Тема: А есть ли у вас нелюбимые работы в вашей любимой профессии?

У меня нелюбимые моменты - это хим.завивка и мужские короткие стрижки....остальное - обожаю...

Re: А есть ли у вас нелюбимые работы в вашей любимой профессии?

у меня мало опыта  и поэтому я ещё не могу пока полюбить мужские стрижки......а так всё даже очень нравится

а я вот так и не полюбила...мало фантазии можно применить.

Всем привет! Только что зарегилась и уже с вопросом) ооооо уж эти мужские стрижки, это прям моя больная тема, нет сама то стрижка вроде ничего нормально для начинающего без резких косяков ,но вот оформление висков.....не понимаю почему не получается ровно..((((( столько тренируюсь...в чем причина как Вы думаете?? я безумно хочу научиться и я стремлюсь к этому и верю что все получится но не понимаю немного..Спасибо)

Не очень нравится химическая завивка, хоть и выполнять ее легко.

6

А мне все нравится в моей работе, только деток совсем маленьких иногда не очень хочется стричь.

Оксана Зигун пишет:

Всем привет! Только что зарегилась и уже с вопросом) ооооо уж эти мужские стрижки, это прям моя больная тема, нет сама то стрижка вроде ничего нормально для начинающего без резких косяков ,но вот оформление висков.....не понимаю почему не получается ровно..((((( столько тренируюсь...в чем причина как Вы думаете?? я безумно хочу научиться и я стремлюсь к этому и верю что все получится но не понимаю немного..Спасибо)

Главное,не торопиться,и не  делать линию выше роста волос,как в той пословице-"Семь раз отмерь,один раз отрежь" .Косые виски я оформляю так,намечаю линию расчёской и стригу, сначала ножницами,а потом подчищаю лишнее машинкой для оккантовки.Побольше практики и всё будет у вас ок!

Мирослава Левина пишет:

Не очень нравится химическая завивка, хоть и выполнять ее легко.

понимаю..

Хим.завивки не выполняю вообще,так как этот запах сводит меня с ума))) И мужские короткие стрижки с тушевкой не айс..Больше всего люблю колористику)

НЕ очень получается висок в короткой женской стрижке.Подскажите кто как его нарабатывал,помимо практики?

а мне очень не нравится делать мелирование,оно просто у меня не получается:(надеюсь когда нибудь научусь,подскажите как быстрее научиться,пожалуйста:)

Ирина Комарова пишет:

НЕ очень получается висок в короткой женской стрижке.Подскажите кто как его нарабатывал,помимо практики?

я делаю так - самую нижнюю прядь над ухом беру и горизонтально ,оттягивая вверх(больше чем 90 градусов - где-то 130 по отношению к уху)стригу на удлинение на лицо.Потом расчесываю на ухо и подравниваю форму.А следующую прядь на ухом беру больше толщиной и тонкими вертикальными прядями делаю срезы на удлинение к макушке...

Вроде правильно все описала...))

Морозова Лилия пишет:
Ирина Комарова пишет:

я делаю так - самую нижнюю прядь над ухом беру и горизонтально ,оттягивая вверх(больше чем 90 градусов - где-то 130 по отношению к уху)стригу на удлинение на лицо.Потом расчесываю на ухо и подравниваю форму.А следующую прядь на ухом беру больше толщиной и тонкими вертикальными прядями делаю срезы на удлинение к макушке...

Лилия то есть контрольной пряди в виске нет?

Ирина Комарова пишет:
Морозова Лилия пишет:
Ирина Комарова пишет:

Лилия то есть контрольной пряди в виске нет?

горизонтальная и есть контрольная.

Хим.завивка

а я люблю свою работу,повторюсь за Еленой не всегда нравиться деток стричь особенно самых маленьких.

Не очень люблю хим.завивки, но при этом никогда не показываю этого клиентам.

Не люблю и не делаю прически невестам. Это самый раздраженный и психованный контингент. Все нервы вытрепают за 2 часа.

19

Обожаю мужские стрижки!!!!!любые!!!но ненавижу короткие,женские...мне иногда кажется,что половина населения нашего города носят именно такую стрижку!!!!я не говорю,что не умею!!Я могу и я считаю,что хорошо могу!!!!но не люблю!!!!одно и тоже надоедает!!!!

Не очень люблю завивки,а в остальном обожаю свою профессию.

а я люблю хим завивку меня накрючивание коклюшек успокаивает

Химическая завивка-самое не любимое!!!

и почему многие не любят завивки? работа дорогая,материалов хороших завались,желающих тоже

Не люблю и не делаю ни каких завивок...Я считаю что это прошлогодний снег...Сейчас куча красителей,услуг,укладочных средств...для того чтобы визуально дать объём и облегчить укладку в домашних условиях...Например накидать блики,сделать БРОНДирование, высокую градацию в форме,посоветовать тонизирующий шампунь с маской,посоветовать дома использовать прикорневой мусс, спрей и.т.д.... чем делать эти химические кудри которые потом как пакли отрастают, у кого то развиваются через несколько месяцев,у кого то не развиваются,волосы начинают быть пористыми,у кого то ломаются...и потом в итоге клиент всё равно приходит к ТЕБЕ ....и приходится тебе пол года ему это состригать,таз лечения на волосы выливать...ну вот вообщем....)) 6 лет работаю и желания нет учиться делать кудри...

Страх как боюсь и не люблю делать короткие стрижки. Наверно, просто потому что не умею, стараюсь, но не получается((((( Может быть мастером только по длинным стрижкам???)))