Салонная мужская стрижка - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 102 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 3

интересный факт... надо будет запомнить=)

Участник
Ольга Сиднева
Рейтинг: 84
  • Зарегистрирован: 15.11.2010
  • Сообщений: 59

Я считаю что надо уметь стричь и ножницами и машинкой.Смотреть надо по ситуации,зачем усложнять себе работу если ее можно сделать чище и проще.У меня есть клиенты с жесткими торчащими волосами кот. любят короткие стрижки мне кажется удобнее машинкой подстричь.

Участник
наталья иванова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 28

действительно бывают жесткие торчащие волосы, зачем мучить себя и клиента, машинкой получится чисто и быстро, хотя бывают клиенты которым ооченнь нравится когда их долго стригут

Участник
кангаш ирина
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 20
Мария Владимировна Александрова пишет:
Дарья Кораблева пишет:

Есть такой вариант, слышала о подобных салонах, мужская стрижка без машинки. Я не совсем понимаю, зачем это, если можно сделать то же самое машинкой и намного быстрее.

Я с вами согласна, бывают моменты когда проще и быстрее машинкой!

я тоже за машинку

Новичок
Щёкина Александра
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 7

девчонки,помогите пожалуйста,я учусь на парикмахера дали задание для дипломного мужская стрижка диско.нигде не могу найти нужны схемы и описание стрижки

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Щёкина Александра пишет:

девчонки,помогите пожалуйста,я учусь на парикмахера дали задание для дипломного мужская стрижка диско.нигде не могу найти нужны схемы и описание стрижки

ПОрылась в нете, по-мойму это стиль пичёска-микрофон))) как у афроамериканцев)) или ещё как у Эливиса Пресли) "кок" одним словом или в стиле Анжелы Девис. Стиляги)) 80. Честно-я бы учась в колледже на такое задание прикалолась бы и сделала бы "микрофон" на голове))) нашлабы длинноволосого парня и накрутила бы на коклюшки мелким бесом))) нараяди ла бы в блестящую рубашку и верхние две пуговицы растегнула) а ещё очки-капли с зеркальной поверхностью+ из под шевелюры бакенбарды длинные ))))

Участник
Мария Волынцева
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 31

Стрижка ножницами всегда смотрится аккуратнее! Учитесь делать тушевку создавая угол градуировки расческой, клиенты любят и ценят это умение а малинкой это "газон"ну за исключением стрижки 2мм

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 16
Елена Старкова пишет:
Куприянова Дарья пишет:

Если мы говорим о салоне, а не о парикмахерской под вывеской "салон", то да, это обычная практика. В салоне действительно, все стригут ножницами или бритвой.


Нас на курсах не учили стричь бритвой мотивируя это тем,что бритвой работать запрещено...а я просматривая материал по стрижкам,часто вижу,что многие стрижки выполняются лезвием.Как это понимать? Хотя училась я на мастера широкого профиля? Выходит недоучили?

Да,нам на курсах тоже сказали,что лучше не брать бритву в руки,а то как натворите чудес!Да и машинке отдавали больше внимания!Я тоже столкнулась с тем,что машинкой просят не пользоваться!Теперь надо на ком-то тренироваться!А на ком?В салоне с этим лучше не шутить!

Участник
Дмитриев Денис
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 21
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Марина Логинова пишет:

да и бывает клиент попросит,оставить 2 мм,как его при помощи ножниц и пальцев сделаешь??)))Машинка так, убрать лишнее и сзади  сделать волосы поровнее если надо.

В данном случае действительно на глаз 2мм не оставишь.

так есть же расчески для мужской стрижки!

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 20

машинкой и салоне стригут.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 36

Подскажите как сделать красиво тушевку.Ну никак не получается!

Ответ от elenstar
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Посмотрите в ютубе есть видео от Павла Баженова,доступно и понятно человек объяснил,как правильно делать тушовку

    Участник
    Рейтинг: 18
    • Зарегистрирован: 07.07.2011
    • Сообщений: 36

    Спасибо,огромное!Посмотрела,Буду учиться!

    Новичок
    Влад цепеш
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 21.04.2012
    • Сообщений: 2

    я еще учусь на парикмахера.подскажите где посмотреть стрижки на среднюю длину?короткие  я и так умею

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 06.05.2012
    • Сообщений: 8
    Мария Владимировна Александрова пишет:
    Дарья Кораблева пишет:

    Есть такой вариант, слышала о подобных салонах, мужская стрижка без машинки. Я не совсем понимаю, зачем это, если можно сделать то же самое машинкой и намного быстрее.

    Я с вами согласна, бывают моменты когда проще и быстрее машинкой!

    Скажите, а какую лучше машинку купить?

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 06.05.2012
    • Сообщений: 3

    Покупая машинку смотрите чтобы нож крепился на заклепках а не на винтах

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 06.05.2012
    • Сообщений: 8

    Спасибо,за совет.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 12.04.2012
    • Сообщений: 3

    Подскажите кто-нибудь, как стричь Дебют, в интернете схемы разные, какая правильная?

    Новичок
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 16.03.2012
    • Сообщений: 3

    После сторижки ножницами волосы лучше ложатся в форму, чем после машинки. Но нужно ли эот всем клиентам?

    Участник
    Рейтинг: 8
    • Зарегистрирован: 25.02.2012
    • Сообщений: 12
    Дарья Кораблева пишет:

    Есть такой вариант, слышала о подобных салонах, мужская стрижка без машинки. Я не совсем понимаю, зачем это, если можно сделать то же самое машинкой и намного быстрее.

    На вопрос зачем? мужчины стали понимать и следить за тенденциями в мужской моде. К тому же после ножниц волосы отрастают лучше.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 17.05.2012
    • Сообщений: 2

    Я тоже считаю. что необходимо уметь работать и ножницами и машинкой, Машинка в несколько раз уменьшает время стрижки, а плавный переход получается если правильно работать расческой

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 17.05.2012
    • Сообщений: 2

    Я работаю уже много лет и для начинающих посоветовала бы машинку  с ручным передвижением ножа , например Мозер, к ней идет универсальная насадка (все в одной) а с помощью рычажка можно сделать плавный дымчатый переход, Но главное при работе с машинкой необходимо научиться работать расческой, научитесь чувствовать правильный угол наклона - все дымчтые нереходы ваши

    Участник
    Рейтинг: 8
    • Зарегистрирован: 25.02.2012
    • Сообщений: 12

    А кто нибудь может дать ссылку на эту тему?

    Новичок
    Рейтинг: 9
    • Зарегистрирован: 18.05.2012
    • Сообщений: 8

    Ответ прост, действовать нужно по ситуации, присматриваясь и прислушиваясь к вашему посетителю. Правда в том, что немногое количество мастеров перерастает в качество. Соответственно и результат. Расшифрую: бОльшее количество мастеров снимают машинкой так как ножницами "дымчатый переход(так любимый нашими мужчинами)" это делают средне(при отрастании стрижка средне и лежит). Машинкой же получается четкий срез и четкая стенка перехода(большей частью грубоватого), при отрастании который лежит более уверенно, чем сведение ножницами.
    + К этой причине, еще одна, немаловажная - ВРЕМЯ! Нынешний век, не терпит медлительности(кроме тех кто наслаждается процессом). Так и быстрей и комфортней обоим сторонам, при наличии договоренности.
    Большинство мужчин вообще не любят сидеть подолгу в салоне, выбирая соответственно более "быстрый" способ стрижки.
    НО! Но, машинкой владеть - искусство! Сможете соеденить височную зону и теменную машинкой(движениями сверху вниз, соединяя и состригая торчащие волосы)? smile А подстричь площадку за 10-15 минут?
    Главное все применять с умом и владеть разнообразными техниками позволяющими достичь главного результата от посещения салона красоты мужчиной - быстрой и качественной стрижки.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 11.06.2012
    • Сообщений: 3

    Классную стрижку можно выполнить и машинкой и ножницами, и, многие знаменитые мастера мужскую стрижку выполняют в основном машинкой. Любой инструмент в почете в умелых руках!