Наращивание ресниц. В чем секрет? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 143 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Примите поздравления, Марина Анатольевна!
А иногда бывает так, что уже и не видишь эти ресницы, все кажется расплывчатым, нечетким.... работа кропотливая, устают глаза....

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53
Марина Анатольевна пишет:

Можете меня поздравить, девочки!)) Все откладывала и дел много было, но решила к 8 Марта освоить  наращивание ресниц и заработать!))) Сегодня наращивала сестре, но у меня что-то со зрением!(( Придется лампу-лупу или очки покупать!((( А вообще, силой духа себя убедила, что смогу ... и смогла!)) Очень красивые глазки вышли!) По времени долго, но качественно!))

поздравляю и желаю успехов!    от этой процедуры, я сама получаю  удовольствие! это как.... вышивание крестиком)))))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Девочки, спсибо за поддержку и поздравления!))) У меня проблема - не могу равномерно расчитывать кол-во нарощенных ресниц. Во-первых, у многих кол-во ресниц разное на каждом из глаз. А в-вторых, я сама не могу увидеть, когда глаза закрыты одинаково или нет! А у вас есть такого рода трудности?

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53
Марина Анатольевна пишет:

Девочки, спсибо за поддержку и поздравления!))) У меня проблема - не могу равномерно расчитывать кол-во нарощенных ресниц. Во-первых, у многих кол-во ресниц разное на каждом из глаз. А в-вторых, я сама не могу увидеть, когда глаза закрыты одинаково или нет! А у вас есть такого рода трудности?

вы имеете ввиду  как нарастить ОДИНАКОВОЕ   количество  ресниц на каждом глазу?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Да!!!

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53
Марина Анатольевна пишет:

Да!!!

на обучении мы приклеивали по одной ресничке, чередуя глаза. Т,Е одну ресничку на правый, затем одну ресницу на левый, потом снова на правый  и тд... таким образом, вы точно наклеите одинаковое количество.
  сейчас я наращиваю сначала один глаз,( ФОТОГРАФИРУЮ)))) затем перехожу к другому. просто считайте!!!  а  клиентка пусть спит,под приятную музыку))  я наращиваю, в среднем, по 120ресниц на каждый глаз

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Да!!!

на обучении мы приклеивали по одной ресничке, чередуя глаза. Т,Е одну ресничку на правый, затем одну ресницу на левый, потом снова на правый  и тд... таким образом, вы точно наклеите одинаковое количество.
  сейчас я наращиваю сначала один глаз,( ФОТОГРАФИРУЮ)))) затем перехожу к другому. просто считайте!!!  а  клиентка пусть спит,под приятную музыку))  я наращиваю, в среднем, по 120ресниц на каждый глаз

СпасиБ!)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Для начала чередуйте наклеивание (одну ресничку на правый глаз, другую - на левый), как писала Татьяна. Кроме того, этот способ хорош тем, чтобы проконтролировать на нужный ли участок вы наращиваете реснички определенной длины.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо за советы!)) А как быть с ООООчень тонкими и редкими ресничками? У меня они склеиваются между собой, когда насаживаю искусственную, сложно отделить реснички друг от друга.

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53
Марина Анатольевна пишет:

Спасибо за советы!)) А как быть с ООООчень тонкими и редкими ресничками? У меня они склеиваются между собой, когда насаживаю искусственную, сложно отделить реснички друг от друга.

клиентке с тонкими ресницами предложите на выбор:   она ходит  с более естественными ресницами около 3-4недель до коррекции ( вы наращиваете шелк или норку)  либо вы наращиваете соболь, который смотрится объемнее, но на коррекцию она будет ходить чаще- примерно  через 1-2 недели...
по поводу клея- возможно вы берете слишком много клея на иск. ресничку. возможно, дело в самом клее(долго сохнет) . отделяйте ту ресничку на которую собираетесь наращивать, от других более внимательно и тщательно ...   вы работаете 2мя пинцетами? или иглой и пинцетом?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Спасибо за советы!)) А как быть с ООООчень тонкими и редкими ресничками? У меня они склеиваются между собой, когда насаживаю искусственную, сложно отделить реснички друг от друга.

клиентке с тонкими ресницами предложите на выбор:   она ходит  с более естественными ресницами около 3-4недель до коррекции ( вы наращиваете шелк или норку)  либо вы наращиваете соболь, который смотрится объемнее, но на коррекцию она будет ходить чаще- примерно  через 1-2 недели...
по поводу клея- возможно вы берете слишком много клея на иск. ресничку. возможно, дело в самом клее(долго сохнет) . отделяйте ту ресничку на которую собираетесь наращивать, от других более внимательно и тщательно ...   вы работаете 2мя пинцетами? или иглой и пинцетом?

Да, про норку и т.п я еще не доросла!)))
Работаю иглой и 1 пинцетом, хотела два взять пинцета, но он один был, надо, думаю, докупить!))
А как вы, Татьяна, работаете пинцетами или с иголочкой? Спасибо!))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Спасибо за советы!)) А как быть с ООООчень тонкими и редкими ресничками? У меня они склеиваются между собой, когда насаживаю искусственную, сложно отделить реснички друг от друга.

клиентке с тонкими ресницами предложите на выбор:   она ходит  с более естественными ресницами около 3-4недель до коррекции ( вы наращиваете шелк или норку)  либо вы наращиваете соболь, который смотрится объемнее, но на коррекцию она будет ходить чаще- примерно  через 1-2 недели...
по поводу клея- возможно вы берете слишком много клея на иск. ресничку. возможно, дело в самом клее(долго сохнет) . отделяйте ту ресничку на которую собираетесь наращивать, от других более внимательно и тщательно ...   вы работаете 2мя пинцетами? или иглой и пинцетом?

Да, про норку и т.п я еще не доросла!)))
Работаю иглой и 1 пинцетом, хотела два взять пинцета, но он один был, надо, думаю, докупить!))
А как вы, Татьяна, работаете пинцетами или с иголочкой? Спасибо!))

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53

толщина , длина и изгиб  ресниц указывается на баночке. толщина 0.1-это шелк. 0.15-норка. 0.2 соболь. 0.25колонок.   
я работаю 2мя пинцетам. иглу использую для расчесывания и разделения нарощеных ресниц. пинцетом в левой руке отделяю одну ресницу от  всех остальных, как бы отодвигая ресницы в стороны от той, к которой хочу нарастить.  попробуйте?)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна пишет:

толщина , длина и изгиб  ресниц указывается на баночке. толщина 0.1-это шелк. 0.15-норка. 0.2 соболь. 0.25колонок.   
я работаю 2мя пинцетам. иглу использую для расчесывания и разделения нарощеных ресниц. пинцетом в левой руке отделяю одну ресницу от  всех остальных, как бы отодвигая ресницы в стороны от той, к которой хочу нарастить.  попробуйте?)

Спасибо, я теперь тоже стала двумя пинцетами работать.Действительно, удобнее!)) Вот с клеем у меня сложности - реснички все равно склеиваются. У вас остается маленькая капелька (напоминает волосяной фоликул по величине) на конце реснички? Вот пока капелька есть, кончик реснички лучше приклеивается, а когда ресничка смочена клеем, но он не виден - хуже "пристает". А как вы ориентируетесь, когда клея достаточно?
Ваши советы меня очень выручают, еще раз спасибо!))))

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53

клея на реснице не должно быть видно. "капелька" это уже излишки, которые, возможно, и склеивают соседние реснички. тихонько прикоснитесь ресничкой к подложке, и эта "капля" останется там. следующую иск ресничку наращивайте не на следующую родную, а через несколько , чтобы не сдвинуть только что нарощеную и дать высохнуть клею.....
не знаю, понятно ли объяснила.......

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна пишет:

клея на реснице не должно быть видно. "капелька" это уже излишки, которые, возможно, и склеивают соседние реснички. тихонько прикоснитесь ресничкой к подложке, и эта "капля" останется там. следующую иск ресничку наращивайте не на следующую родную, а через несколько , чтобы не сдвинуть только что нарощеную и дать высохнуть клею.....
не знаю, понятно ли объяснила.......

Все понятно, Татьяна!))) А я с этой капелькой))) - выдумщица!))) Мне все хотелось покрепче приклеить, а получалось одно склеивание. У меня одна клиентка сама пыталась снять ресницы - далеко от меня живет, с ребенком всегда, так вот, она через полторы недели не могла их ничем снять!!! А в домашних условиях без ремовера возможно "избавиться" от ресничек? Спасибо.

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53

по поводу капли еще хочу сказать. можно попробовать этой каплей как бы промазать сначала натуральную ресничку от основания к кончику, распределяя клей. а потом сразу поставить. но! после постановки, клея не должно быть видно вообще- это сделает работу "грязной". тренируйтесь))  если есть возможность, выложите фото.
снятие ресниц в домашних условиях, приводит к порче натуральных ресниц в 99% .потом эта клиентка со знанием дела расскажет вашим потенциальным клиентам как наращивание портит натуральные ресницы. я заложила сумму за  снятие ресниц в цену процедуры наращивания... "бесплатно" идут снимать все.
Дома можно попробовать наносить, например, касторовое масло, постепенно снимет.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо, Татьяна, а как с помощью длины и завитка корректировать форму глаз? Я думаю, что выпуклым круглым глазам нельхя наращивать ресницы "С"- сильно закрученные? А узким, как у лисы - наоборот хорошо будут длинные и закручивающиеся реснички? Я права?

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53
Марина Анатольевна пишет:

Спасибо, Татьяна, а как с помощью длины и завитка корректировать форму глаз? Я думаю, что выпуклым круглым глазам нельхя наращивать ресницы "С"- сильно закрученные? А узким, как у лисы - наоборот хорошо будут длинные и закручивающиеся реснички? Я права?

да! ааабсолютно!)))  интуитивно чувствуете! здорово!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Ой, никак не могу выдерживать быстрый темп!((( Клиентки лежат по 2,5 часа. Как вы умудряетесь быстро наращивать? Может быть нужно считать, как в танцах? Я расслабляюсь и все идет медленно.
Правда, сегодня наростила идеально!))))) У меня все зависит от настроя, сегодня он был!)))

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Как наращивать ресницы, если у клиентки тоненькие и мягкие ресницы, как пух, но длина нормальная. Пучками не хочет. И еще, просят к празднику стразы, как их прикреплять?
Кто-нибудь работал цветными ресницами? Купила синие, а клей с них скатывается, не обволакивет их, плохо держатся на "родной" ресничке. Как клеить?
Спасибо.

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53
Оксана Федоровна пишет:

Как наращивать ресницы, если у клиентки тоненькие и мягкие ресницы, как пух, но длина нормальная. Пучками не хочет. И еще, просят к празднику стразы, как их прикреплять?
Кто-нибудь работал цветными ресницами? Купила синие, а клей с них скатывается, не обволакивет их, плохо держатся на "родной" ресничке. Как клеить?
Спасибо.

на тонкие и мягкие можно соболь,но чуть длиннее своих. создадите объем таким образом, и обязательно предупредите, что на коррекцию через 2 недели, а не через3. если хочет реже на коррекцию ходить, наращивайте норкой.  Стразы . пинцетом ставлю каплю клея на реснички, влажной апельсиновой палочкой беру страз, ставлю на клей. все. цветные ресницы  ( у меня они очень тонкие , ириск, шли в наборе) ставлю как бы 2м рядом  к черным уже нарощенным.  выглядит объемно и красиво. клей в работе черный, поэтому цветными остаются только кончики.. очень интересно смотрится, особенно на солнце.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо!)) Полезная информация!)
Подскажите, видела в продаже реснички в коробочке ( около 600 рублей). Реснички, как бы приклеены друг к другу - "монолитом" идут, несколько рядовтаких монолитов в коробочке. Реснички такие тоненькие, что я была удивлена, как ими можно работать? Там разная длина имеется, но толщина одна. Интересно попробовать, тем более, что концы этих ресничек окрашены в фиолетовый цвет (есть еще с изумрудними и синими кончиками).
Стоит ими начинать работать?

Участник
Римма Кибец
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 37

Купила другой клей ( САЛОН перед этим был ВИВЬЕН )  , по качесту , и как держить и как быстро  клеит , мне нравится больше чем ВИВЬЕН . Но есть одно НО , на некоторых клиентках  образщуется соль  кое где  на ресничках где клей . То есть беленькое  что то похожее на соль , сразу  почти во время наращвания . Что это значит? У кого-то была такая проблема ?

Участник
Римма Кибец
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 37

И еще хотела спросить.. Использует ли кто то Праймер для  наращивания рениц, или достаточно обозжиревателя ?