Re: Что входит в понятие "качество работы", как оно определяется?

у меня есть клиентки, которые сейчас живут заграницей, но часто бывают на Родине, родственников тоже много за бугром проживает, так вот я от них слышала не очень лестные отзывы от тамашних мастеров. часто стараются найти мастера из бывшей союзной республики. но многие мои знакомые мастера/преподаватели, с которыми познакомилась в инете, ездили учиться заграницу и остались очень довольны. думаю здесь не последнюю роль играет вопрос минталитета, и своего мастера и в родной деревне трудно бывает найти...

говорят, что немки максимум френч заказывают...скучные дамы! А вот итальянки и турчанки - спят и видят ногти как украшение! Вау! Передайте меня в Италию!
http://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28016.gif

podskajite pojailusto,kakie geli schitaiutsea samimi  kachestvenimi?

мне моцарт арт хаус нравятся

девочки, у меня вопрос конкретно по качеству работы, вот к примеру  я делаю пока только наращивание гелем, сам маникюр  не делаю..приходят клиентки с ужасными кутикулами..без предварительного маникюра, и хотят наращивание..я много времени трачу на подготовку ногтя...отдвигаю..подчищаю... или же я обязана маникюр им делать? те кто делают маникюр скажут наверняка что мастер должен его сделать перед наращиванием, да? но ведь пишут что надо хотя б за два дня делать его.... я пока сам маникюр не освоила..в будущем думаю надо... подскажите пожалуйста, можно ли после наращивания уже наносить средство для размягчения кутикулы и убрать весь ужас...или же до наращивания?? как правильно? и как поступать в таких случаях вообще???  стоит ли за это брать доплату?  Я пока недавно занимаюсь наращиванием. беру недорого....А ведь даже красиво нарощенные ногти испортит вид неухоженой кутикулы...во время работы я тактично намекаю что надо ухаживать за кутикулой..маслице там, отодвигать ее.. и все такое..но все кажется напрасным когда я вижу вновь ту же картину(( подскажите советом и личным опытом пожалуйста.

Добрый день подскажите пожалуйста каким должен быть стартовый набор мастера маникюра и педикюра

Кристина пишет:

девочки, у меня вопрос конкретно по качеству работы, вот к примеру  я делаю пока только наращивание гелем, сам маникюр  не делаю..приходят клиентки с ужасными кутикулами..без предварительного маникюра, и хотят наращивание..я много времени трачу на подготовку ногтя...отдвигаю..подчищаю... или же я обязана маникюр им делать? те кто делают маникюр скажут наверняка что мастер должен его сделать перед наращиванием, да? но ведь пишут что надо хотя б за два дня делать его.... я пока сам маникюр не освоила..в будущем думаю надо... подскажите пожалуйста, можно ли после наращивания уже наносить средство для размягчения кутикулы и убрать весь ужас...или же до наращивания?? как правильно? и как поступать в таких случаях вообще???  стоит ли за это брать доплату?  Я пока недавно занимаюсь наращиванием. беру недорого....А ведь даже красиво нарощенные ногти испортит вид неухоженой кутикулы...во время работы я тактично намекаю что надо ухаживать за кутикулой..маслице там, отодвигать ее.. и все такое..но все кажется напрасным когда я вижу вновь ту же картину(( подскажите советом и личным опытом пожалуйста.

Ну, во-первых, мне достаточно странно, что вы занимаетесь коммерческим наращиванием, не пройдя предварительно курс маникюра...Это как минимум непрофессионально, а как максимум - не совсем честно перед клиентами, т.к. вы можете вызвать своими действиями серьезные заболевания или ухудшить состояние ногтей, да и рук клиенток...

Теперь по существу вопроса.
1. Да, перед ЛЮБЫМ наращиванием необходимо привести руки клиентки в порядок. Особое внимание обращаем на зону кутикул, т.к. это не только эстетический недостаток, но и та зона, которая больше всего повреждается во время наращивания. Грубая работа в зоне кутикул приводит ко многим проблемам, начиная от неправильного роста ногтей, до возможности инфицирования и развития воспалений.
2. Если вы перед наращиванием делаете маникюр, то да - это отдельная услуга, которая должна оплачиваться дополнительно.
Вообще, прежде чем приступить к работе ПРОФЕССИОНАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСМАТРИВАЕТ РУКИ КЛИЕНТКИ на предмет возможности выполнения работ в принципе (например, нет ли каких-либо противопоказаний к работе, заболеваний и т.п.). Именно в этот момент, если кутикулы не в порядке, профессионал укажет на это клиентке, предупредит ее о последствиях. Дальше по ситуации - делаете маникюр без наращивания; делаете маникюр с последующим наращиванием; или мне этот вариант НЕ НРАВИТСЯ, я так никогда не делаю, но знаю, что некоторые мастера делают просто наращивание на весь это ужас (с моей точки зрения). Кстати по результатам осмотра можно и отказать клиентке в услуге - например, направить ее сначала к врачу-дерматологу...

Безусловно, все "техические "тонкости выполнения маникюра должны быть на высоте..Это есть качество. Лично для меня качество-это когда приходит новая клиентка на наращивание, а за ней с десяток ее подружек, мамок-нянек и коллег с работы идёт. Вот это самый лучший показатель качества на мой взгляд))

Кристина пишет:

Кристина, ко мне приходят с заведомо неухоженными руками. Постоянные клиентки знают, что я буду "ругаться", если кутикулаобрезана перед наращиванием. Новых предупреждаю, не прикасаться к своим пальцам ножницами или щипчиками. Почему я это делаю..я сама убираю аппаратом кутикулу во время наращивания. Беру дополнительно 200 руб за это, все привыкли, всем хорошо