Техника стрижек

Сообщений [ с 1 по 25 из 76 ]
Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 22

Уважаемые парикмахеры! Давайте каждый поделится своей техникой стрижек)

Новичок
Залина Габараева
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 9

я рада, что нашла такой сайт, но мне делиться пока не чем, я пока как чистый лист только с названием.....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 1

Хотелось бы услышать советы опытных специалистов какие техники стрижки существуют и с каких из них лучше начинать работу молодым специалистам. Заранее благодарна.

Участник
сухоруков алексей
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 22

я думаю что надо хорошо знать классику.а это может быть любая школа.когда набита рука на классике,то потом можно пробовать любую технику

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Вот чему Вас на курсах научили, с этим и работайте. Как правило там дают классику. Научитесь хорошо стричь ее, переходите на креатив.

Участник
Марина Кузнецова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 10

Например, мне на учебе давали четыре схемы и на их основе показали две стрижки. Дальше включала фантазию и училась соединять все знания которые у меня накопились, чтобы выполнить то, что требует клиент.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 5

Доброе время суток! Недавно закончила курсы, работаю в эконом парикмахерской. На креативные стрижки пока не замахиваюсь. Здесь ранее писали о классике - хоть и училась на курсах, но все равно осталось и появляется вновь много вопросов по технике классических стрижек. Буду благодарна, если  более опытный мастер поделится с новичком (а нас таких здесь много) как лично он выполняет   классическую короткую женскую стрижку. Интересно все - схема, этапы работы, учет в работе особенностей роста волос, структуры волос, формы головы и т.д.  Заранее благодарна:)

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.07.2011
  • Сообщений: 16

Может у кого есть видео с классическими стрижками...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 3

здравствуйте! Присоединяюсь с просьбой о видеоуроках! На моих курсах я кажется ничему не научусь!

Новичок
Ближенок Александр
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 9

как стричь площадку

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 5

Уважаемые мастера! Неужели голоса новичков звучат в пустыне...?:(

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.08.2011
  • Сообщений: 4

Tolko nahala rabotati.Zaregistrirovalas na caite.Ne otkryvaytsa video.Delitisa ehe nehem,ne znay ehe hto sprahivati.Xohy cmotreti

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.12.2011
  • Сообщений: 3

Из каких книг лучше черпать информацию по технике стрижек?

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 38

Я тоже очень хотела бы посмотреть водеоуроки классических стрижек,сколько не ищу- восновном  видео-креатив:((

Опытный мастер
Александр Новоселов
Рейтинг: 153
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 121

Вот как бы у меня сохранены несколько видео роликов, первый просто модные салонные стрижки, а во втором классика, но уж очень классическая smile))))))) щас названия поменялись, но технику вполне можно посмотреть! Особенно начинающим мастерам.

1: [видео]
2: [видео]

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 6
Александр Новоселов пишет:

Вот как бы у меня сохранены несколько видео роликов, первый просто модные салонные стрижки, а во втором классика, но уж очень классическая smile))))))) щас названия поменялись, но технику вполне можно посмотреть! Особенно начинающим мастерам.

1: [видео]
2: [видео]

спасибо,посмотрю!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.12.2011
  • Сообщений: 4

Всем доброго времени суток!Я рада что нашла этот сайт!Уже почерпнула для себя много интересного,т.к. недавно закончила курсы.

Ответ от ланос
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    спасибки за видео!

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 29.12.2011
    • Сообщений: 1

    Доброго времени суток) Я "новичек", закончила курсы и... ушла в декрет. Хочу работать парикмахером, но мне кажется я уже ничего не помню. Пока я дома с малышкой, хочу приобрести манекен, хотя бы косички плести, упражнения для рук делать..  Выйду из декрета, возьму уроки у действующего парикмахера, как говорится у станка) Интересно все что касается парикмахерского дела и маникюра ( тоже курсы).

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 10.12.2011
    • Сообщений: 4

    Согласна с Наталией, хотелось бы посмотреть видео. Я покупала обучающие диски, но там, все таки, более сложные стрижки.

    Участник
    Рейтинг: 35
    • Зарегистрирован: 07.01.2012
    • Сообщений: 58

    Добрый день всем ,я уже 2 года ,начинающий парикмахер .училась в парикм 4 месяца ,техники можно сказать никакой ,все дается нелегко ,но не представляю как я раньше жила без этого smile)посмотрев несколько стрижек,на *анаэшвуд *я стала соображать четче .и у меня начали получатся хорошие ,чистые стрижки ,надеюсь на вашем сайте подтянуть себя .до хорошего мастера ,спасибо !

    Участник
    Ирина Хазински
    Рейтинг: 27
    • Зарегистрирован: 16.10.2011
    • Сообщений: 12

    Всем доброго времени суток!Я рада что нашла этот сайт!Уже почерпнула для себя много интересного.

    Участник
    Рейтинг: 35
    • Зарегистрирован: 07.01.2012
    • Сообщений: 58

    Добрый день ,вот здесь есть классические стрижки ,для обучения дома ,идеальный вариант ,я начала стричь только благодаря этому фильму                            http://www.rutor.org/torrent/101751/uro … 006-dvdrip

    Новичок
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 13.01.2012
    • Сообщений: 9

    спасибо вам коллеги!!

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 31.07.2011
    • Сообщений: 6

    спасибо за видео, много полезного