Re: Выполнение химического пилинга. Правильное проведение

Настя пишет:

Мне косметолог перед гликолевым пилингом выдавила два гнойных прыщика и туда во время процедуры побольше нафигачила кислоты,в результате я неделю сидела дома. Она была удивлена тем,что на лице возникли чёрные корки. Какие могут быть последствия?теперь там пятна,прошло 2 месяца, я себе сама сейчас пилинг делаю. В маску с кислотами кора добавляют молочной кислоты,а потом нейтрализую водным раствором соды, для фото защиты использую только тональный крем с спф 15, очень нравится эффект от этого Домашнего пилинга,но не порчу ли я этим кожу. Она толстая, малочувствительная с пост акне.

Вам лучше бы салицилку тогда делать, нежели гликольку и молочку. Пировиноградку, миндальку тоже. Гликолевая и молочная больше на увлажнение идет...
Я сама себе так однажды "зафигачила" и, к сожалению, пятна стоят и по сей день, хотя все это произошло год назад!

Настя пишет:

Мне косметолог перед гликолевым пилингом выдавила два гнойных прыщика и туда во время процедуры побольше нафигачила кислоты,в результате я неделю сидела дома. Она была удивлена тем,что на лице возникли чёрные корки. Какие могут быть последствия?теперь там пятна,прошло 2 месяца, я себе сама сейчас пилинг делаю. В маску с кислотами кора добавляют молочной кислоты,а потом нейтрализую водным раствором соды, для фото защиты использую только тональный крем с спф 15, очень нравится эффект от этого Домашнего пилинга,но не порчу ли я этим кожу. Она толстая, малочувствительная с пост акне.

Ну во первых у меня вопрос-где косметолог училась?Гликолевая кислота имеет самую маленькую молекулу из всех АНА кислот,поэтому я с осторожностью её рекомендую использовать даже при пористой коже.Тем более при повреждении кожных покровов рекомендуется не проводить пилинг.
Чтоб ответить на ваш вопрос надо знать какой % кислоты вы используете? и как часто?

28

Ольга Рожкова пишет:

Ну во первых у меня вопрос-где косметолог училась?Гликолевая кислота имеет самую маленькую молекулу из всех АНА кислот,поэтому я с осторожностью её рекомендую использовать даже при пористой коже.Тем более при повреждении кожных покровов рекомендуется не проводить пилинг.
Чтоб ответить на ваш вопрос надо знать какой % кислоты вы используете? и как часто?

Да, я поняла, что она сделала что-то не то, когда ехала от нее и у меня из лица шла кровь. Не знаю где она училась, но у меня было оплачено еще 2 процедуры,  решила к ней не идти, позвонила и отменила нашу следующую встречу. Потом я стала ходить к другому косметологу, очень хорошая девочка, мы с ней вместе работали: она косметологом, я парикмахером. Сделала у нее 2 процедуры гликолевого пилинга и одну процедуру фитопилинга, но после фито у меня тоже была корка с одной стороны носа размером примерно 2 на 3 см, правда, не такая страшная, сошла за неделю.  До сих пор там розовое пятно осталось. Видимо, она тиранула там посильнее. Поэтому я и озадачилась, чтобы самой все делать. Возможности покупать профессиональные препараты нет, потому что для этого нужны сертификаты, вот и приходиться как-то выкручиваться. Эта кислота 80 %-ная. Высокий уровень, конечно, но опять же, кожа у меня жирная и привыкшая и кислотам. Делаю свой самодельный пока раз в неделю, чаще не рискую.

Отредактированно Настя (30.01.2014 18:12:06)

То что у вас жирная коже не значит,что надо часто делать пилинг.Вобще пилинг делают курсом и не чаще одного двух раз в год,остальное время можно пользоваться косметикой с кислотами низкой концентрации.И не забывайте про постпилинговый уход и солнцезащитный средства-фактор 15-это ни о чём.минимум должно быть 30.

30

Ольга Рожкова пишет:

То что у вас жирная коже не значит,что надо часто делать пилинг.Вобще пилинг делают курсом и не чаще одного двух раз в год,остальное время можно пользоваться косметикой с кислотами низкой концентрации.И не забывайте про постпилинговый уход и солнцезащитный средства-фактор 15-это ни о чём.минимум должно быть 30.

Спасибо за совет))куплю себе хороший крем с высоким спф)))

Настя пишет:
Ольга Рожкова пишет:

Спасибо за совет))куплю себе хороший крем с высоким спф)))

А по поводу пилингов - лучше ходить к профессионалу.

Ольга Рожкова пишет:
Настя пишет:

С кислотами нужно обращаться очень аккуратно, поскольку неправильное применение чревато очень неприглядными последствиями. Травмировать кожу перед проведением химических пилингов нельзя, поскольку кислота способна оставить не просто покраснение, а красивый ожог. К тому же если имеет место быть раздражение или механическо-травматическом повреждение кожи, необходимо отложить проведение процедуры!!!
Не раз слышала, как некоторые "умельцы" буквально сжигали кожу, не выдерживая правильное время воздействия, смешивая кислоты импровизированно или просто нанося кислотный коктейль с противопоказаниями. И хорошо, если только клиент отделается маленькими корочками, потому что если после пилинга воспалено все лицо и много проблемных зон, из-за неправильного постпилингового ухода могут остаться и рубцы(((.

Моему возмещению нет предела. Косметолог на первой страничке задает вопрос, как проводить глубокий пилинг. Вы меня простите, но данная процедура делается только в больницах и только в условиях стирильных. Затем пребывание в клинике и маска на лицо. Т к кожу просто напросто снимают. Неужели кто то еще думает, что можно вот так просто в кабинетике сделать глубокий пилинг. Косметолог имеет право делать поверхностные и срединные пилинги. Но никак не глубокие.

Yanina Bachynska пишет:

расскажите, пожалуйста, технику проведения глубокого пилинга.

рассказала. Читайте. И мотайте на ус.

Расскажите, пожалуйста технику проведения желтого пилинга

Если у вас нет опыта в проведение хим.пилинга, именно срединного, то стоит все же сперва на поверхностных руку поставить.  Хотя мне технико тоже интересна.

Коллеги. Срочно ответьте!!! Завтра на прием придет клиентка у нее пилинг на руки, пигментные пятна от солнца. Скажите гликолиевый пилинг поможет? И сколь раз надо делать, чтобы убрать их. Жду ответа.

гликолевый поможет однозначно,если в составе еще койевая есть -еще быстрее.Я делаю такую процедуру для осветления рук :
-очищение
-пилинг 50%
-нейтрализация
-маска с глиной любая
-крем с спф и нежный массаж
Осветление сразу после процедуры,заметное и стойкое через 4-6 процедур.Домой крем контроль меланогенеза,я даю сыворотку с арбутином Меджерей -работает хорошо

алла николаевна пишет:

Коллеги. Срочно ответьте!!! Завтра на прием придет клиентка у нее пилинг на руки, пигментные пятна от солнца. Скажите гликолиевый пилинг поможет? И сколь раз надо делать, чтобы убрать их. Жду ответа.

если пигментные пятна именно от солнца, то скорее всего они поверхностные , тогда салициловая кислота в помощь, самое лучшее сочетание гликолевой и салициловой кислот с гидрохиноном, который отлично воздействует на пигментацию, кол-во процедур зависит от глубины пигмента, может достаточно  будет 1 раза, а может и дольше

Видела объявление  косметолога , работает на холи ленд. Проводит поверхностно-срединный пилинг. Курс 1р в 10 дней. Это реально? Меня это смущает.

Подскажите пожалуйста после поверхностного пилинга умываться клиенту после 12 или 24 часов можно?  Информация разная. И второй вопрос - наличие крупных родинок (3-4) не являются противопоказанием?, надо ли их обходить при проведении пилинга, речь о поверхностном. Заранее благодарю за ответы.

Ирина Александрова пишет:

Подскажите пожалуйста после поверхностного пилинга умываться клиенту после 12 или 24 часов можно?  Информация разная. И второй вопрос - наличие крупных родинок (3-4) не являются противопоказанием?, надо ли их обходить при проведении пилинга, речь о поверхностном. Заранее благодарю за ответы.

Добрый день.А кто вообще вам сказал,что нельзя умываться?Поверхностный пилинг работает на уровне эпидермиса.После него возможно проведение масок ,которые смываются водой.