Re: Окрашивание волос во время беременности

Баринова Оксана пишет:

я просто умиляюсь иногда мамачкам беременным...пришла ко мне клиентка привела сестру на окраску а сама с корнями сидит отросшими...я спросила почему не краситься оказалась беременная типа говорит нельзя вредно это....и тут же пошла на улицу курить вот это можно оказывается краска вреднее сигарет...бред красить волосы можно НО не блондировать и работать на минимальный% оксида

Полностью с Вами согласна.
Краситель любой даже аммиачный не в состоянии навредить беременной или тем более будущему ребенку, это просто мифы в которые верят. Исключением может быть аллергия на тот или иной компонент красителя.

Я считаю, что запрет на покраску во время беременности полный бред! Сама сейчас в положении) Краситель никак не влияет ни на кровь ни на мозг! Максимум что может быть так это аллергия либо реакция на резкий запах аммиака, в таком случае предлагайте клиенту медицинскую одноразовую маску либо окрашивайте без аммиачным красителем и все будет супер!

По поводу беременных мастеров;конечно определённый риск есть.Советую хорошее проветривание помещения,вытяжка в хорошем,рабочем состоянии и приобрести очиститель воздуха.А после,как Вы покрасили клиента выйти в другое помещение лучше,на время окрашивания.Только переодически заходить и прверять.

Не советую производить операции с окраской волос в первом триместре, когда органы малыша только формируются. Свой срок можно уточнить с помощью калькулятора сроков http://nedeli-beremennosti.com/rasschit … emennosti/

Отредактированно Вера Рудакова (06.10.2015 10:31:57)