1

Тема: Ухоженные губы. Какие процедуры помогут поддержать тонус?

Предлагаю обсудить тему специфического ухода за губами, а именно об индивидуальных программах и процедурах по уходу за данной зоной и специальных косметических линий, которые используются для улучшения состояния кожи. Подскажите, какие особенности стоит учитывать при подборе процедур для кожи губ? Какие косметические линии и марки оптимально помогают поддержать тонус? Из чего, собственно, состоит базовая салонная процедура по уходу за губами?

Re: Ухоженные губы. Какие процедуры помогут поддержать тонус?

Обычный пилинг, терапевтический расслабляющий массаж и применение питательного крема способны оживить кожный покров губ. Но многое зависит от самого клиента и его желания поддержать форму этой сверхчувствительной зоны. Не кусать и не раздражать, максимально защищать, нанося защитные бальзамы и увлажняя даже простым косметическим вазелином - старый, проверенный и действенный рецепт!

К сожалению, в рекламе косметических средств, ежедневно обрушивающейся на нас из СМИ, ни слова о губах, вернее об уходе за губами. На данный момент у меня много клиенток, которые упустили этот момент и сейчас требуются более радикальные меры. Очень важно не только ходить к косметологу, но и  дома самостоятельно поддерживать кожу (всего тела!), применяя качественную косметику. Учу "своих": положили крем под веки, сразу положили его и на губы! На губы - крем для век!

Отредактированно Марина Анатольевна (05.11.2011 21:03:17)

4

В косметики Мери Кей есть система по уходу за губами Satin Lips "Бархатные губки''. Туда входит тюбик с маской(пилинг) для губ, после которого губы наливаются, преобретают первоначальный цвет и бальзама, который хорошо увлажняет. И конечно надо постоянно напоминать клиентам, чтобы не кусали, и не облизывали губы на ветру, и  на холоде. А также чтобы не выходили на улицу без защиты, например тотже увлажняющий блеск для губ.

Ануш пишет:

В косметики Мери Кей есть система по уходу за губами Satin Lips "Бархатные губки''. Туда входит тюбик с маской(пилинг) для губ, после которого губы наливаются, преобретают первоначальный цвет и бальзама, который хорошо увлажняет. И конечно надо постоянно напоминать клиентам, чтобы не кусали, и не облизывали губы на ветру, и  на холоде. А также чтобы не выходили на улицу без защиты, например тотже увлажняющий блеск для губ.

Ануш, я иногда использую декоративную косметику этой фирмы, но про эту систему ничего не знаю. Будьте добры, подскажите, а что входит в состав пиллинга, мне интересно за счет чего губы наливаются и становятся привлекательнее? Может быть там что-нибудь вроде перца? Очень интересно!)

6

Скорее это маска с гранулами, просто мне она напоминает пилинг.Она при помощи мельчайших гранул мягко отшелушивает омертвевшие клетки на поверхности кожи губ.Основные ингредиенты:экстракт зеленого чая, производные витамина С и витамин А(ретинол). А наливаются они за счет улучшения кровообращения.

Ануш пишет:

Скорее это маска с гранулами, просто мне она напоминает пилинг.Она при помощи мельчайших гранул мягко отшелушивает омертвевшие клетки на поверхности кожи губ.Основные ингредиенты:экстракт зеленого чая, производные витамина С и витамин А(ретинол). А наливаются они за счет улучшения кровообращения.

Спасибо за подробности, Ануш. Некоторые крема содержат вещества, способствующие усилению кровообращения, а здесь, выходит за счет массажа.) Это хорошо, что фирмы косметические начали уделять внимание губам. Это настолько важное и деликатное "место", которое быстрее шеи и рук расскажет истиный возраст обладательницы! У меня, вот, в последнее время губы трескаются, уже нет сил!(((

8

У меня тоже была эта проблема и не только в холодное время года, но и летом. Делаю маски отшелушивающие, на улицу стараюсь без увлажнфющего блеска или помады,не выходить. И попробуйте экстраувлажняющий ночной крем(Мери Кей) хотя он идет для кожи лица.Нанесите на ночь на губы, очень хорошо увлажняет, питает и моментально смагчает грубую кожу губ.Должен помочь!

Ануш пишет:

Это неплохой вариант для домашнего ухода, так как не требует особых усилий для захлопотанных клиенток. А вот какие эффективные салонные процедуры помогают решить специфические проблемы и ¨вдохнуть жизнь¨ в такую часть лица как губы?

А вообще, недавно приобрела крем Радевит, не для губ, а для смягчения сухих мест, устранения трещин. Вчера на ночь нанесла на губы, а сегодня трещинка зажила! У меня крем уже вторую неделю, как куплен, а я мучалась! Хорошо на форуме "пожаловалась" и решила чего-нибудь новенькое испробовать - получилось!