Симпатия к клиенту

Сообщений [ 9 ]
Тема от Ольга Рязанова
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 3

Я думаю, парикмахер должен, если уж не любить клиента, то хотя бы симпатизировать. Стриглась один раз у нового мастера, столько неприятных вещей выслушала о своих волосах, ушах и пр./, что ушла больная...

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 5
Ольга Рязанова пишет:

Я думаю, парикмахер должен, если уж не любить клиента, то хотя бы симпатизировать. Стриглась один раз у нового мастера, столько неприятных вещей выслушала о своих волосах, ушах и пр./, что ушла больная...

- Я считаю, что парикмахер должен только подсказать клиенту, какими нужно пользоваться средствами, чтоб улучшить состояние его волос, но не высказывать свое мнение о состоянии этих волос. Я, наоборот, успокаиваю своих клиентов. Даю советы, что нужно делать с волосами, чтобы они приобрели прежний вид и красоту. В итоге клиент остается довольным.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Симпатия... хорошее отношение должно быть на все 100%, чтобы у клиента было желание вернуться к вам ещё раз, отпугивать клиентов не стоит, потому как можно остаться без работы вообще.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 4

симпатия либо есть либо нет. если мне клиент не нравиться, в следующий раз для него я буду занята. вот и все.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Анна Кадушина, не стоит рубить с плеча, ведь как говорится первое мнение зачастую бывает обманчиво!
Не знаю как насчёт симпатии, а вот хорошее отношение должно быть на все 100%. Если волосы клиента нуждаются в неком лечении об этом обязательно нужно говорить, но стоит подбирать правильные, никому не обидные слова.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Клиенты идут к нам не только за хорошей стрижкой и окраской, но , в первую очередь, за хорошим настроением. И если Вы их и постригли хорошо, но как то негативно высказались об их внешности,( пусть это и правда), то это сильно испортит всю работу. И этот клиент врят ли к Вам вернется.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.09.2011
  • Сообщений: 28

У меня, например, с некоторыми клиентами сразу возникает 100% контакт и взаимная симпатия (с первого взгляда или слова, так сказать). То ли энергетика совпадает, не знаю... А с другими: только сел(а) в кресло - сразу стричь не хочется. Но тут уже хочешь- не хочешь, а дело свое делать надо...

Участник
наташа цицилина
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 47

я всегда встречаю клиентов с улыбкой! располагаю к себе своим вниманием к ним. Стараюсь всегда похвалить их раскошные волосы. И клиенту приятно и мне.

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

я считаю деликатность и воспитание-это очень важно в нашей профессии. Даже если у клиентки 3 пера, как говорится, её наоборот надо подбодрить, и порекомендовать как это исправить, а не говорить что тут не сделаешь ничего! И всегда быть приветиливыми, уступчивыми, внимательными и итерпеливыми по отношению к ним. Я не говорю что надо льстить и писмыкаться, ни в коем случае лицо не терять! Но приободрённая, хорошо обслуженная, напоенная хорошим кофе клиентка, всегда будет от сердца благодарна и скорей всего вернётся к Вам!