Re: Краски для росписи, фирмы, качество, палитра

Я в Москве в ONS покупала!

о..тема про кисти - больной вопрос!!!Волосок не туда - копец дизайну:))) Я как раз на своём диске хочу отдельно уделить внимание КИСТЯМ. Пока секрет - но это очень всем поможет, я думаю. + экономия финансов.

хорошая кисть залог успешно выполненого дизайна

54

Я пользуюсь Поликолор ! Очень хороши и для росписи обычной и китайской.Какие фирмы не пробовала это самая лучая,никогда никаких проблем небыло (в китайке 2 раза навожу рисунок чоткий выходит).Кисточки колонок беру №00,0,1,2...Для китайки плоские.

Феденко Светлана пишет:

хорошая кисть залог успешно выполненого дизайна

абсолютно согласна!!!

Подскажите,что можно сделать ,чтобы краски не сохли?

Ирина,почитайте тему-мы это обсуждали.
Вода спасет краски.

купила краски леди виктори на масляной основе а они не сохнут вообще, даже специально оставила мазок на неделю, когда проверила было ощущение , что только что её нанесла

Нам подходят краски только на водной основе...

Феденко Светлана пишет:
Каграманян Кристина пишет:

Питерские акриловые краски...художественный магазин. В банках (а не в тюбиках!), матовые и глянцевые
    http://smile-smile.org.ua/smiles/big_everyday/36_1_11.gif

так и называются питерские или это производитель?

"Невская палитра"-они называются

Отредактированно Евгения Коломеец (06.06.2012 22:34:39)

А еще краски удобно и экономично хранить в шприцах,я так делаю.Нежели бутыльки из под лака мыть...

я себе купила акварель, но времени сесть порисовать нет((((((((

краски в шприц, хороша идея..

а я закупилась арт-гелями cni, рисуют лучше любых красок, линии тонкие, четкие, даже по дисперсионке не плывут, я в восторге

Подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто красками "Артиссимо" для китайской росписи?

МНЕ СЕГОДНЯ всю ночь снились краски! Всевозможные - чего только я не приснила:))) СОН СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!:)))

Я пользуюсь красками Артиссимо 21 цвет, они недавно появились, итальянские для китайской росписи, много разных красок пробовала - эти самые лучшие. Лучше чем Поликолор. Раньше рисовала красками Elit-Pro, тоже хорошие краски. есть еще какие-то другие краски Артиссимо ими не пользовалась не могу сказать

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/8000/58467/thumb/p17a1tsh3mrdlc6j10nhspdt6d7.jpg

Мне нравятся поликолоровские краски,брала Формулу профи,но вторые не совсем плотные цвета.

здесь могу посоветовать только поликолор. они лучшие! или от того же завода- маймери.

Поликолор конечно лучше чем Леди Виктори,но перламутровые оттенки очень красивые!Плотно подсела не гелиевые краски от ЕМИ!!

Коваленко Наталья пишет:

Работала разными акриловыми красками. И как-то случайно,в книжном магазине,в канцтоварах увидела "Краски акриловые перламутровые". Цена вообще смешная, в коробке 5 баночек. Взяла для пробы. Цвета потрясающие, особенно желтый и сиреневый ( белого не было),эффект тоже. Теперь всегда добавляю их к обычным акриловым в рисунок,но не смешиваю. А дочка расписывает ими телефоны.

Подскажите какой фирмы краски

Соня Куралесова пишет:

Я пользуюсь красками Артиссимо 21 цвет, они недавно появились, итальянские для китайской росписи, много разных красок пробовала - эти самые лучшие. Лучше чем Поликолор. Раньше рисовала красками Elit-Pro, тоже хорошие краски. есть еще какие-то другие краски Артиссимо ими не пользовалась не могу сказать

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/8000/58467/thumb/p17a1tsh3mrdlc6j10nhspdt6d7.jpg

Подскажите где покупали краски

Что бы сохранить краски от высыхания, Мне очень понравилась идея Юлии Билей, использую металлическую или пластмассовую баночку, плотно закрывающуюся, от крема типа НИВЕИ или от сигарет, в нее кладу тонкий поролон, смачиваю водой, сверху закрываю вощеной бумагой и уже на нее выдавливаю краски из тюбиков.  Палитра долго не сохнет, краски смешиваются легко. Одного выдавливания хватает на 1,5-2 недели, иногда добавляю водички.

Соня Куралесова пишет:

Подскажите, где можно приобрести такие краски

Женя Кадетова пишет:

Поликолор конечно лучше чем Леди Виктори,но перламутровые оттенки очень красивые!Плотно подсела не гелиевые краски от ЕМИ!!

гель-краски Эмми просто супер, я делаю  и рисунки и растяжки и литьё, и тонкую прорисовку