Поколение парикмахеров...

Сообщений [ 20 ]
Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Вот интересно - вы хотели бы,чтобы ваши дети или ребенок пошел по вашим стопам - вы бы его обучили,передали бы свои наработки и связи?.....Мне бы хотелось...но все же буду смотреть по способностям и по самому главному - желанию моего чада...

..а вы?....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 3

а мне кажется на ребенка не нужно переносить свои желания и таланты.... ребенок сам сделает свой выбор .. ну это если только не по наследству передастся ...

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Хотелось бы конечно создать династию парикмахеров. Но ребенок сам должен выбрать. Если пойдет по моим стопам , я с удовольствием помогу и поддержу.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Шулешко Елена пишет:

Хотелось бы конечно создать династию парикмахеров. Но ребенок сам должен выбрать. Если пойдет по моим стопам , я с удовольствием помогу и поддержу.

династия - это круто...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.09.2011
  • Сообщений: 3

у нас работают четыре мастера: две мамы и две дочки))))))))))))))))))))))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

круто!!!!!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я бы хотела , чтоб мой сын был парикмахером. Парней всегда охотней берут в салоны и перспектив у них больше. Но он врят ли пойдет. У него никакого интереса к этой профессии нет....(

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Я люблю свою профессию, но никогда не представляла своего сына в этой роли. Возможно династия это и хорошо, но ребёнок сам должен выбирать свой жизненный путь, мы можем помочь, подсказать, но навязывать не имеем права!

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 9

Наш малыш в 3 года сам себя подстриг... дважды))) А ногти красит ровно и аккуратно))) Ему 5 лет))

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 9

Не факт, что пойдет моими стопами, но то, что он перфеционист - ясно, как день: уж если за что-то взялся - научится делать наилучшим образом!)))

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Мой в раннем детстве и себя стриг, и меня, правда филировкой, неоднократно. Щас подрос и больше ножницы в руки не берет

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.12.2010
  • Сообщений: 5

а я не хотела бы чтобы мой сын стал парикмахером...

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.11.2011
  • Сообщений: 7

я согласна, что ребенок должен сам выбирать себе профессию,но бывают и исключения.

Участник
Артур Закиров
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 24

У меня 2 сына, старший 5 лет младший 2.8года, хотел бы чтоб они выучились на праикмахера и портного, и работали,потом пусть сами выберут. Главное есть профессия, эта профессия всегда будет хлеб с маслом.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 1

кто

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

главное - чтобы детки наши в профессии нашли себя....а если это будет профессия парикмахера - где мы сами можем многому научить - это будет вообще здорово...

Участник
Артур Закиров
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 24

Точно. Здорово.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 23

К моменту когда необходимо выбирать профессию  далеко не каждый молодой человек к этому готов. В 17 лет это сделать практически невозможно. И выбрать будущее все же должен родитель, хорошо зная свое чадо и имея  жизненный опыт. По умному конечно -вместе общаясь, рассуждая, прислушиваясь к мнению ребенка.  Я бы хотела чтобы моя дочь стала парикмахером.

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

А у меня мама парикмахером была,очень успешным и детство мое прошло в салоне.И первую стрижку сделала в 7 классе преподователю по ин.языку.По сей день работаю.Сын мой старший,тоже постоянно со мной был в салоне.А пять лет назад отучился и тоже работает.Так что в моей семье это из поколения передается.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

У меня сын сам решит, а вот в принципе это семейное: Бабушка - парикмахер, младшая сестра парикмахер, и я вот прожив 35 лет пошел учится профессии... наверное уже семейной професии smile

Метки: