Тема: Сколько времени вы тратите на макияж?

Хотелось бы узнать сколько времени вы тратите на выполнение профессионального макияжа: свадебного, фантазийного, подиумного, вечернего. У меня в среднем на такой макияж уходи час и мне интересно, не много ли это?

Re: Сколько времени вы тратите на макияж?

для невесты - час...если тематический или подиумный - около 2х часов..

Лиля, порадовали, а то я думала,что я одна такая медлительная:)

Да, у меня примерно также smile
Я не считаю, что это мделительность, скорее, скрупулезное обдумывание и запечатление всех мелочей smile

Девочки, здравствуйте. Давно просматриваю темы форума, решила принять участие в обсуждении.
На свадебный макияж я беру 1-1.20 + приезжаю к невесте до свадебного дня и делаю пробный макияж. Парикмахер-визажист моей клиентке поведала что визаж делает за 20 мин. Я чувствовала себя мягко говоря "недоделком" )))

Хотела бы я посмотреть на этот свадебный макияж за 20 минут. Конечно в это время можно вложиться, если наложить только тональное средство, быстро припудрить, наложить однотонные тени и накрасить губы блеском. Но, кому будет нужен такой макияж?

Людмила, зря вы так. smile
Я, допустим, мягко говоря не уверена, что свадебный макияж получится стоящим, если торопиться и делать все за 20 минут.
Может, я и по себе сужу... smile

Вот и я смутно себе представляю...свадебный за 20 мин. Может быть и есть исключение, (о чем говорила Юлия), но я не практикую.

Для меня пока что макияж - длительное занятие. Я стараюсь не допускать ошибок, потому я все делаю аккуратно. Макияж занимает от часу и больше, исключая натуральный макияж, для которого действительно нужно меньше времени.
В принципе, время макияжа действительно варьируется в зависимости от того, что за макияж, но я бы сказала, что среднее время - час. Ведь, если заказывают визаж, то расчитывают, что времени это займет больше, чем дома накраситься. Разве нет?

10

Около часу.
Меньше часу, если это - эксперсс-макияж. То есть, очень легкий nude-вариант или если это не визаж, а просто губы и глазки подправить.
Около часу и больше стандартно отводится на полноценный визаж. Не вижу в этом ничего странного. Странно, если больше полутора часов занимает обычный вечерний макияж без использования украшений и накладных ресниц.

Все равно как не крути свадебный макияж делаю тоже около часа, ведь моя работа должна сохранится весь день, поэтому и выполняю все скрупулезно и ответственно, конечно можно и за 20 минут сделать, но как будет выглядеть такой макияж и сколько держаться.

Причем на фантазичный макияж у меня уходит больше всего времени!
Сами представляете почему))
Затем по нисходящей идут подиумный и свадебный.
Потом вечерний и дневной.
И в конце уже - экспресс.
А какая градация у вас?

Я бы разделила так:

• фантазийный, подиумный - больше часа;
    свадебный, вечерний, дневной - около часа.

Кто как еще разделит по времени?

15

да, я считаю что около часа для дневного и далее стоит отводить....но когда ты работаешь в команде с фотографом и моделью...и аренда студии, так же как и почасовая оплата модели идет на минуты - тогда ускоряешься, как только можешь...правда, на нервы такой темп действует, конечно...

Anastasia K.P. пишет:

да, я считаю что около часа для дневного и далее стоит отводить....но когда ты работаешь в команде с фотографом и моделью...и аренда студии, так же как и почасовая оплата модели идет на минуты - тогда ускоряешься, как только можешь...правда, на нервы такой темп действует, конечно...

именно поэтому я терпеть не могу конкурсы - когда всремя ограничено и действует на нервы...

http://smile-smile.org.ua/smiles/big/36_2_39.gif

Да, Лилия, вашей фантазии нужно время разгуляться вовсю)))

У меня тоже гдето час, а то и больше...

Кстати, свадебный макияж может занять и больше часа, если надо использовать накладные ресницы, стразы или элементы фейс-арта. А вот репетиция свадебного макияжа позволяет существенно сократить время на мейк.

Мне требуется в среднем тоже час, если макияж для невесты или для фотосесии, на дневной 30 минут. И я переживала что я медлительная, но не могу я даже представить себе хороший макияж за 20 минут.

Я тоже свадебный  делаю около часа-час и тоже переживала что я  медлительная.А быстро и качественно не получается.Тоже не очень люблю делать макияж в фото-студии из-за ограниченного времени.

Свадебный макияж делаю где-то около часа, подиумный  -  в зависимости от поставленной задачи -  от получаса до 2-х часов.

Всё, конечно, зависит от поставленой задачи. Обычно от 30 мин. Если ето фейс-арт то уходит ни один час.

У меня тоже уходит не меньше часа.Процесс затягивает,не замечаю как время идет.Больше времени идет на брови и коррекцию формы лица.

Здравствуйте, девченки!!!) Свадебный макияж, у меня по времени, занимает около 1 часа, а если на аквареле, например, то и 1,5 часа... А вы все делаете свадебный макияж на аквареле?