Тема: Боюсь браться за укладки

Как правильно делать начес?

Re: Боюсь браться за укладки

прядь волос держим одной рукой,а второй расческой с мелкими и частыми зубьями делаем движения от середины пряди  до корня...

Начес у корней будет дольше держаться если зафивсировать место начеса лаком.

Как добиться в укладке на короткой длине, эффект четких, отдельных прядей.

mojno razdelit pryadi voskom i zalachit

а можно плойкой или утюжком...

как сохранить обьемные кудри на волосах спедней длины ? не довольна результатом своей работы. к концу укладки все спадает....

8

вера поскрякова пишет:

как сохранить обьемные кудри на волосах спедней длины ? не довольна результатом своей работы. к концу укладки все спадает....

Я сразу сбрызгиваю лаком. И накручиваю покруче, не очень слабо, если волос плохо держит накрутку.

вроде все делаю так же .но результат ни тот?! видимо для такой укладки не все волосы подходят либо причина во мне все же. бывает и без проблем.

Средства для укладки и ваша укладкой останутся довольны

Шулешко Елена пишет:
вера поскрякова пишет:

Я сразу сбрызгиваю лаком. И накручиваю покруче, не очень слабо, если волос плохо держит накрутку.

Я делаю укладку при помощи термо бигудей,в зависимости какие кудри вы хотите видеть,используете бигуди различного диаметра.Предварительно на чистый волос наношу пенку для горячей укладки,потом раскручивая разбираю локон смазывая воском для блеска и фиксирую лаком.Укладка держится великолепно!А что касаемо укладки на плойку сразу прядь сбырзгиваю лаком,а потом накручиваю,тоже отлично держится!

а я такую укладку укладываю на сухой лак - сбрызгиваю мокрую прядь-накручиваю на брашинг и сушу горячим,а потом холодным воздухом....И потом - опять лак...только сильной фиксации..Держит отлично!

13

я пользуюсь для локонов конусом, перед накруткой обрабатываю воском. для объема прямо у корня накручиваю прядь кончиком конуса( один виток, а остальную длину пряди как обычно).если нужен большой объем,делаю у корня начес, лаком и дальше накручиваю. обрабатываю лаком

Нужно готовым локонам дать остыть.и только затем продолжить работу с ними.Подбирать средства для фиксации и укладки в соответствии с типом волос,не забывайте о бигудях. для волос плохо держащих виток берите бигуди не большого диаметра и прежде.чем снять бигуди с волос дайте время остыть.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/2000/12255/thumb/p1674ccba516d92s37et11j7l305.JPG

А я люблю крутить кудри на утюг,на жидкий лак Фикс Дизаин от Loreal. Лёгкие, естественные, держаться не менее 3х дней.

16

Денисова Оксана пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/2000/12255/thumb/p1674ccba516d92s37et11j7l305.JPG

А я люблю крутить кудри на утюг,на жидкий лак Фикс Дизаин от Loreal. Лёгкие, естественные, держаться не менее 3х дней.

Очень красиво! Я тоже люблю на утюжок крутить. Эффект супер получается.

На конусную плойку тоже нормально получаеться

наталья деева пишет:

Для создания обема начесываем у корней сильнее а по длине легче,  так укладка естесвеннее

наталья деева пишет:

Чтоб клиент смог безболезненно дома избавиться от начёса,лучше его делать будто бы вы взбиваете сливки т.е. круговыми,лёгкими движениями у прикорневой части волос и лаком на мертво не фиксировать,а то всё встанет коркой! Я начёс делаю очень редко,но эффект получается то что надо,объём увеличивается, а с виду даже не скажешь что начёс.