотела пойти на курсы маникюра, так как есть моменты, которые я могу изучить терпеньем и трудом, а есть то, что ну никак не получается в силу отсутствия знаний. Начала искать в Туле подходящие курсы, и вот что выяснилось. Все обучающие студии предлагают за 6-9 занятий научить меня маникюру, наращиванию акрилом и гелем, и разнообразным видам дизайна.... Разве такое возможно? Стоит ли тратить деньги на подобные курсы?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Ну конечно,это ерунда.вы максимум что получите,это повкрхностные базовые знания.лучше идти на профильные курсы.
Если проблема,найдите мастера,и напроситесь в ученики.или иногда у профи есть мини курсы,оплата почасовая,но вы задаете именно интересующие вас вопросы.у вас. в России это более распространено,чем в Украине

Участник
Анастасия Данилова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 44

спасибо, как раз об этом и подумываю, буду искать настоящего профессионала)

Участник
герасимова елена
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 02.10.2012
  • Сообщений: 14

Я вот мечтаю отучиться у хорошего мастера, жаль, что у нас в городе такого просто нет, а ехать в другой город пока не могу из-за маленького ребенка, приходится мечтать пока(((

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Елена,вы пока,если время позволяет,собирайте инфу:ролики,форумы,купите баночку геля,кисть недорогую и тренируйтесь на пальчике-модели.
Я так начинала.а когда посвободней станете,уже легче в учебе будет...

Новичок
Татьяна Юрова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 27.09.2012
  • Сообщений: 7

Здравствуйте.Мне нужен опытный совет.Какие курсы наращивания ногтей лучше - полный курс(3 месяца),или экспресс курс(15 дней).Дело в том что у меня маленький ребёнок и систематически на протяжения 3х месяцев я его не смогу оставлять.И насколько полную базу мне преподнесут на экспресс курсах? Девчонки подскажите пожалуйста,может у кого опыт есть.Спасибо заранее.

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 13.10.2012
  • Сообщений: 5

Здравствуйте! Я недавно работаю. Заканчивала курсы группа была большая и это плохо. Лучше когда рядом есть кто всегда подскажет что делаю не так.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Татьяна Юрова пишет:

Здравствуйте.Мне нужен опытный совет.Какие курсы наращивания ногтей лучше - полный курс(3 месяца),или экспресс курс(15 дней).Дело в том что у меня маленький ребёнок и систематически на протяжения 3х месяцев я его не смогу оставлять.И насколько полную базу мне преподнесут на экспресс курсах? Девчонки подскажите пожалуйста,может у кого опыт есть.Спасибо заранее.

чем больше длительность курса, тем больше отработок, а экспресс курсах тоже программа, как правило, но они предполагают дальнейшее самостоятельное набивание руки

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.11.2012
  • Сообщений: 15
Татьяна Юрова пишет:

Здравствуйте.Мне нужен опытный совет.Какие курсы наращивания ногтей лучше - полный курс(3 месяца),или экспресс курс(15 дней).Дело в том что у меня маленький ребёнок и систематически на протяжения 3х месяцев я его не смогу оставлять.И насколько полную базу мне преподнесут на экспресс курсах? Девчонки подскажите пожалуйста,может у кого опыт есть.Спасибо заранее.


смотря сколько часов в этих двух курсах, можно 3 месяца заниматься по 6 часов в неделю или 15 дней подряд по 8 часов, все зависит от часов

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 18

Я тоже самоучка, но не от хорошей жизни:так как я медсестра и знаю о сан-эпид. режиме по роду деятельности, и катастрофически боюсь всякой заразы, но ни разу не видела,чтобы мой мастер доставала инструменты из стерилизатора, да и инструментов всего один или два комплекта... Да и последнее время она начала нарушать технологию, все время шли отслойки... Сейчас начала делать сама, но опыта мало, и хотя я перелопатила интернет, изучая разные методики, все равно чувствую нехватку информации. Теперь ищу курсы, но их так много, как выбрать, то чтобы "потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы":)))?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Елена Смирнова пишет:

Я тоже самоучка, но не от хорошей жизни:так как я медсестра и знаю о сан-эпид. режиме по роду деятельности, и катастрофически боюсь всякой заразы, но ни разу не видела,чтобы мой мастер доставала инструменты из стерилизатора, да и инструментов всего один или два комплекта... Да и последнее время она начала нарушать технологию, все время шли отслойки... Сейчас начала делать сама, но опыта мало, и хотя я перелопатила интернет, изучая разные методики, все равно чувствую нехватку информации. Теперь ищу курсы, но их так много, как выбрать, то чтобы "потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы":)))?

Вам нужны знания или диплом?Если диплом не важен,ищите хорошего мастера,договаривайтесь об обучении.
Базовые знания у Вас есть,проситесь на обучение почасовое:вопрос-ответ.Это очень удобно:учитесь именно тому,что интересует.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 18

Ключевое слово "хорошего", где найти?...Ходить по салонам? Как узнать хороший мастер или так себе... Та, к которой я ходила, тоже была сначала хорошей, потом стала халтурить, сваливала на то, что ногти устали...я видела,что обезжиривала плохо, на праймере экономила - только около кутикулы смазывала, хорошо если свободный край смажет, а то и так сойдет.... Вот так клиентов теряют... я ходила к ней больше года. Кто из мастеров меня возьмет на обучение? Москва, откликнитесь!!!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Елена Смирнова пишет:

Ключевое слово "хорошего", где найти?...Ходить по салонам? Как узнать хороший мастер или так себе... Та, к которой я ходила, тоже была сначала хорошей, потом стала халтурить, сваливала на то, что ногти устали...я видела,что обезжиривала плохо, на праймере экономила - только около кутикулы смазывала, хорошо если свободный край смажет, а то и так сойдет.... Вот так клиентов теряют... я ходила к ней больше года. Кто из мастеров меня возьмет на обучение? Москва, откликнитесь!!!

Вы из Москвы?там море мастеров.Ищите в контакте,в одноклассниках,смотрите фото работ(наверное имеете понятие о стандартах-параллели и т д),попишитесь,как клиентка,задайте вопросы,обьясните это неудачным пред опытом.и т д.И сделаете вывод.А потом уже и проситесь в ученицы,если понравится мастер.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

А праймер, если он кислотный, и не нужно наносить жирно на весь ноготь.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 18
Светлана Морозова пишет:

А праймер, если он кислотный, и не нужно наносить жирно на весь ноготь.

праймер был бескислотный, это я поняла, когда купила все той же фирмы irisk, что и у нее, так как я тогда других и не знала... и стала изучать теорию, тогда же стало понятно, что технология была нарушена...на мне ничего не отслаивалось...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.01.2013
  • Сообщений: 2

Привет всем!! я пять лет наращивала ноготочки у одного мастера, но теперь она берет очень дорого, а другому  боюсь доверяться, потому как имела неприятный опыт... хочу сама   начать  наращивать( очень нравиться мне это дело), может кто посоветует с чего начать? Сам процесс  знаю и думаю нарастить гелем  труда не составит, но вот какой материал лучше использовать не ие мею представления, подскажите пожалуйста)))

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Ну не так все просто, Ольга. Например, запиливать себе ногти левой рукой на правой. Даже не все мастера делают сами себе ногти.
Что касается материалов, нужно изучить то, что продают в вашем городе. Кроме того вам понадобится дегидрант, бонд,пилки, формы, лампа. На закуп всех необходимых материалов тоже придется потратиться

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.01.2013
  • Сообщений: 2

Да, Светлана , я не спорю, что все только кажется легким  на первый взгляд. а про  " потратиться" - это того стоит, да и не очень  большие деньги я почти 15 т.р. в год трачу на коррекцию. Думаю что окупиться  быстро. Я рада что нашла этот сайт, потому что очень много полезного уже узнала. И на курсы уже  записалась). Спасибо вам за ответ!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.02.2013
  • Сообщений: 6

технологии идут вперед - и только мастер сможет подсказать вам нюансы ))) Курсы нужны!